Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Quissac, 30260

Green Acres
Haus zum Kauf 340.000 € 130 m² 1.191 m² Grundstück Quissac 30260
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.191 m² Grundstück
Quissac (30260)
In Quissac, zwischen Nîmes und Montpellier, 130 m2 großes Haus auf einem Grundstück von 1.191 m2, das mit einem Pool ausgestattet oder zukunftsorientiert genutzt werden könnte, eingezäunt und bewalde...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quissac, 30260
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.300.000 € 20 Zimmer 2.952 m² 69.937 m² Grundstück Quissac 30260
2.300.000 € 779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.952 m²
·
69.937 m² Grundstück
Quissac (30260)
A 7-ha former farm with a 17th-century Provencal farmhouse, a manor, outbuildings and a 19th-century wine storehouse, in between Montpellier and Nîmes. Extending along the base of the Cévennes mounta...
Einfamilienhaus zum Kauf 730 m² 3.000 m² Grundstück SAUVE 30610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
730 m²
·
3.000 m² Grundstück
SAUVE (30610)
Exceptional 18th-Century Estate Between the Sea & the Cévennes - A Unique Hospitality Opportunity Nestled in an idyllic setting just 30 minutes from Nimes and 45 minutes from Montpellier, this be...
Green Acres
Haus zum Kauf 469.000 € 160 m² 3.900 m² Grundstück Sauve 30610
Neu
469.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
3.900 m² Grundstück
Sauve (30610)
In einem charmanten Dorf im Piémont Cévenol wird dieses schöne 160 m² große Haus schon beim ersten Blick begeistern. Baubeginn 2005, verbindet es den Charme hochwertiger Holzelemente mit sorgfältig a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 600 m² 68.000 m² Grundstück ANDUZE 30140
1.300.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
68.000 m² Grundstück
ANDUZE (30140)
Mas with Vineyards and panoramic views. Splendid Mas of 600 m2 restored sympathetically, stood on a plot of 6.8 hectares made up of vines (Syrah, Grenache, Cabernet Sauvignon). Lots of character for ...
Schloss zum Kauf 3.490.000 € 40 Zimmer 1.563,3 m² 1.400.000 m² Grundstück ANDUZE 30140
Neu
3.490.000 € 2.233 €/m²
Schloss zum Kauf
40 Zimmer
·
1.563,3 m²
·
1.400.000 m² Grundstück
ANDUZE (30140)
At the crossroads between the touristic hotspots of the Cevennes National Park, Ardeche, Gard, the Rhone Valley and Provence, close to UNESCO sites and some of the most beautiful villages in Southern...
Green Acres
Haus zum Kauf 475.000 € 177 m² 1.651 m² Grundstück Anduze 30140
Neu
475.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.651 m² Grundstück
Anduze (30140)
Gelegen in einer ruhigen Sackgasse am Waldrand bietet diese schöne Villa mit 177 m² Ruhe, Privatsphäre und einen uneingeschränkten Blick über die Hügel der Cévennen und das Dorfzentrum. Eine Immobili...
Green Acres
Haus zum Kauf 370.000 € 203 m² 1.075 m² Grundstück Est Saint-Christol-lès-Alès 30380
370.000 € 1.823 €/m²
Haus zum Kauf
203 m²
·
1.075 m² Grundstück
Est, Saint-Christol-lès-Alès (30380)
Benötigen Sie Platz für Ihre große Familie oder ein generationsübergreifendes Projekt? An der dynamischen Achse von Saint-Christol-lez-Alès entdecken Sie diese renovierte Villa mit einem seltenen Vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 237 m² 4.000 m² Grundstück AUBAIS 30250
1.149.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
4.000 m² Grundstück
AUBAIS (30250)
We invite you to discover the warm atmosphere of this extraordinary property consisting of 2 single-story architect villas set in absolute calm, in the tranquility of a private park, a true bubble of...
Villa zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 308 m² 301.122 m² Grundstück Ganges 34190
550.000 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
301.122 m² Grundstück
Ganges (34190)
A former silk spinning mill with its manor house and 31-hectare grounds, in the south of the Cévennes National Park, within the Gard department. Along the western confines of the Gard department, and...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 442 m² 2.600 m² Grundstück ST DIONIZY 30980
1.200.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
2.600 m² Grundstück
ST DIONIZY (30980)
This is a property of a kind that is becoming increasingly rare in the Vaunage region. Nestled in the heart of the highly sought-after village of Saint-Dionisy, discover this authentic 19th-century f...
Green Acres
Haus zum Kauf 780.000 € 137 m² 800 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
Neu
780.000 € 5.693 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
800 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
In Nîmes, im Wohnviertel Petit Védelin - Garrigues Ouest, nahe dem historischen Zentrum, präsentiert diese neu gebaute, ebenerdige Villa eine elegante Architektur, sorgfältig durchdacht im Zentrum ei...
Green Acres
Haus zum Kauf 925.000 € 171 m² 1.173 m² Grundstück Nîmes 30900
925.000 € 5.409 €/m²
Haus zum Kauf
171 m²
·
1.173 m² Grundstück
Nîmes (30900)
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 169 m² 800 m² Grundstück NAGES ET SOLORGUES 30114
Neu
695.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
800 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
Exceptional Contemporary Villa in Nages-et-Solorgues Nestled in a particularly peaceful setting within the sought-after village of Nages-et-Solorgues in the Vaunage, this exceptional villa offers 169...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 288,5 m² 1.638 m² Grundstück NAGES ET SOLORGUES 30114
Neu
1.150.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
288,5 m²
·
1.638 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
Located in the heart of the pine forest of Nages and Solorgues, in a privileged environment and absolute calm, this superb villa of 288 m2 of living space (P8) is located on a landscaped plot of 1,63...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 288 m² 1.600 m² Grundstück NAGES ET SOLORGUES 30114
1.150.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.600 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
In a sought-after area of Vaunage, between Nimes and Montpellier, this remarkable villa displays its elegance in the heart of an exceptional natural environment. Nestled on a plot of 1,600 m2, in a s...
Green Acres
Haus zum Kauf 648.000 € 131 m² 583 m² Grundstück Saint-Geniès-des-Mourgues 34160
648.000 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
583 m² Grundstück
Saint-Geniès-des-Mourgues (34160)
Im schönen Ort Saint Genies Des Mourgues freut sich die Agentur The Luxury House, Ihnen dieses neuwertige und moderne Haus mit ca. 131 m² Wohnfläche vorzustellen, erbaut auf einem begrünten Grundstüc...
Green Acres
Haus zum Kauf 945.000 € 175 m² 2.700 m² Grundstück Assas 34820
Neu
945.000 € 5.400 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
2.700 m² Grundstück
Assas (34820)
Assas Moderne Architektenvilla mit Salzbadewanne und Gartenparadies. MIM - Montpellier Immobilier Méditerranée präsentiert Ihnen diese 175 m² große, zeitgenössische Villa in einer geschützten Umgebun...
Green Acres
Haus zum Kauf 925.000 € 172 m² 1.173 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
Neu
925.000 € 5.378 €/m²
Haus zum Kauf
172 m²
·
1.173 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
Im Westen von Nîmes, auf den sanften Höhen der Garrigue, hat sich das Viertel Petit Védelin als begehrte Wohnadresse etabliert. Hier, in einer ruhigen, grünen Umgebung rund zehn Minuten von den Arene...
Green Acres
Haus zum Kauf 330.000 € 234 m² 430 m² Grundstück Chantilly Alès 30100
Neu
330.000 € 1.410 €/m²
Haus zum Kauf
234 m²
·
430 m² Grundstück
Chantilly, Alès (30100)
Im Herzen eines malerischen Dorfes mit authentischem Charakter, ca. 20 Minuten von Uzès entfernt, bietet dieses renovierte Dorfhaus ca. 220 m² Wohnraum und verfügt über einen Pool sowie wunderschön r...
Reihenmittelhaus zum Kauf 825.000 € 12 Zimmer 343 m² 2.687 m² Grundstück Boissières 30114
825.000 € 2.405 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
343 m²
·
2.687 m² Grundstück
Boissières (30114)
A wine-grower's house from the 19th century, in the Vaunage plain to the south of Nîmes. In the east of the Occitanie region and the south of the Gard area, overlooking the road from Nîmes to Sommièr...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.099.000 € 419 m² Assas 34820
1.099.000 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
419 m²
Assas (34820)
Exklusiv, nur 5 Minuten von ASSAS entfernt, freut sich die Agentur The Luxury House, Ihnen diese Villa mit 420 m2 Wohnfläche vorzustellen, erbaut 1991 auf einem ca. 3300 m2 großen, bewaldeten, ruhige...
Green Acres
Haus zum Kauf 780.000 € 136 m² 800 m² Grundstück Hôpital Nîmes 30900
780.000 € 5.735 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
800 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 289 m² 510 m² Grundstück Les Matelles 34270
Neu
749.000 € 2.592 €/m²
Haus zum Kauf
289 m²
·
510 m² Grundstück
Les Matelles (34270)
Prestigefreies Haus
Green Acres
Haus zum Kauf 799.000 € 290 m² 375 m² Grundstück Les Matelles 34270
799.000 € 2.755 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
375 m² Grundstück
Les Matelles (34270)
Prestigehaus mit historischem Charme, Stein- & Granitbau, Terrasse, Jacuzzi, Sauna, 6 SCHLAFZIMMER im Pic Saint-Loup Gebiet
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 252 m² 3.350 m² Grundstück NOTRE DAME DE LONDRES 34380
750.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
·
3.350 m² Grundstück
NOTRE DAME DE LONDRES (34380)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beide Häuser befinden sich auf einem sanft bewaldeten Hügel vor den Toren des Dorfes Saint Martin de L...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 575.000 € 95 m² Centre Ville Castries 34160
Neu
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
95 m²
Centre Ville, Castries (34160)
Entdecken Sie diese wunderschöne 95 m² große Wohnung im letzten Stock, ein echtes Juwel im Herzen eines ruhigen, grünen Wohnviertels in Castries! Mit der beeindruckenden 78 m² großen Terrasse genieße...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 495.000 € 94 m² Sud Castries 34160
495.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
94 m²
Sud, Castries (34160)
Im Herzen des charmanten Dorfes Castries, in einer jüngsten Wohnanlage von 2023 lädt Sie die Agentur The Luxury House ein, dieses Haus auf dem Dach von 94 m² und seine Terrasse von 144 m² zu entdecke...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 10 Zimmer 350 m² 3.113 m² Grundstück Saint-Geniès-de-Malgoirès 30190
975.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.113 m² Grundstück
Saint-Geniès-de-Malgoirès (30190)
A traditional 19th century Gard farmhouse and vast farm outbuildings, 20 minutes from Nîmes. Located in the east of the Occitanie region, approximately 20 minutes north-west of Nîmes, between the foo...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.165.000 € 320 m² 736 m² Grundstück Uchaud 30620
1.165.000 € 3.641 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
736 m² Grundstück
Uchaud (30620)
Prestige-Haus zum Verkauf zwischen Nîmes und der mittelalterlichen Stadt Aigues-Mortes. Diese charaktervolle Immobilie befindet sich im Herzen des Dorfes Uchaud, weniger als 30 Minuten von den Stränd...
Wohnung
2.041 €/m²
Niedrigster Preis
844 €/m²
Höchster Preis
3.810 €/m²
House illustration
Haus
2.573 €/m²
Niedrigster Preis
1.029 €/m²
Höchster Preis
3.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.9%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+20.7%
Quissac
Occitanie
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.