Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Val-d'Aigoual, 30570

Green Acres
Haus zum Kauf 299.500 € 200 m² 296 m² Grundstück Valleraugue Val-d'Aigoual 30570
299.500 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
296 m² Grundstück
Valleraugue, Val-d'Aigoual (30570)
Zwischen dem Herzen des Nationalparks Cevennen liegt dieses wunderschön renovierte Steinhaus in einem ruhigen Dorf auf etwa 450 m Höhe. Die Immobilie bietet eine atemberaubende Aussicht auf die Berge...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Val-d'Aigoual, 30570
Schloss zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 330 m² 312.417 m² Grundstück Sainte-Croix-Vallée-Française 48110
590.000 € 1.788 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
312.417 m² Grundstück
Sainte-Croix-Vallée-Française (48110)
A castle and its feudal keep with a 30-hectare estate in the heart of the Cévennes national park, in the south of Lozère. In the south of Lozère, with its Mediterranean climate, the property is perch...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 190 m² 5.355 m² Grundstück Florac Trois Rivières 48400
660.000 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
5.355 m² Grundstück
Florac Trois Rivières (48400)
A renovated former silkworm farm, its wooded grounds and covered swimming pool, located in a village within the Cévennes National Park. In the south of the Lozère department and enjoying an oceanic c...
Villa zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 308 m² 301.122 m² Grundstück Ganges 34190
550.000 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
301.122 m² Grundstück
Ganges (34190)
A former silk spinning mill with its manor house and 31-hectare grounds, in the south of the Cévennes National Park, within the Gard department. Along the western confines of the Gard department, and...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 12 Zimmer 170 m² 90 m² Grundstück Florac Trois Rivières 48400
319.000 € 1.876 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
170 m²
·
90 m² Grundstück
Florac Trois Rivières (48400)
A former municipal tax collection office renovated into a village dwelling, between Mount Lozère and Mount Aigoual, in the Cévennes National Park. On the southern border of the Lozère department and ...
Green Acres
Haus zum Kauf 475.000 € 177 m² 1.651 m² Grundstück Anduze 30140
Neu
475.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.651 m² Grundstück
Anduze (30140)
Gelegen in einer ruhigen Sackgasse am Waldrand bietet diese schöne Villa mit 177 m² Ruhe, Privatsphäre und einen uneingeschränkten Blick über die Hügel der Cévennen und das Dorfzentrum. Eine Immobili...
Green Acres
Haus zum Kauf 469.000 € 160 m² 3.900 m² Grundstück Sauve 30610
Neu
469.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
3.900 m² Grundstück
Sauve (30610)
In einem charmanten Dorf im Piémont Cévenol wird dieses schöne 160 m² große Haus schon beim ersten Blick begeistern. Baubeginn 2005, verbindet es den Charme hochwertiger Holzelemente mit sorgfältig a...
Einfamilienhaus zum Kauf 730 m² 3.000 m² Grundstück SAUVE 30610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
730 m²
·
3.000 m² Grundstück
SAUVE (30610)
Exceptional 18th-Century Estate Between the Sea & the Cévennes - A Unique Hospitality Opportunity Nestled in an idyllic setting just 30 minutes from Nimes and 45 minutes from Montpellier, this be...
Wohnung
1.754 €/m²
Niedrigster Preis
702 €/m²
Höchster Preis
2.497 €/m²
House illustration
Haus
1.819 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
3.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.9%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+20.7%
Val-d'Aigoual
Occitanie
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.