Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Schönenwerd, 5012

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönenwerd, 5012
Wohnung zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 160 m² Dottikon 5605
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
von privat
Maisonette zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 99 m² Geschoss 3/3 frei ab 15.07.2026 Bad Säckingen 79713
Neu
1.150 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 15.07.2026
Bad Säckingen (79713)
Wohnfläche 99qm. Zwei Balkone 18qm. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragen Stellplatz und ein Außenstellplatz die gemietet werden müssen, für 130€ gesamt. Philips hue Licht System. Energieeffizienz Klasse C. Im Bad EG ist ein Waschturm samt Waschmaschine und Trockner vorhanden und gehört ebenfalls zur Mietausstattung. Beide Badezimmer werden voll möbliert vermietet. Balkon im EG beinhaltet einen Schuppen für mehr Stauraum. Im EG ist ein Abstellraum vorhanden. Die Maisonette-Wohnung liegt in einer b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.000 € 4 Zimmer 95 m² 5. Geschoss Bad Säckingen 79713
534.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Kurzbeschreibung PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Objekt Im charmanten Bad Säckingen entsteht mit dem Neubauprojekt "leimet III" ein modernes Wohnensemble, das hohe Lebensqualität mit einer zukunftsorie...
von privat
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Bad Säckingen 79713
780 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Bad Säckingen (79713)
Die freundliche Wohnung, um die es sich hier handelt, kann ab dem 01.06.2026 bezogen werden. Das Apartment verfügt über zwei schöne Zimmer. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechende Etage. Zum Apartment gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Zur Verfügung stehen Ihnen außerdem eine Einbauküche sowie ein Stellplatz für Ihr Auto und ein Kellerraum.
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² 10. Geschoss Bad Säckingen 79713
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
10. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Säckingen vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Annehmlichk...
Martin Koch Immobilien
Penthouse zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 78 m² Hauensteinstraße 74 Bad Säckingen 79713
339.000 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Hauensteinstraße 74, Bad Säckingen (79713)
Traum Attika im Herzen von Bad Säckingen auf 2,5 Zimmer mit 78 qm Wohnfläche. Lichtdurchfluteter Wohn- Essbereich mit erhöhten Decken und Zugang zur Dachterrasse. Die Terrasse wurde zu einem Teil mit...
von privat
Wohnung zur Miete 1.750 € 5,5 Zimmer 140 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Murg 79730
Neu
1.750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Zur Vermietung per sofort oder nach Vereinbarung steht eine grosszügige 5.5-Zimmer-Wohnung in Murg, Ortsteil Niedermatt. Die Wohnung verfügt über eine voll ausgestattete Einbauküche mit hochwertigen Miele-Markengeräten. Zwei grosszügige Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad bieten hohen Wohnkomfort. Das Hauptbadezimmer ist zusätzlich mit einer bodenebenen Dusche sowie einer Badewanne ausgestattet. Zudem befinden sich dort die Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner. Ein Gästezimmer sowie ein z...
Wohnung zur Miete 865 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wernergasse 4 Bad Säckingen 79713
865 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie stilvolles Wohnen in dieser 2024 renovierten Wohnung, in einem Mehrfamilienhaus, mit Gewerbe im Erdgeschoß. Das Gebäude befindet sich im Zentrum von Bad Säckingen, Nähe Fußgängerzone und Park.
Wohnung zur Miete 975 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wernergasse 4 Bad Säckingen 79713
975 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wernergasse 4, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie Ihren Feierabend und die Wochenenden auf der großen Terrasse, in dieser 2024 renovierten Wohnung, in einem Mehrfamilienhaus, mit Gewerbe im Erdgeschoß. Das Gebäude befindet sich im Zentrum von Bad Säckingen, Nähe Fußgängerzone und Park.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 71,5 m² frei ab 01.10.2026 Bad Säckingen 79713
C
245.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.10.2026
Bad Säckingen (79713)
Diese top moderne und bezugsfertige Wohnung ist wie für Sie gemacht! Einziehen und Wohlfühlen ist hier die Devise! 3 Zimmer, Balkon, Ausblick ins Grüne. Was will man mehr? Auf dem großzügigem Balkon ...
Herr Werner Plewnia
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Fridolin-Jehle-Weg 21 Bad Säckingen 79713
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Fridolin-Jehle-Weg 21, Bad Säckingen (79713)
Büro Waldshut
Maisonette zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Bad Säckingen 79713
F
337.000 € 3.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese besondere Maisonette-Wohnung besitzt einen außergewöhnlich hohen Wohlfühlcharakter. Hier werden Sie sich ganz schnell zu Hause fühlen. Die Wohnung wurde im Jahre 1990 gebaut und fortlaufend mod...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 87,3 m² frei ab sofort Ziegeleiweg 4 Murg 79730
D
299.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
frei ab sofort
Ziegeleiweg 4, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Vierzimmerwohnung mit Balkon im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich in ru...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Bad Säckingen 79713
Neu
E
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese helle 4-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Säckingen ist ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und Homeoffice entspannt verbinden möchten. Lichtdurchflutete Räume schaffen ei...
Wohnung zur Miete 1.350 € 3 Zimmer 94 m² 2 Geschosse frei ab sofort Bad Säckingen 79713
1.350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Säckingen (79713)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Schweizblick in Bad Säckingen ab sofort frei In ruhiger und gefragter Wohnlage von Bad Säckingen – Trompetenstadt steht diese gepflegte und renovierte 3-Zimmer-Wohnung ab sofort zur Vermietung. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein großzügiges und helles Wohnzimmer, eine separate Küche mit Einbauküche sowie ein Badezimmer mit Badewanne. Ein besonderes Highlight ist der sonnige Balkon mit schönem Ausblick Richtung Schweiz. Dank der gelungenen ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 998.500 € 4,5 Zimmer 207,6 m² 3. Geschoss Bad Säckingen 79713
998.500 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
207,6 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mit dieser Wohnung oberhalb von Bad Säckingen wird ein Wohnkonzept erlebbar, das Großzügigkeit, Privatsphäre und architektonische Klarheit auf außergewöhnlichem Niveau vereint. Auf rund 207 m² Wohnfl...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bad Säckingen 79713
A
690.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Sie lieben die Stadt, ein wenig Luxus zu Hause und wohnen gerne nahe der Natur? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche 4 1/2 Zimmer und ca. 130 qm große Wohnung in...
Studio zur Miete 480 € 1 Zimmer 30 m² Bad Säckingen 79713
C
480 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Säckingen (79713)
Die gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage und ist ab sofort bezugsfrei. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und bietet alles, was für komfortables Wohnen benötigt wird. Der Wohn- und Schlafbereich ist hell und freundlich gestaltet und ermöglicht eine flexible Einrichtung. Ein Balkon bietet zusätzlichen Wohnkomfort und lädt zum Entspannen im Freien ein. Die vorhandene Einbauküche ist praktisch ausgestattet und bereits im ...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Bad Säckingen 79713
C
348.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mitten im Herzen der historischen Altstadt von Bad Säckingen, unmittelbar in der beliebten Fußgängerzone der Schützenstraße, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ge...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 428.200 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
Projekteinheit
A+
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.800 € 3,5 Zimmer 111,1 m² EG frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
Projekteinheit
A+
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.400 € 4,5 Zimmer 116,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
Projekteinheit
A+
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 547.600 € 4,5 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
Projekteinheit
A+
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.600 € 4,5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
Projekteinheit
A+
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 99 m² EG frei ab 01.07.2026 Kraftwerkweg 3a Laufenburg 79725
Neu
C
1.040 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinheiten, zwischen zwei historischen Gebäuden.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 74 m² 5 Geschosse Zeppelinstraße 47 Bad Säckingen 79713
Neu
339.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
5 Geschosse
Zeppelinstraße 47, Bad Säckingen (79713)
Hochwertig sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse & Tiefgaragenstellplatz Die im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichtete Wohnanlage befindet sich in attraktiver Lage im beli...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 466.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Säckingen 79713
466.000 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 321.500 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Bad Säckingen 79713
321.500 € 5.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Wohnung zur Miete 1.140 € 2,5 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murg 79730
1.140 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
In der Murger Mitte erwartet Sie ein exklusiver Wohnungsmix aus 10 neuwertigen Wohnungen, die sich über zwei Etagen erstrecken. Die Wohnungen sind mit großen Fensterflächen ausgestattet, die für eine helle und großzügige Atmosphäre sorgen. Jede Wohnung verfügt über einen eigenen Außenbereich, sei es eine überdachte Loggia oder eine großzügige Terrasse. Die Beschattung erfolgt über elektrisch betriebene Raffstoren. Die Wohnungen sind mit Lamellenparkett ausgelegt und die Bäder, WCs und der Abste...
Büro Waldshut
Maisonette zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 194 m² 1. Geschoss Murg 79730
A
415.000 € 2.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Murg (79730)
Super zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Wohnung mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolg...