Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Immobilien in Groß Nemerow (17094), Mecklenburgische Seenplatte

Haus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 4 Zimmer 51 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
Neu
79.500 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
51 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer ein idyllisch gelegenes Grundstück (2 Flurstücke) mit zwei Bungalows in 17094 Klein Nemerow, ganz nah am Tollensesee. Ein besonderes Highlight ist hier die Han...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 170 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Groß Nemerow 17094
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Nemerow (17094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine erstklassige Lage nahe der Natur. Auf einer Wohnfläche von ca. 170...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 307 m² 664 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
D
575.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
307 m²
·
664 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Sie suchen eine Kapitalanlage in 17094 Klein Nemerow? Dann haben wir das Richtige für Sie. Wir bieten Ihnen hier eine Immobilie mit 5 Wohneinheiten, wovon derzeit 2 Wohnungen fest vermietet sind und ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 2 Zimmer 35 m² 434,2 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
95.000 € 2.714 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
35 m²
·
434,2 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Objektnr: 1070056 + In ruhiger Umgebung in Wassernähe von Groß Nemerow, beschaulich und sicher gelegen, hervorragend für eine Eigennutzung + Entspannung im Freien: Der Südgarten inkl. Teich auf ca. 4...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 271.000 € 6 Zimmer 170 m² 798 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
Neu
D
271.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
798 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause in einer attraktiven Umgebung zu finden. Mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten eignet sich die Imm...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35,2 m² 434,2 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
Neu
95.000 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
434,2 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 65 m² 530 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
109.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
530 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Der Bungalow wurde circa im Jahr 1986 errichtet und bietet Ihnen auf dem Grundstück eine seltene Ruhe und Erholung. Das Grundstück ist Eigentum. Ein Verein, der "Naturfreunde Bornmühle e.V.", kümmert...
Herr Tobias Eckholz
Bungalow zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 516 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
35.000 € 1.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
516 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Manche Orte spürt man sofort. Diese kleine, besondere Ferienimmobilie mit ca. 35?m² auf zwei Ebenen ist genau so ein Ort - ruhig, eingebettet in Natur und geschaffen für Menschen, die Abstand vom All...
Wohnung zur Miete 565 € 3 Zimmer 75 m² Tollenseheim Groß Nemerow 17094
G
565 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Willkommen zu dieser gepflegten, teilmöblierten Etagenwohnung, die Ihnen auf ca. 75 m² modernen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung bietet. Das Objekt befindet sich in einem fortlaufend instandgehaltenen Mehrparteienhaus. Die letzte umfassende Modernisierung erfolgte im Jahr 2015, so dass Sie zeitgemäßen Standard und Bequemlichkeit erwarten dürfen. Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend mit nur wenigen Häusern zwischen See und Golfplatz. Genießen Sie die nur ca 250 m entfernt...
Gesponsert
Herr Lucas Böttcher
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 450 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Ulmenring 8 Lindenberg Neubrandenburg 17033
B
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Ulmenring 8, Lindenberg, Neubrandenburg (17033)
Die Wohnung ist Barierre-arm. Das Bad ist mit Wanne und Dusche ausgestattet. Bad und Küche verfügen über Fenster. Die Küche ist als offener Bereich im Wohnzimmer integriert. Alle Räume sind vom Flur aus erreichbar. Der Fahrstuhl führt bis in den Keller. Dort sind die Abstellbereiche je Wohnung gelegen.
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 908 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow / Klein Nemerow 17094
Neu
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
908 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow / Klein Nemerow (17094)
Dieses in Hanglage liegende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 908 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Gesamtnutzfläche d...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Heinrich-Heine-Straße Vogelviertel Neubrandenburg 17034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Heinrich-Heine-Straße, Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Objektbeschreibung Die Mieteinheit besteht gegenwärtig aus einem großen Raum sowie Anschluß/Technik-Bereich und und unvollständigen Sanitärbereich. Der große Raum verfügt über eine großzügige Fenster...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Nemerow, 17094
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6,5 Zimmer 115 m² 696 m² Grundstück Usadel Blumenholz-Usadel 17237
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
696 m² Grundstück
Usadel, Blumenholz-Usadel (17237)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1978, befindet sich in ruhiger Lage von Blumenholz-Usadel. Das massiv errichtete Gebäude überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 88 m² 405 m² Grundstück Wustrow Penzlin / Wustrow 17217
Neu
D
220.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
405 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin / Wustrow (17217)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet naturnahes Wohnen in ruhiger Umgebung und ist ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und die Nähe zur Natur genießen möchten. Auf einem...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 41.300 m² Grundstück Wustrow Penzlin, Stadt 17217
1.000.000 € 24,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
41.300 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin, Stadt (17217)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - Landwirte und Investoren aufgepasst !!! - Solch ein Traumanwesen findet sich wirkl...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Wustrow Penzlin 17217
89.000 € 1.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wustrow, Penzlin (17217)
In idyllischer Lage von Wustrow erwartet Sie dieser gepflegte Ferienbungalow in Doppelbauweise. Auf einer Wohnfläche von ca. 66 m² stehen Ihnen 3 helle Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Wohn-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 450 m² 1.590 m² Grundstück Blumenholz 17237
G
165.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
1.590 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen dieses großzügige Landhaus aus der Zeit um 1870 in einer ruhigen und ländlichen Umgebung nahe der Residenzstadt Neustrelitz. Das Haus bietet mit einer gesamten Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.742 m² Grundstück Wanzka Blankensee 17237
Neu
G
225.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.742 m² Grundstück
Wanzka, Blankensee (17237)
Haben Sie eine Familie oder benötigen Sie mehr Platz ? Das angebotene Einfamilienhaus verfügt mit ca. 152 m² Wohnfläche (ca. 184m² Gebäudenutzfläche) über ausreichend Platz für eine Familie, evtl. au...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.742 m² Grundstück Wanzka Blankensee 17237
Neu
G
225.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.742 m² Grundstück
Wanzka, Blankensee (17237)
Uckermark Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.758 m² Grundstück Rollenhagen 10 Blankensee 17237
330.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.758 m² Grundstück
Rollenhagen 10, Blankensee (17237)
Diese bezaubernde Doppelhaushälfte aus der Zeit vor 1945 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in sehr gepflegtem Zustand. Die ansprechende, bestens erhaltene Backsteinfassade auf dem Nat...
Bungalow zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 40 m² 420 m² Grundstück Cammin Cammin (bei Burg Stargard) 17094
69.000 € 1.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
420 m² Grundstück
Cammin, Cammin (bei Burg Stargard) (17094)
Dieser gemütliche Wochenend- und Ferienbungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Cammin, unweit von Burg Stargard. Die Immobilie eignet sich ideal als Wochenendhaus, Ferienhaus oder R...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.802 m² Grundstück Bargensdorf Burg Stargard / Bargensdorf 17094
130.000 € 72,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.802 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard / Bargensdorf (17094)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.800 m² großes Grundstück, das sich aufgrund seiner attraktiven Lage und der vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten besonders für Menschen eignet, die Wert auf Raum und Privats...
Manke Immobilien
Haus zum Kauf 163.000 € 210 m² 1.309 m² Grundstück frei ab sofort Blankensee 17237
163.000 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
1.309 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankensee (17237)
Zum Verkauf steht das ehemalige Verwaltungshaus des historischen Gutshauses Groß Schönfeld in der Gemeinde Blankensee. Das zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verfügt über rund 210 m² Wohnfläc...
Manke Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.820 m² Grundstück frei ab sofort Hohenzieritz 17237
220.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenzieritz (17237)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, eingeschossiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hohenzieritz. Das im Jahr 1995 errichtete Haus wurde in Holzrahmen-Fertigbauweise durch die Firma KAMPA erstel...
Haus zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 124 m² 411 m² Grundstück Rödlin Blankensee OT Rödlin 17237
C
144.000 € 1.161 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
411 m² Grundstück
Rödlin, Blankensee OT Rödlin (17237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrem persönlichen Ferienparadies! Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet mit ihren vier Zimmern auf zwei Etagen genau den Raum, den Sie suchen - ob für das ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
340.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 85 € Lindenberg Neubrandenburg 17033
D
85 €
Warmmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Lindenberg, Neubrandenburg (17033)
In der Ebereschenstraße 11-13 steht ein Tiefgaragenstellplatz zur sofortigen Anmietung zu Verfügung. Ideal für Anwohner oder Berufspendler, die sich einen festen Parkplatz sichern möchten.
Außenstellplatz zur Miete 40 € Platanenstr. 46 Lindenberg Neubrandenburg 17033
40 €
Warmmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Platanenstr. 46, Lindenberg, Neubrandenburg (17033)
In der Platanenstraße vermieten wir Pkw-Stellplätze für einen monatlichen Mietpreis von 43,00€ - ideal für Anwohner oder Berufspendler, die sich einen festen Parkplatz sichern möchten.
Wohnung zur Miete 386 € 3 Zimmer 60 m² Lindenberg Neubrandenburg 17033
C
386 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
Lindenberg, Neubrandenburg (17033)
Kurzbeschreibung MIT EINBAUKÜCHE UND BALKON: RE Objekt Wir bieten Ihnen in einem modernisiertem Mehrfamilienhaus eine großzügige Mietwohnung mit Einbauküche und einem großem Balkon und Kellerraum an. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Ausstattungsbeschreibung. Zur Vereinbarung einer Besichttigung kontaktieren Sie uns bitte ausschließlich über das entsprechende Internetportal. Beachten Sie bitte, daß wir nur vollständig ausgefüllte Anfragen beantworten werden.
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Sabel Burg Stargard 17094
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Sabel, Burg Stargard (17094)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 164 m² 902 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
287.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
902 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. H...
Wohnung
1.820 €/m²
Niedrigster Preis
1.303 €/m²
Höchster Preis
3.576 €/m²
House illustration
Haus
1.680 €/m²
Niedrigster Preis
870 €/m²
Höchster Preis
3.361 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Groß Nemerow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.