Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Le Vigan, 30120

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Le Vigan, 30120
Green Acres
Haus zum Kauf 299.500 € 200 m² 296 m² Grundstück Valleraugue Val-d'Aigoual 30570
299.500 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
296 m² Grundstück
Valleraugue, Val-d'Aigoual (30570)
Zwischen dem Herzen des Nationalparks Cevennen liegt dieses wunderschön renovierte Steinhaus in einem ruhigen Dorf auf etwa 450 m Höhe. Die Immobilie bietet eine atemberaubende Aussicht auf die Berge...
Villa zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 308 m² 301.122 m² Grundstück Ganges 34190
550.000 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
301.122 m² Grundstück
Ganges (34190)
A former silk spinning mill with its manor house and 31-hectare grounds, in the south of the Cévennes National Park, within the Gard department. Along the western confines of the Gard department, and...
Schloss zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 330 m² 312.417 m² Grundstück Sainte-Croix-Vallée-Française 48110
590.000 € 1.788 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
312.417 m² Grundstück
Sainte-Croix-Vallée-Française (48110)
A castle and its feudal keep with a 30-hectare estate in the heart of the Cévennes national park, in the south of Lozère. In the south of Lozère, with its Mediterranean climate, the property is perch...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 252 m² 3.350 m² Grundstück NOTRE DAME DE LONDRES 34380
750.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
·
3.350 m² Grundstück
NOTRE DAME DE LONDRES (34380)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beide Häuser befinden sich auf einem sanft bewaldeten Hügel vor den Toren des Dorfes Saint Martin de L...
Green Acres
Haus zum Kauf 469.000 € 160 m² 3.900 m² Grundstück Sauve 30610
Neu
469.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
3.900 m² Grundstück
Sauve (30610)
In einem charmanten Dorf im Piémont Cévenol wird dieses schöne 160 m² große Haus schon beim ersten Blick begeistern. Baubeginn 2005, verbindet es den Charme hochwertiger Holzelemente mit sorgfältig a...
Einfamilienhaus zum Kauf 730 m² 3.000 m² Grundstück SAUVE 30610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
730 m²
·
3.000 m² Grundstück
SAUVE (30610)
Exceptional 18th-Century Estate Between the Sea & the Cévennes - A Unique Hospitality Opportunity Nestled in an idyllic setting just 30 minutes from Nimes and 45 minutes from Montpellier, this be...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 190 m² 5.355 m² Grundstück Florac Trois Rivières 48400
660.000 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
5.355 m² Grundstück
Florac Trois Rivières (48400)
A renovated former silkworm farm, its wooded grounds and covered swimming pool, located in a village within the Cévennes National Park. In the south of the Lozère department and enjoying an oceanic c...
Green Acres
Haus zum Kauf 475.000 € 177 m² 1.651 m² Grundstück Anduze 30140
Neu
475.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.651 m² Grundstück
Anduze (30140)
Gelegen in einer ruhigen Sackgasse am Waldrand bietet diese schöne Villa mit 177 m² Ruhe, Privatsphäre und einen uneingeschränkten Blick über die Hügel der Cévennen und das Dorfzentrum. Eine Immobili...
Wohnung
1.120 €/m²
Niedrigster Preis
474 €/m²
Höchster Preis
2.217 €/m²
House illustration
Haus
1.952 €/m²
Niedrigster Preis
781 €/m²
Höchster Preis
3.628 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.9%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+20.7%
Le Vigan
Occitanie
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.