Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Aying Dürrnhaar

Grundstück zum Kauf 948.200 € 862 m² Grundstück Dürrnhaar Aying / Dürrnhaar 85653
948.200 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
***Heike Borchers Immobilien***Großzügiges Grundstück im Grünen***Bauchance für Familien*** * sehr schönes Baugrundstück ca. 862 m² * Bebauung nach Bebauungsplan * Einhaltung einer Baugrenze * Einfam...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürrnhaar, 85653
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Grundstück zum Kauf 417.200 € 262 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hofolding Brunnthal 85649
417.200 € 1.592 €/m²
Grundstück zum Kauf
262 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal (85649)
Kein Neubaugebiet, Baulücke in Hofolding ! 4 wunderschöne Grundstücke für je eine Doppelhaushälfte. - Parzelle 1: ca.275,30m² Grdst. € 437.800,-- - Parzelle 2: ca.262,30m² Grdst. € 417.200,-- - Parze...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 250,7 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger gee...
Herr Stephan Ritter
Grundstück zum Kauf 765.000 € 675 m² Grundstück Harthauser Straße Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
765.000 € 1.133 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Harthauser Straße, Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
DAS GRUNDSTÜCK Umgeben von Einfamilien- und Doppelhäusern befindet sich dieses 675 m² große dreieckige Grundstück im nördlichen Teil der Gemeinde Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Auf dem Grundstück befind...
Grundstück zum Kauf 221 m² Grundstück Egmating 85658
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
221 m² Grundstück
Egmating (85658)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 220 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger geeig...
Herr Tassilo Köhler
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 1.144 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.390.000 € 1.215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das hier zum Verkauf stehende Grundstück hat eine Fläche von 1.144 m. Es befindet sich in Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Gemarkung Siegertsbrunn. Das zulässige Maß der baulichen Nutzung ergibt sich nach...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 590.000 € 411 m² Grundstück Brunnthal 85649
590.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Unweit des Verkehrsknotenpunktes Brunnthal profitieren Sie von einer optimalen Verkehrsanbindung und wohnen dennoch ruhig,...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.040 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.450.000 € 1.394 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit Altbestand (ca. 1.040qm) im Ortsteil Höhenkirchen. Das Gesamtgrundstück ist real geteilt und mit eigener Zufahrt. Bebaut werden darf das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 780 m² Grundstück Egmating 85658
980.000 € 1.256 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Egmating (85658)
Bemerkenswertes ca. 780 m² großes und von der Sonne verwöhntes Baugrundstück in grüner Lage von Egmating, bebaubar mit einem ansprechenden Einfamilienhaus mit 360 m² Wohnfläche oder 2 großzügigen Dop...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 3.110 m² Grundstück Englwartinger Straße 8 Brunnthal 85649
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.110 m² Grundstück
Englwartinger Straße 8, Brunnthal (85649)
In zentraler Lage von Brunnthal, einer attraktiven Gemeinde im Landkreis München, eröffnet sich Investoren, Projektentwicklern und Bauträgern die seltene Möglichkeit, ein Grundstück für Seniorenwohne...
Freizeitgrundstück zum Kauf 682.000 € 379 m² Grundstück Brunnthal 85649
682.000 € 1.799 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet mit guter Infrastruktur. Sie haben die Möglichkeit eine Doppelhaushälfte mit ca. 174 m² Wohnfläche und mit ca. 70 m² Nutzfläche z...
Grundstück zum Kauf 201,5 m² Grundstück Binsberg Egmating 85658
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
201,5 m² Grundstück
Binsberg, Egmating (85658)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 201 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger geeig...
Privat von Christian Voglrieder
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 569.500 € 497 m² Grundstück Am Feldl 5 Egmating 85658
569.500 € 1.146 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
497 m² Grundstück
Am Feldl 5, Egmating (85658)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 497 m². Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Erste Planungen sowie Bo...
Grundstück zum Kauf 610.050 € 581 m² Grundstück Tal Oberpframmern 85667
610.050 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Tal, Oberpframmern (85667)
Dieses ansprechende Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 581 m² bietet viel Platz für die Verwirklichung Ihres Wohntraums mit viel Gestaltungsmöglichkeiten. Die Bebaubarkeit richtet sich nach einem...
Grundstück zum Kauf 891.000 € 594 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
891.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Das Baugrundstück in der Erlenstraße 17 bietet eine Grundstücksfläche von 594 m² und eignet sich ideal für den Bau von 2 Doppelhaushälften oder Einfamilienhaus. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Grundstück zum Kauf 575.000 € 499 m² Grundstück Oberpframmern 85667
575.000 € 1.152 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Oberpframmern (85667)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich der Gemeinde Oberpframmern und hat eine Fläche von ca. 499 m². Laut Bebauungsplan besteht die Möglichkeit ein Einfamilienhaus und bei Bedarf ein Tiny...
KS Management
5.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Die Verkäuferseite hat um absolute Diskretion gebeten. Bei Interesse schicken wir Ihnen gerne detaillierte Informationen zu dem Objekt zu.
Grundstück zum Kauf 699.000 € 528 m² Grundstück Sauerlach 82054
Neu
699.000 € 1.324 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Dieses attraktive Baugrundstück in Sauerlach bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die naturnah wohnen möchten. Am ruhigen Ortsrand gelegen, genießen Sie hier einen traumhaften Blick über weitläu...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.546 € 10.360 m² Grundstück Sauerlach 82054
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Grundstück zum Kauf 936.000 € 719 m² Grundstück Sauerlach 82054
936.000 € 1.302 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Dieses ca. 719m² große Grundstück liegt in fußläufiger Distanz zum Ortskern Sauerlach am östlichen Ortsrand mit Blick nach Süden über landwirtschaftlich genutzte Flächen. Die Lage entspricht einer gu...
575.000 € 1.152 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Oberpframmern (85667)
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Grundstück zum Kauf 445.500 € 297 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
445.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Dieses Grundstück liegt auf der Rückseite der Erlenstr. 17 Eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus ist möglich und bietet sowohl Eigennutzern als auch Investoren attraktive Pers...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.004.000 € 57.281 m² Grundstück Trautshofen Aying 85653
Neu
1.004.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
57.281 m² Grundstück
Trautshofen, Aying (85653)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Außenbereich
Neu
1.004.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
57.281 m² Grundstück
Trautshofen, Aying (85653)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Außenbereich
Grundstück zum Kauf 577.200 € 312 m² Grundstück Arget Sauerlach 82054
577.200 € 1.850 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Leben vor den Toren Münchens nahe Sauerlach und Holzkirchen - ein idyllischer Ort mit bester Anbindung Baugrundstücke - Grundstück Doppelhaushälfte 1 = ca. 312 m² / Baukörper 8 x 10 Meter - Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.250.600 € 676 m² Grundstück Arget Sauerlach 82054
1.250.600 € 1.850 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Grundstück zum Kauf 1.679.000 € 926 m² Grundstück Arget Sauerlach 82054
1.679.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 926?m² in hervorragender Lage. Für das Grundstück liegt bereits eine erteilte Baugenehmigung vor, die den Neubau eines moderne...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 629 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 629 m² in begehrter Wohnlage im Südosten von München, im gewachsenen Umfeld von Riemerling (Gemeinde Hohenbrunn). Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 629 m² Grundstück Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m² Grundstück
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Wohnung
5.202 €/m²
Niedrigster Preis
4.378 €/m²
Höchster Preis
8.690 €/m²
House illustration
Haus
6.068 €/m²
Niedrigster Preis
3.409 €/m²
Höchster Preis
8.639 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Aying
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.