Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Immobilien kaufen in Frankfurt am Main Ost

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 157 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
890.000 € 5.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese besondere Maisonettewohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und das Dachgeschoss eines liebevoll erhaltenen Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1905 und vereint historischen Altba...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
395.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese außergewöhnliche Zwei-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem liebevoll erhaltenen Altbau aus dem Jahr 1905 und vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf circa 85 m² Wo...
Ilhan Köse
Maisonette zum Kauf 952.260 € 4 Zimmer 158,7 m² 2. Geschoss Seckbach Frankfurt am Main / Seckbach 60389
952.260 € 6.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
2. Geschoss
Seckbach, Frankfurt am Main / Seckbach (60389)
Diese attraktive und äußerst gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Frankfurt-Seckbach, nur wenige Gehminuten vom weitläufigen Park entfernt. Die ruhige und familienfreundli...
Ilhan Köse
Wohnung zum Kauf 597.000 € 3 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Seckbach Frankfurt am Main / Seckbach 60389
597.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Seckbach, Frankfurt am Main / Seckbach (60389)
Diese attraktive und äußerst gepflegte Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Frankfurt-Seckbach, nur wenige Gehminuten vom weitläufigen Park entfernt. Die ruhige und familienfreundliche Umgebun...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 242 m² 542 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
1.200.000 € 4.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft aus dem Jahr 1905 vereint historischen Altbaucharme mit modernen Elementen und bietet zugleich Entwicklungsmöglichkeiten. Aktuell ist die Wohnfläche von circa 2...
Immowelt logo
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.900.000 € 2.600 m² Lagerfläche Fechenheim Frankfurt am Main 60386
1.900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.600 m² Lagerfläche
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu verkaufen: Grundstück: ca. 3.000 m² Grundstücksgröße Lager-/Bürogebäude: ca. 1.500 m² Lagerflächen ca. 800 m² Büroflä...
Gewerbegrundstück zum Kauf 499.000 € 495 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main 60386
499.000 € 1.008 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 2 Zimmer 45 m² Dieburger Straße 12d Fechenheim Frankfurt am Main 60599
Projekteinheit
A+
415.000 € 9.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Dieburger Straße 12d, Fechenheim, Frankfurt am Main (60599)
Praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 45 m², ideal für Ihre Kapitalanleger. Helle Räume, durchdachte Aufteilung und hochwertige Ausstattung sorgen für beste Vermietbarkeit. QNG-zertifiziert...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 375 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
550.000 € 1.467 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Verkauft wird ein ca. 375 m² großes Baugrundstück in attraktiver Lage. Das Grundstück ist voll erschlossen, sodass Anschlüsse an Strom, Wasser, Abwasser und Telekommunikation bereits vorhanden sind. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fechenheim Frankfurt am Main 60386
D
350.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Frankfurt-Fechenheim. Ein Balkon mit ca. 6 m² erweitert den Wohnbereich nach draußen. Ein Kellerr...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
E
449.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Objektnr: 1070979 Als ideale Option sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger präsentiert sich diese attraktive Dreizimmerwohnung im beliebten Frankfurter Stadtteil Seckbach. Die Immobilie befin...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 82,1 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
E
329.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Objektnr: 1070978 Als ideale Option sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger präsentiert sich diese attraktive Erdgeschosswohnung im beliebten Frankfurter Stadtteil Seckbach. Die Lage überz...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
E
199.000 € 5.528 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Objektnr: 1070981 Als ideale Option sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung im beliebten Frankfurter Stadtteil Seckbach. Die Immobilie befi...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1 Zimmer 36 m² Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
E
199.000 € 5.528 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 640.000 € 3 Zimmer 109 m² 100 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
B
640.000 € 5.818 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109 m²
·
100 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Objektnr: 1071383 Als ideale Option sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger präsentiert sich diese attraktive Dreizimmerwohnung im beliebten Frankfurter Stadtteil Seckbach. Die Immobilie befin...
Ann Sophie Preikschat
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 69 m² Fechenheim Frankfurt am Main 60386
F
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint den Charakter eines stilvollen Altbaus mit modernem Wohnkomfort auf besonders gelungene Weise. Ursprünglich im Jahr 1906 errichtet, wurde das Dachgeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 640 m² 368 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main 60386
D
1.500.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
640 m²
·
368 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Diese attraktive Immobilie liegt im Herzen des charmanten Frankfurter Stadtteils Frankfurt-Fechenheim und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer stabilen Vermietung. Die Immobili...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 234 m² 542 m² Grundstück Seckbach Frankfurt 60389
Neu
1.500.000 € 6.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt (60389)
Kurzbeschreibung BUNGALOWKLASSIKER | Stilvolle 70er-Jahre Architektur in Frankfurt-Seckbach Objekt Der Bungalow ... alles kann, nichts muss Der eingeschossige Bungalow aus den 1970er Jahren überzeugt...
Ann Sophie Preikschat
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 100 m² Fechenheim Frankfurt am Main 60386
F
439.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr ca. 1906 und überzeugt durch eine attraktive Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohn...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 3 Zimmer 94,5 m² Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
E
449.000 € 4.751 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,5 m²
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 2 Zimmer 82 m² Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
E
329.000 € 4.012 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
82 m²
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
B
640.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Restaurant zum Kauf 799.000 € 415 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
799.000 €
Restaurant zum Kauf
415 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Sichern Sie sich als Gastronom Ihre Existenz, zahlen Sie keine hohe monatliche Pacht und damit jemand Anderem seine Immobilie ab. Investieren Sie in Ihre persönliche Zukunft, mit Ihrer eigenen Immobi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 799.000 € 415 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
799.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
415 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 10 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Riederwald Frankfurt 60386
Neu
F
930.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Riederwald, Frankfurt (60386)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial in Frankfurt-Fechenheim Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 in gewachsener und beliebter Lage von Frankfurt-Fechenh...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Seckbach Frankfurt am Main / Seckbach 60389
A
449.000 € 7.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main / Seckbach (60389)
In einem ruhigen und zugleich hervorragend angebundenen Wohnumfeld im Frankfurter Stadtteil Seckbach präsentiert sich diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem exklusiven Dreifamilienhaus. Das An...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 213 m² 465 m² Grundstück Seckbach Frankfurt 60389
A+
1.198.000 € 5.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
465 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt (60389)
Diese freistehende Neubauimmobilie aus dem Jahr 2023 verteilt sich auf circa 213 qm Wohnfläche und sticht mit moderner Raumaufteilung und großzügigen Fensterflächen hervor. Der Eingangsbereich führt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 2/3 Dieburger Str. 12 d Fechenheim Frankfurt am Main 60599
A+
715.000 € 8.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 2/3
Dieburger Str. 12 d, Fechenheim, Frankfurt am Main (60599)
Starten Sie von hier ins Leben - in dieser 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit ca. 84 m² finden Sie Platz für Ihre Pläne und Träume. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 440 m² 368 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main / Fechenheim 60386
D
1.500.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
368 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main / Fechenheim (60386)
Kurzbeschreibung Investitionsperle in Frankfurt Objekt Diese attraktive Immobilie liegt im Herzen des charmanten Frankfurter Stadtteils Frankfurt-Fechenheim und überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Fechenheim Frankfurt am Main 60386
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Diese elegante Etagenwohnung mit 74 m² Wohnfläche vereint Komfort, Stil und moderne Eleganz - perfekt für alle, die urbanes Leben und gemütliches Wohnen verbinden möchten. Mit 2 großzügigen Zimmern u...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.