Version: 8.26.0Navigation überspringen

593 Immobilien in Heilbronn

Frau Corina Scholl
Scholl-Immobilien
Wohnung zur Miete 693 € 3 Zimmer 67,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sontheim Heilbronn 74081
F
693 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sontheim, Heilbronn (74081)
Bei Interesse, füllen Sie bitte das Auskunftsformular, welches sich im Anhang befindet aus und senden Sie es unterzeichnet an uns zurück. Dann können wir gerne einen Besichtigungstermin mit Ihnen abstimmen. Helle gut geschnittene lichtdurchflutete 3 Zimmerwohnung mit einem gemütlichen frisch saniertem West-Balkon. Die Wohnung wurde frisch gestrichen um sie im neuem Licht erstrahlen zu lassen. Die Einbauküche mit sämtlichen Geräten ist Ihre für einen Betrag von 750 € VHB! Das Bad und das Gäste W...
Immowelt logo
Privat von Simone Schreiweis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 17 Zimmer 520 m² 697 m² Grundstück Fritz-Ulrich-Str. 105 Böckingen Heilbronn 74080
Neu
A
1.450.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
520 m²
·
697 m² Grundstück
Fritz-Ulrich-Str. 105, Böckingen, Heilbronn (74080)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/409593/ IHR JUWEL AM ZIEGELEIPARK MIT UNVERBAUBAREM BLICK ÜBER HEILBRONN VON PRIVAT- Besichtigungen unter 0174-9212317 KEINE MAKLERANFRAGEN Willkom...
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,9 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
449.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,9 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Heilbronn-Kirchhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie, die durch ihre beeindruckende Größe und enorme Flexibilität besticht. Mit einer Gesamt...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 13.116 m² 24.161 m² Grundstück Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
13.116 m²
·
24.161 m² Grundstück
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Industrie- und Logistikanwesen in hervorragender Lage im Gewerbe- und Industriegebiet Böllinger Höfe in Heilbronn. Das großzügige Grundstück mit einer Fläch...
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
B
369.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Ein großzügige Etagenwohnung in der Stadt Heilbronn ist ab sofort zum Kauf verfügbar. Bitte beachten Sie, dass nicht alle Bilder tatsächliche Bilder der Wohnung sind, da diese vermietet sind. Wir hab...
Immowelt logo
Frau Svetlana Ellwanger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Böckingen Heilbronn 74080
Neu
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit insgesamt sieben Etagen in gefragter und äußerst ruhiger Wohnlage von Heilbronn-Böckin...
Herr Hayrullah Eryalcin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 3,5 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Böllinger Straße 41 Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
A+
419.900 € 6.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Böllinger Straße 41, Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heilbronn-Neckargartach! Hier entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 21 energieeffizienten Eigentumswohnungen - verteilt auf ein Haus mit 10 und ...
Herr Thomas Bucher
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.811 m² Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.811 m²
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Das angebotene Objekt überzeugt durch großzügige Flächen, effiziente Grundrissstrukturen sowie ein weitläufiges Grundstück, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Flächen in dem zum Verkau...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 1.811 m² Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
1.811 m²
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Gesponsert
Herr Thomas Bucher
Bürofläche zum Kauf 1.099 m² Bürofläche Neckarsulm 74172
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
1.099 m² Bürofläche
Neckarsulm (74172)
Rehabilitations- sowie Büro-Praxisflächen im 2. Obergeschoss eines gewerblich genutzten Anwesens mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 759m². Die Flächen können gesamt oder getrennt in zwei Einheiten mi...
Immowelt logo
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
B
419.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Herr Thomas Bucher
Bürofläche zum Kauf 1.811 m² Bürofläche Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
1.811 m² Bürofläche
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 3. Geschoss Böckingen Heilbronn 74080
C
259.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
3. Geschoss
Böckingen, Heilbronn (74080)
Gemütliche, großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses, ruhig gelegen in der Nähe des Ziegeleiparks in Altböckingen. Das ausgebaute Galeriezimmer mit eigenem Dusch...
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 € 3.837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Frankenbach Heilbronn 74078
E
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Toll geschnittene, helle, gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Heilbronn-Frankenbach mit guter Anbindung in die Heilbronner Kernstadt. Ein kleiner Balkon und als Highlight ein erst vor ...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 5.075 m² Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.075 m²
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Zum Verkauf steht ein Industrieanwesen mit insgesamt ca. 5.075m² Lager- und Büroflächen in attraktiver Lage, das wie folgt aufgeteilt ist: Produktions-Lagerräume: ca. 3.375m² Büroflächen: ca. 1.700m²...
Herr Thomas Bucher
Produktionshalle zum Kauf 5.075 m² Lagerfläche Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
5.075 m² Lagerfläche
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Anja Melzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.983 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
695.983 € 4.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
Suchen Sie ein wertbeständiges Zuhause für Ihre Zukunft? Dieses Einfamilienhaus in Heilbronn bietet mit 140 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuellen Ansprüche. Als Ihr Partner für nachh...
Immowelt logo
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
D
275.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine großzügig aufgeteilte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Tiefgaragenstellplatz in innerstädtischer, aber ruhiger Lage von Heilbron...
Angebot von Fabian Ulrich
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.650.000 € 4.016 m² 4.513 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
4.650.000 € 1.158 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4.016 m²
·
4.513 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Einmalige Entwicklungschance in der Wissensstadt Heilbronn - direkt am Bildungscampus. Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 4.018 m² Nutzfläche auf ca. 4.513 m² Grundstück (Erbbaurecht), unmittelbar angre...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 253.250 € 300 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
253.250 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In attraktiver Lage von Heilbronn planen wir gemeinsam Ihr individuelles Einfamilienhaus. Schwabenhaus verbindet handwerkliche Exzellenz mit moderner Bautech...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Gunta-Stölzl-Str. 1 Heilbronn 74076
Projekteinheit
409.500 € 6.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,6 m²
Gunta-Stölzl-Str. 1, Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Alle. Großzügige 2,5 Zimmerwohnung mi...
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Laden zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 80 m² Verkaufsfläche Lauffen am Neckar 74348
159.000 €
Laden zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m² Verkaufsfläche
Lauffen am Neckar (74348)
Gute Renditeerwartung. Perfekt zur Vermietung oder Eigennutzung! Ab sofort verfügbar! Nach Umwidmung (Nutzungsänderung) und entsprechender baulicher Veränderung auch als Wohnraum zur Vermietung nutzb...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Doppelhaushälfte zum Kauf 454.740 € 4 Zimmer 120 m² 201 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
454.740 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
201 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 618.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Heilbronn 74076
Projekteinheit
618.000 € 7.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,1 m²
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee. Großzügige 3-Zimmerwohnung mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.255 € 4 Zimmer 120 m² 275 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
438.255 € 3.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
275 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Heilbronn 74076
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Heilbronn (74076)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 6 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Studio zum Kauf 128.700 € 1 Zimmer 34 m² Silcherstraße 74 Heilbronn 74074
Neu
D
128.700 € 3.785 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Silcherstraße 74, Heilbronn (74074)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 34 m² Wohnfläche in attraktiver Wohnlage von Heilbronn. Diese kompakte Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumauft...
Wohnung
3.652 €/m²
Niedrigster Preis
2.479 €/m²
Höchster Preis
5.556 €/m²
House illustration
Haus
3.820 €/m²
Niedrigster Preis
2.100 €/m²
Höchster Preis
7.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Heilbronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.