Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien in Duisburg Beeck

LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 499 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Weststraße 50 Beeck Duisburg 47139
C
499 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Weststraße 50, Beeck, Duisburg (47139)
Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen für eine naturverbundene Atmosphäre, in der Sie und Ihre Kinder sich rundum wohl fühlen können. Die Wohnanlage an der Weststraße wurde vor wenigen Jahren innen wie außen modernisiert. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1530-38-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT....
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Weststraße 50 Beeck Duisburg 47139
Neu
C
609 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Weststraße 50, Beeck, Duisburg (47139)
Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen für eine naturverbundene Atmosphäre, in der Sie und Ihre Kinder sich rundum wohl fühlen können. Die Wohnanlage an der Weststraße wurde vor wenigen Jahren innen wie außen modernisiert. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1530-37-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT....
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 519 € 2,5 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Ostackerweg 42 Beeck Duisburg 47139
Neu
C
519 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Ostackerweg 42, Beeck, Duisburg (47139)
Wir bieten Ihnen individuellen Raum zum Entspannen und Leben. Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen für eine naturverbundene Atmosphäre. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3137-50-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschic...
LEG Wohnen NRW GmbH
Garage zur Miete 60 € Schuirkamp 16 Beeck Duisburg 47139
Neu
60 €
Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Schuirkamp 16, Beeck, Duisburg (47139)
Abschließbare Einzelgarage in der Tiefgarage für Auto und Motorrad ab sofort frei Bei Fremdmietern, die keine LEG-Wohnung angemietet haben, wird zusätzlich die gesetzliche MwSt. erhoben. Haben Sie In...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 55 m² frei ab 01.06.2026 Beeck Duisburg 47139
Neu
850 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 01.06.2026
Beeck, Duisburg (47139)
Wir suchen Nachmieter für die Wohnung in Duisburg, Meiderich Beeck/Denkmal, ab dem 1. Juni. Die Wohnung ist komplett möbliert und voll funktionsfähig. Sie eignet sich sowohl für Einzelpersonen als auch für Paare. . Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist ab sofort zu vermieten. Ausstattung: - Voll ausgestattete Einbauküche inkl. Elektrogeräte - Wohnzimmer mit Couch, Sofa und Couchtisch - Neuer TV mit modernem TV-Lowboard - Separater Essbereich im Wohnzimmer...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 465 € 3 Zimmer 69 m² EG Schellenstraße 17-19 Beeck Duisburg 47139
H
465 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Schellenstraße 17-19, Beeck, Duisburg (47139)
Willkommen in dieser charmanten Altbauwohnung zur Miete im Herzen von Duisburg. Dieser schöne Altbau, der im Jahr 1900 erbaut wurde, verbindet historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten. Diese 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 69 m² und befindet sich in einem renovierten Zustand. Sie bietet Ihnen ein komfortables Zuhause, das mit zwei gut geschnittenen Zimmern viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Das Wohnambiente wird durch die stil...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 126,7 m² 648 m² Grundstück Beeck Duisburg 47139
F
295.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,7 m²
·
648 m² Grundstück
Beeck, Duisburg (47139)
Dieses freistehende Einfamilienhaus erfüllt alle Wünsche, die Familien an ihr Zuhause stellen: Es bietet Platz, Sicherheit und Freiraum sowie einen einladenden Garten, der zum Abenteuerspielplatz wer...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 100 m² 175 m² Grundstück Beeck Duisburg 47139
260.000 € 2.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
175 m² Grundstück
Beeck, Duisburg (47139)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Beeck in Duisburg! Hier erwarten Sie in einer ruhigen Straße ein einladendes Haus mit 100 Quadratmetern, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit 4 hellen...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Beeck Duisburg 47139
D
60.000 € 732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Beeck, Duisburg (47139)
Interne Objektnummer: 54724 Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt 9 Einheiten inmitten der Duisburger City. PKW-Stellplätze finden Sie r...
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Daniela Landowski
Wohnung zur Miete 519 € 3 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Haus-Knipp-Straße 25A Beeckerwerth Duisburg 47139
519 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Haus-Knipp-Straße 25A, Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Die ruhig gelegene Wohnanlage bietet den nötigen Wohlfühlfaktor. Grünflächen und Baumbestand befinden sich rund um das Gebäude und sorgen für eine naturverbundene Atmosphäre, in der Sie sich rundum wohl fühlen können. Es befinden sich ausreichend Parkplätze an den jeweiligen Gebäuden. Die Grundrisse sind gut durchdacht, praktisch und lassen genügend Raum, um Ihre individuellen Wohnbedürfnisse zu realisieren. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4150-17-M per WhatsApp an 0211 740 7...
Immowelt logo
Rudolf Wenkler
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Beeck Duisburg 47139
E
119.000 € 1.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Beeck, Duisburg (47139)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Duisburger Stadtteil Beeck überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer hellen, freundlichen Atmosphäre. Die Wohnung wurde ca. im...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 395 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 18 Beeck Duisburg 47139
395 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktplatz 18, Beeck, Duisburg (47139)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es ich um eine renovierte 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Duisburg-Beeck. Hier befindet sich auf jeder Etage nur eine Wohnung, wodurch Sie Ihre Privatsphäre haben. Wenn Sie die Immobilie betreten stehen Sie zunächst einmal in der Diele, welche Ihnen Zugang zu allen Räumlichkeiten gewährt. Insgesamt stehen Ihnen ein Schlafzimmer, sowie ein Wohnzimmer zur Verfügung. Die Küche bietet Ihnen ausreichend Platz um Ihre eigene, individuelle Küchenzeile zu in...
Garage zur Miete provisionsfrei 60 € Goeckingkstr. bei 27 Beeck Duisburg 47139
Neu
60 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Goeckingkstr. bei 27, Beeck, Duisburg (47139)
Die Garage ist noch bis zum 31.10.25 vermietet. Eine Besichtigung ist daher derzeit nicht möglich. Gerne können Sie sich die Gegebenheiten vor Ort ansehen und sich einen Eindruck verschaffen. Sollten...
Bürofläche zur Miete 250 € 1 m² Bürofläche Weststr. 24 Beeck Duisburg 47139
250 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
1 m² Bürofläche
Weststr. 24, Beeck, Duisburg (47139)
Der Objektzustand entspricht dem Baujahr.
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3,5 Zimmer 70,6 m² Beeck Duisburg 47139
E
89.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70,6 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Eigentumswohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche in Duisburg-Beek, gelegen in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1964. Die Wohnung bietet eine solide Bausub...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.000 € 2 Zimmer 70 m² Beeck Duisburg 47139
19.000 € 271 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Notverkauf einer schicken, bezugsfreien 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon und Garten
Wohnung zum Kauf 19.000 € 2 Zimmer 70 m² Beeck Duisburg 47139
19.000 € 271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 421.000 € 372,3 m² Flottenstr. 38 Beeck Duisburg 47139
421.000 € 411.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372,3 m²
Flottenstr. 38, Beeck, Duisburg (47139)
Das attraktive Objekt mit sechs Wohnungen wurde 1958 errichtet und verfügt über eine Gas-Zentralheizung, die 2004 installiert worden ist. Der Heizkessel ist kürzlich ausgetauscht worden (s. Fotos). E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.000 € 3 Zimmer 80 m² Beeck Duisburg 47139
19.000 € 238 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Notverkauf einer schicken, bezugsfreien 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon im Neunfamilienhaus in Duisburg.
Sonstiges zur Miete 40 € Weststr. 24 Beeck Duisburg 47139
40 €
Warmmiete
Sonstiges zur Miete
 
Weststr. 24, Beeck, Duisburg (47139)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Beeck Duisburg 47139
19.000 € 238 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
80 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Es handelt sich hier um den Notverkauf einer schicken vermieteten 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon im Neunfamilienhaus in Duisburg.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9.000 € 2 Zimmer 70 m² Beeck Duisburg 47139
9.000 € 129 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Notverkauf einer modernisierungsbedürftigen vermieteten 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon im Neunfamilienhaus.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 19.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Beeck Duisburg 47139
19.000 € 238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Beeck, Duisburg (47139)
Gesponsert
Frau Alexandra Steiner
Wohnung zur Miete 494 € 3,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Ahrstraße 20 Beeckerwerth Duisburg 47139
F
494 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Ahrstraße 20, Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit freundlicher Nachbarschaft. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener Kellerraum sowie der Gemeinschaftsraum für die Wäsche. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 51012-30-M in W...
Wohnung zum Kauf 19.000 € 3 Zimmer 80 m² Beeck Duisburg 47139
19.000 € 238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Beeck, Duisburg (47139)
Wohnung zum Kauf 9.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Beeck Duisburg 47139
9.000 € 129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Beeck, Duisburg (47139)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beeck, 47139
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 450 € 1,5 Zimmer 49 m² Beeckerwerth Duisburg 47139
Neu
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
1,5 Zimmer
·
49 m²
Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 425207) Hallo! Ich suche eine Wohnung in Mülheim an der Ruhr oder in Düsseldorf, mit mindestens 2,5 Zimmern und einer Größe von mindestens 60 m². Ich biete im Gegenzug eine gemütliche 1,5-Zimmer-Flat in Duisburg, Meiderich/Beeck, mit 49 m² und einer Miete von 450€, und 650€ Warm. Meld dich gern, wenn du an einem Wohnungstausch interessiert bist. Weitere Details zur genauen Lage der gesuchten Wohnung können später ergänzt werden. Fre...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 82 m² Untermeiderich Duisburg 47137
C
114.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Untermeiderich, Duisburg (47137)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, einer kle...
ABM Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 208 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Sonderburgerstraße 22 Untermeiderich Duisburg 47137
C
269.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonderburgerstraße 22, Untermeiderich, Duisburg (47137)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 23 Zimmer 520,9 m² 351 m² Grundstück Laar Duisburg 47119
D
625.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
520,9 m²
·
351 m² Grundstück
Laar, Duisburg (47119)
Kurzbeschreibung Voll vermietetes Mehrfamilienhaus in ansprechender Lage von Duisburg - Laar! Objekt Das Objekt wurde 1956 erbaut und ist mit 8 Wohneinheiten voll vermietet. Das Mehrfamilienhaus mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 711.945 € 7 Zimmer 203 m² 682 m² Grundstück Untermeiderich Duisburg 47137
711.945 € 3.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
682 m² Grundstück
Untermeiderich, Duisburg (47137)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 276,8 m² Grundstück Laar Duisburg 47119
D
259.000 € 2.068 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
276,8 m² Grundstück
Laar, Duisburg (47119)
Kurzbeschreibung Mitten in der Stadt und doch nahe der Natur Objekt In einer ruhigen Wohn- und Einbahnstraße gelegen, eingebettet in ein gut gewachsenes soziales Anwohner-Umfeld, befindet sich ihr ne...
Wohnung
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
4.042 €/m²
House illustration
Haus
2.839 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
5.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+12%
Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.