Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.221 Immobilien kaufen in Frankfurt am Main

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.649.000 € 7 Zimmer 192,5 m² EG Eschersheim Frankfurt am Main 60431
Neu
A+
1.649.000 € 8.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
EG
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung ist eine Alternative zu einem Haus: modernes Wohnen auf einer Ebene mit hochwertigem Komfort und einem durchdachten Grundriss mit sieben Zimmern. Die Wohnung befin...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 127,9 m² 2. Geschoss Ostend Frankfurt am Main 60314
Neu
A
1.150.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Urbaner Loft-Charakter am Wasser - diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint kompromisslose Architekturqualität mit einem der spannendsten Standorte Frankfurts. In einem 2014 realisierten, arch...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 830.000 € 3 Zimmer 106,6 m² EG frei ab sofort Bockenheim Frankfurt am Main 60486
Neu
B
830.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Das im Jahr 2017 errichtete Mehrfamilienhaus gehört zu einer gepflegten Eigentümergemeinschaft und steht für moderne Neubauqualität, energieeffizientes Wohnen sowie barrierearmen Zugang. Die Immobili...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 2.680.000 € 6 Zimmer 207 m² 2. Geschoss Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
2.680.000 € 12.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
2. Geschoss
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
In begehrter Lage des Frankfurter Westend-Nord, eingebettet in eine ruhigen Straße und umgeben von eindrucksvollen Altbauten, präsentiert sich diese herrschaftliche Liegenschaft als wahre Rarität kla...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 481,3 m² 1.032 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
D
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 212 m² 2. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
D
1.390.000 € 6.557 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
2. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Der spektakuläre Ausblick vom Spessart im Osten bis zur Frankfurter Innenstadt mit ihrer beeindruckenden Skyline im Westen bildet die eindrucksvolle Kulisse für diese großzügige Maisonettewohnung im ...
Privat von Herr Lücke, Herr Geweniger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 738 m² Grundstück Zur Frankenfurt 145 Schwanheim Frankfurt am Main 60529
419.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
Zur Frankenfurt 145, Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Zum Verkauf steht ein 738 m² großes Neubaugrundstück mit bestehendem Einfamilienhaus in bliebter Wohnlage von Frankfurt am Main - Schwanheim. Das Grundstück ("Zur Frankenfurt") bietet aufgrund seiner...
Herr Ali Yazdandoost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
450.000 € 1.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Pachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt 218 m² Gr...
Herr Ali Yazdandoost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
450.000 € 1.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt ca. 21...
Gesponsert
Vero
Wohnung zum Kauf - Neubau 449.900 € 2,5 Zimmer 73,7 m² EG Gustav-Adolf-Straße 10a Offenbach am Main 63069
Projekteinheit
A
449.900 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Gustav-Adolf-Straße 10a, Offenbach am Main (63069)
Zuhause, das ist dieser besondere, private Ort, an dem wir zu uns und zueinander finden können, in welchen wir uns zurückziehen, um die Kraft zu tanken, die wir brauchen, um unser Leben nach unseren ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Penthouse zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 6. Geschoss Bockenheim Frankfurt am Main 60486
B
650.000 € 7.174 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
6. Geschoss
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von circa 91 m² verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem neuwertigen Zustand, zeichn...
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 190.900 € 1 Zimmer 20,9 m² 7. Geschoss Lyoner Str. 11 Schwanheim Frankfurt 60528
Projekteinheit
190.900 € 9.147 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,9 m²
·
7. Geschoss
Lyoner Str. 11, Schwanheim, Frankfurt (60528)
***Gerne stehen wir Ihnen in unserem Verkaufsbüro direkt im Objekt für eine persönliche Beratung flexibel zur Verfügung: Für individuelle Terminvereinbarungen erreichen Sie uns telefonisch unter 069 ...
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 216.900 € 1 Zimmer 24,9 m² 6. Geschoss Lyoner Str. 11 Schwanheim Frankfurt 60528
Projekteinheit
216.900 € 8.697 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,9 m²
·
6. Geschoss
Lyoner Str. 11, Schwanheim, Frankfurt (60528)
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 186.900 € 1 Zimmer 20,6 m² 5. Geschoss Lyoner Str. 11 Schwanheim Frankfurt 60528
Projekteinheit
186.900 € 9.082 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,6 m²
·
5. Geschoss
Lyoner Str. 11, Schwanheim, Frankfurt (60528)
Herr Markus Hallmann
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 174.900 € 1 Zimmer 20,5 m² 5. Geschoss Lyoner Str. 11 Schwanheim Frankfurt 60528
Projekteinheit
174.900 € 8.528 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,5 m²
·
5. Geschoss
Lyoner Str. 11, Schwanheim, Frankfurt (60528)
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 339,1 m² 3. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
1.950.000 € 5.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
339,1 m²
·
3. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss sowie im Dachgeschoss eines repräsentativen neoklassizistischen Altbaus aus dem Jahr 1912 im begehrten Frankfurter Malerviert...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 7 Zimmer 240 m² 296 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
H
1.440.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
296 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, eine solide Bausubstanz sowie eine hervorragende Lage im exklusiven Frankfur...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 157 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
890.000 € 5.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese besondere Maisonettewohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und das Dachgeschoss eines liebevoll erhaltenen Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1905 und vereint historischen Altba...
Immowelt logo
Frau Kim Binzel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.595.000 € 2 Zimmer 85,2 m² 17. Geschoss Junghofstraße 5 Innenstadt Frankfurt am Main 60311
Neu
B
1.595.000 € 18.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,2 m²
·
17. Geschoss
Junghofstraße 5, Innenstadt, Frankfurt am Main (60311)
Diese Residence im 17. Obergeschoss des FOUR Frankfurt richtet sich an Käufer, die urbane Qualität in einer konzentrierten, präzise geschnittenen Form suchen. Auf ca. 85 m² entsteht ein Wohnkonzept, ...
Frau Christina Sellerberg
Wohnung zum Kauf 860.000 € 2 Zimmer 102 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Liebigstraße 18 Westend-Süd Frankfurt am Main 60323
E
860.000 € 8.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Liebigstraße 18, Westend-Süd, Frankfurt am Main (60323)
Diese Wohnung richtet sich bewusst an Menschen, die nach der perfekten Mischung aus Großzügigkeit, Licht und Lage suchen. Sie befindet sich im vierten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
395.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese außergewöhnliche Zwei-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem liebevoll erhaltenen Altbau aus dem Jahr 1905 und vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf circa 85 m² Wo...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 112 m² 27. Geschoss Gallus Frankfurt am Main 60327
Neu
B
995.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
27. Geschoss
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
Willkommen im exklusiven Grand Tower in Frankfurt - Deutschlands höchstem Wohnhochhaus, das für stilvolles, urbanes Leben mit höchsten Ansprüchen steht. Diese außergewöhnliche Wohnung im 27. Stockwer...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.610.000 € 4 Zimmer 135,8 m² 1. Geschoss Nordend-West Frankfurt am Main 60322
1.610.000 € 11.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
1. Geschoss
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
In diesem eindrucksvollen, neobarocken Wohnhaus aus dem Jahr 1903 im begehrten Frankfurter Westend, präsentiert sich diese außergewöhnliche Vier-Zimmer-Altbauetage in der Beletage, als ein echtes Sch...
Gesponsert
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 3 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss Offenbach am Main 63069
B
499.900 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
Offenbach am Main (63069)
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 885.000 € 3 Zimmer 98,4 m² EG Nordend-Ost Frankfurt am Main 60316
E
885.000 € 8.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
EG
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Diese moderne Drei-Zimmer-Wohnung steht nach einer Sanierung zum Erstbezug frei und befindet sich in einem gepflegten Stilaltbau in ruhiger und begehrter Nordendlage. Die Wohnung überzeugt durch eine...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 315 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
Neu
A
1.550.000 € 8.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
315 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Das stilvolle Stadthaus aus dem Jahr 1951 befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in zentraler Lage von Praunheim, unweit des Niddaparks. Die circa 182 m² Wohnfläche bieten eine vielfältige Nutzun...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 960.000 € 3 Zimmer 125,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gallus Frankfurt am Main 60486
A
960.000 € 7.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gallus, Frankfurt am Main (60486)
Diese außergewöhnliche Drei-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss des renommierten Praedium-Wohnturms im begehrten Europaviertel überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung un...
Privat von Markus S.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Bornheim Frankfurt 60385
799.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Bornheim, Frankfurt (60385)
Diese lichtdurchflutete und hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse bietet ein unvergleichliches Wohngefühl mit Penthouse-Charakter. Sie befindet sich im dritten Oberge...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 195 m² 1. Geschoss Gallus Frankfurt am Main 60486
C
1.390.000 € 7.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1. Geschoss
Gallus, Frankfurt am Main (60486)
Diese großzügige Etagenwohnung mit fünf Zimmern und weitläufiger Terrasse präsentiert sich modern, repräsentativ und auf höchstem Wohnniveau. Die attraktive Wohnung hat durch den weitläufigen Terrass...
Ilhan Köse
Maisonette zum Kauf 952.260 € 4 Zimmer 158,7 m² 2. Geschoss Seckbach Frankfurt am Main / Seckbach 60389
952.260 € 6.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
2. Geschoss
Seckbach, Frankfurt am Main / Seckbach (60389)
Diese attraktive und äußerst gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Frankfurt-Seckbach, nur wenige Gehminuten vom weitläufigen Park entfernt. Die ruhige und familienfreundli...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 254 m² Grundstück Bonames Frankfurt am Main 60433
H
540.000 € 6.835 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
254 m² Grundstück
Bonames, Frankfurt am Main (60433)
Das kompakte Reihenmittelhaus mit circa 79 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße in direkter Lage an den nördlichen Niddaauen. Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er-Jahren und wur...
Herr Thorsten Gräf
Wohnung zum Kauf 510.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bockenheim Frankfurt am Main 60486
B
510.000 € 9.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Herzlich willkommen! In der vierten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2019 erwartet Sie diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54?m² Wohnfläche. Großzügige Fenst...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.