Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Villafranca di Verona

Rustico zum Kauf 1.060.000 € 14 Zimmer 600 m² 4.600 m² Grundstück Villafranca  37069
1.060.000 € 1.767 €/m²
Rustico zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.600 m² Grundstück
Villafranca (37069)
Superb komplett renoviertes Bauernhaus in einer ruhigen Gegend VILLAFRANCA: In wunderschöner, etwas einzigartiger Lage bieten wir ein prächtiges Bauernhaus mit viel Liebe zum Detail, verteilt auf ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Haus zum Kauf 16 Zimmer Piazza Bra 1 Verona 37100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villafranca di Verona
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 3.500.000 € 15 Zimmer 2.500 m² Vigasio
3.500.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
2.500 m²
Vigasio
Wohnung zum Kauf 446.000 € 4 Zimmer EG Sona 37060
446.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sona (37060)
Wohnung zum Kauf 352.000 € 3 Zimmer 130,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2027 Sona 37060
352.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Sona (37060)
In einem ruhigen und zurückhaltenden Wohnumfeld schlagen wir ein prestigeträchtiges Gebäude mit klassischem Charme vor, das Gegenstand einer umfassenden Sanierung ist, die zum Bau von sechs neuen und...
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 11 Zimmer 1.000 m² 10.000 m² Grundstück Corte Cà Brusà - Nr. 106 VALEGGIO SUL MINCIO 37067
740.000 € 740 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Corte Cà Brusà - Nr. 106, VALEGGIO SUL MINCIO (37067)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer EG Sona 37060
249.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sona (37060)
Wohnung zum Kauf 287.000 € 3 Zimmer EG Sona 37060
287.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sona (37060)
Villa zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 550 m² 3.500 m² Grundstück frei ab sofort Nogarole Rocca 37060
F
1.190.000 € 2.164 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
550 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nogarole Rocca (37060)
Hier handelt es sich um eine 2015 renovierte Villa, die zum Mehrgenerationshaus umgestaltet wurde. Die Villa bietet nicht nur ausreichend Platz zum Wohnen, sie ist auch jederzeit in mehrere Wohneinhe...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2027 Sona 37060
258.000 € 2.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Sona (37060)
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 16 Zimmer 503 m² Valeggio sul mincio 37067
850.000 € 1.690 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
503 m²
Valeggio sul mincio (37067)
Im Herzen einer der faszinierendsten Gegenden Venetiens bieten wir ein großes Gebäude mit historischem Flair zum Verkauf an, das direkt gegenüber dem Eingang des berühmten Parks Giardino Sigurtà lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 311,6 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 San Giorgio in Salici 37060
950.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
311,6 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
San Giorgio in Salici (37060)
Exklusive Einzelvilla zum Verkauf mit großem Privatgarten in San Giorgio in Salici, umgeben von viel Grün und in einer ruhigen und reservierten Wohngegend gelegen. Die Lage ist besonders strategisch:...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 155 m² frei ab sofort Castelnuovo del Garda
549.000 € 3.542 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77 m² 200 m² Grundstück frei ab 31.01.2027 Castelnuovo del Garda 37014
499.000 € 6.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Castelnuovo del Garda (37014)
460. Castelnuovo del Garda, Ortsteil Cavalcaselle. Im Ortsteil Cavalcaselle: Teil eines neu gebauten Doppelhauses mit voraussichtlicher Fertigstellung Ende 2026. Das zum Verkauf stehende Objekt ist d...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 2.100 m² Grundstück Valeggio sul Mincio - Loc. Salionze 37067
395.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Valeggio sul Mincio - Loc. Salionze (37067)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer EG Cavalcaselle 37014
360.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Die helle, großzügige Wohnküche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeinsame Stunden. Zwei...
Wohnung zum Kauf 342.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Cavalcaselle 37014
342.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Cavalcaselle (37014)
Wohnung zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer EG Cavalcaselle 37014
383.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee.  Die helle und großzügige Wohnküche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeinsame Stunden. ...
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 260 m² 60.000 m² Grundstück Casa Falcona Monfarè 427 Valeggio sul Mincio frazione Salionze
895.000 € 2.238 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
60.000 m² Grundstück
Casa Falcona Monfarè 427, Valeggio sul Mincio frazione Salionze
Im authentischen Herzen des Veneto, eingebettet in die Stille der Landschaft, wo die Jahreszeiten auf natürliche Weise den Rhythmus des Lebens bestimmen und die Natur eine Landschaft von seltener Sch...
Haus zum Kauf 648.000 € 10 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Strada Tononi Monzambano 46040
Neu
648.000 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Strada Tononi, Monzambano (46040)
Im renommierten Mincio-Park, in der Nähe der historischen Dörfer Borghetto di Valeggio und Castellaro Lagusello, 6 km von Peschiera del Garda und 7 km von Sirmione entfernt, bieten wir Ihnen eine fre...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.760.000 € 31 Zimmer 1.384 m² 7.500 m² Grundstück Località Crocioni 43 Bussolengo 37012
1.760.000 € 1.272 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
1.384 m²
·
7.500 m² Grundstück
Località Crocioni 43, Bussolengo (37012)
In hervorragender Lage zwischen dem See, den Vergnügungsparks und Verona bieten wir ein freistehendes Haus ohne Nachbarn an. Das Anwesen ist in vier Wohnungen aufgeteilt, zwei von über 200 qm und zwe...
Wohnung zum Kauf 353.000 € 4 Zimmer EG Sona 37060
353.000 € 2.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sona (37060)
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2027 Sona 37060
248.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Sona (37060)
Die vorgeschlagene Wohnung, die sich im ersten und zweiten Stock befindet, zeichnet sich durch große, gut verteilte Räume aus. Im Inneren besteht sie aus einem Wohnzimmer und einer Küche, einem Schla...
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 500 m² frei ab sofort Strada Salionze Monzambano
750.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Strada Salionze, Monzambano
Ref. TR-074-9 Eleganter Teil eines renovierten Hauses mit großem Privatgarten Monzambano – Salionze Straße Eingebettet in die malerische Landschaft der Moränenhügel, nur wenige Minuten vom Fluss Minc...
Haus zum Kauf 660.000 € 7 Zimmer Via Magellano Castelnuovo del garda
660.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
Via Magellano, Castelnuovo del garda
Haus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 192 m² 292 m² Grundstück Via Marco Polo Castelnuovo del Garda 37014
530.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
292 m² Grundstück
Via Marco Polo, Castelnuovo del Garda (37014)
Grundstück zum Kauf 360.000 € 11.350 m² Grundstück Via Belvedere Monzambano
360.000 € 31,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.350 m² Grundstück
Via Belvedere, Monzambano
Ref: AP-061-48 Baugrundstück von 11.350 m2 in der eindrucksvollen Gegend von Monzambano, gekennzeichnet durch sanfte Moränenhügel, die der Landschaft eine friedliche und malerische Atmosphäre verleih...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab sofort Località Sandrà Castelnuovo del Garda 37014
355.000 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Località Sandrà, Castelnuovo del Garda (37014)
Objektbeschreibung In einer ruhigen Wohngegend, aber auch bequem zum Stadtzentrum und zu den wichtigsten Dienstleistungen, bieten wir in einem kleinen Komplex von nur vier Einheiten, eine Drei-Zimmer...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 160 m² EG frei ab sofort Loc. Sandrà Castelnuovo del Garda 37014
430.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Loc. Sandrà, Castelnuovo del Garda (37014)
Objektbeschreibung In einer ruhigen Wohngegend, aber auch bequem zum Stadtzentrum und zu den wichtigsten Dienstleistungen, bieten wir in einem kleinen Komplex von nur vier Einheiten, eine Vier-Zimmer...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Località Sandrà Castelnuovo del Garda 37014
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Località Sandrà, Castelnuovo del Garda (37014)
Objektbeschreibung In einer kleinen Wohnanlage mit nur vier Wohneinheiten bieten wir Ihnen eine im Bau befindliche Vier-Zimmer-Wohnung im ersten Stock an. Raumaufteilung Die Wohnung ist aus einem gro...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 2 Zimmer 100 m² EG frei ab sofort Via Trento 8 CASTELNUOVO DEL GARDA 37014
368.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Trento 8, CASTELNUOVO DEL GARDA (37014)