0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lédignan, 30350
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lédignan, 30350
1 / 5
1.300.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
68.000 m² Grundstück
ANDUZE (30140)
Mas with Vineyards and panoramic views. Splendid Mas of 600 m2 restored sympathetically, stood on a plot of 6.8 hectares made up of vines (Syrah, Grenache, Cabernet Sauvignon). Lots of character for ...
Green Acres
1 / 18
370.000 € 1.823 €/m²
Haus zum Kauf
203 m²
·
1.075 m² Grundstück
Est, Saint-Christol-lès-Alès (30380)
Benötigen Sie Platz für Ihre große Familie oder ein generationsübergreifendes Projekt? An der dynamischen Achse von Saint-Christol-lez-Alès entdecken Sie diese renovierte Villa mit einem seltenen Vol...
1 / 5
Neu
3.490.000 € 2.233 €/m²
Schloss zum Kauf
40 Zimmer
·
1.563,3 m²
·
1.400.000 m² Grundstück
ANDUZE (30140)
At the crossroads between the touristic hotspots of the Cevennes National Park, Ardeche, Gard, the Rhone Valley and Provence, close to UNESCO sites and some of the most beautiful villages in Southern...
1 / 10
2.300.000 € 779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.952 m²
·
69.937 m² Grundstück
Quissac (30260)
A 7-ha former farm with a 17th-century Provencal farmhouse, a manor, outbuildings and a 19th-century wine storehouse, in between Montpellier and Nîmes. Extending along the base of the Cévennes mounta...
Green Acres
1 / 11
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.191 m² Grundstück
Quissac (30260)
In Quissac, zwischen Nîmes und Montpellier, 130 m2 großes Haus auf einem Grundstück von 1.191 m2, das mit einem Pool ausgestattet oder zukunftsorientiert genutzt werden könnte, eingezäunt und bewalde...
Green Acres
1 / 17
Neu
475.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.651 m² Grundstück
Anduze (30140)
Gelegen in einer ruhigen Sackgasse am Waldrand bietet diese schöne Villa mit 177 m² Ruhe, Privatsphäre und einen uneingeschränkten Blick über die Hügel der Cévennen und das Dorfzentrum. Eine Immobili...
Green Acres
1 / 20
Neu
469.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
3.900 m² Grundstück
Sauve (30610)
In einem charmanten Dorf im Piémont Cévenol wird dieses schöne 160 m² große Haus schon beim ersten Blick begeistern. Baubeginn 2005, verbindet es den Charme hochwertiger Holzelemente mit sorgfältig a...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
730 m²
·
3.000 m² Grundstück
SAUVE (30610)
Exceptional 18th-Century Estate Between the Sea & the Cévennes - A Unique Hospitality Opportunity Nestled in an idyllic setting just 30 minutes from Nimes and 45 minutes from Montpellier, this be...
Green Acres
1 / 18
Neu
330.000 € 1.410 €/m²
Haus zum Kauf
234 m²
·
430 m² Grundstück
Chantilly, Alès (30100)
Im Herzen eines malerischen Dorfes mit authentischem Charakter, ca. 20 Minuten von Uzès entfernt, bietet dieses renovierte Dorfhaus ca. 220 m² Wohnraum und verfügt über einen Pool sowie wunderschön r...
1 / 10
975.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.113 m² Grundstück
Saint-Geniès-de-Malgoirès (30190)
A traditional 19th century Gard farmhouse and vast farm outbuildings, 20 minutes from Nîmes. Located in the east of the Occitanie region, approximately 20 minutes north-west of Nîmes, between the foo...
1 / 10
Neu
890.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
382 m²
Uzès (30700)
A 192-m² apartment with a courtyard/garden and a cellar, in the heart of Uzès, in a 16th-century noble dwelling listed as a historical monument. This noble dwelling with an elegant Renaissance style ...
1 / 10
2.980.000 € 2.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
58.195 m² Grundstück
Uzès (30700)
A former 19th-century food-producing estate turned into a vast family home, with enclosed, wooded grounds, truffle and olive groves and a swimming pool in Uzès. In the Provencal Gard, at the foot of ...
1 / 10
Neu
2.350.000 € 5.569 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
422 m²
Uzès (30700)
A former silkworm farm transformed into a charming dwelling, with its walled garden et view of the chateau, 200 m from the Place aux Herbes, in Uzès. The property is located in Uzès, whose history re...
1 / 10
1.350.000 € 2.455 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
360 m² Grundstück
Uzès (30700)
A vast, 17th century, stately residence adjoining a fuedal castle on the outskirts of Uzès. On the Provencal side of the French department of Gard, just 5 minutes from Uzès (a totally listed town of ...
1 / 5
240.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
130 m² Grundstück
BROUZET LES ALES (30580)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Vallérargues, 12 Minuten von Uzès entfernt, Verkehrsknotenpunkt D6 (Uzès, Lussan, Alès und Bagnols-sur...
Green Acres
1 / 17
Neu
780.000 € 5.693 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
800 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
In Nîmes, im Wohnviertel Petit Védelin - Garrigues Ouest, nahe dem historischen Zentrum, präsentiert diese neu gebaute, ebenerdige Villa eine elegante Architektur, sorgfältig durchdacht im Zentrum ei...
Green Acres
1 / 14
398.000 € 3.618 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Arpaillargues-et-Aureillac (30700)
Green Acres
1 / 23
Neu
567.000 € 3.910 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.005 m² Grundstück
Montaren-et-Saint-Médiers (30700)
Nur wenige Minuten von Uzès entfernt, im Herzen eines begehrten Dorfes mit Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleistungen, entdecken Sie diese wunderschöne Bungalow-Villa aus dem Jahr 2002, die ein privi...
Green Acres
1 / 17
Neu
925.000 € 5.378 €/m²
Haus zum Kauf
172 m²
·
1.173 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
Im Westen von Nîmes, auf den sanften Höhen der Garrigue, hat sich das Viertel Petit Védelin als begehrte Wohnadresse etabliert. Hier, in einer ruhigen, grünen Umgebung rund zehn Minuten von den Arene...
Green Acres
1 / 6
925.000 € 5.409 €/m²
Haus zum Kauf
171 m²
·
1.173 m² Grundstück
Nîmes (30900)
Green Acres
1 / 7
780.000 € 5.735 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
800 m² Grundstück
Hôpital, Nîmes (30900)
1 / 5
1.200.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
2.600 m² Grundstück
ST DIONIZY (30980)
This is a property of a kind that is becoming increasingly rare in the Vaunage region. Nestled in the heart of the highly sought-after village of Saint-Dionisy, discover this authentic 19th-century f...
1 / 5
1.149.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
4.000 m² Grundstück
AUBAIS (30250)
We invite you to discover the warm atmosphere of this extraordinary property consisting of 2 single-story architect villas set in absolute calm, in the tranquility of a private park, a true bubble of...
Green Acres
1 / 6
Neu
755.000 € 5.808 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
900 m² Grundstück
Nord, Uzès (30700)
Ganz in der Nähe des berühmten Place aux Herbes bezaubert dieses ebenerdige Haus durch seine Diskretion und seine privilegierte Lage im Herzen von Uzès. In ruhiger Lage bietet es einen angenehmen Gar...
Green Acres
1 / 14
680.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
2.490 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Green Acres
1 / 15
380.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Bundesweit: 3 km vom Zentrum Uzès entfernt, ein 100 m² großes Haus in sehr gutem Zustand mit schönen Ausstattungen. Es verfügt über 3 Schlafzimmer. Das 1000 m² große, eingezäunte und bewaldete Grunds...
Green Acres
1 / 14
332.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
690 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In 5 Minuten von Uzès, in einem Dorf mit Geschäften und Schulen, freistehende Villa ca. 100 m², auf einem umzäunten und bewaldeten Grundstück von 690 m², ohne gegenüberliegende Nachbarn. Dieses freis...
Green Acres
1 / 4
Neu
860.000 € 8.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
101 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Im Herzen einer intimen Wohnanlage, eingebettet in eine grüne Oase und nur 500 Meter vom berühmten Place aux Herbes in Uzès entfernt, entdecken Sie eine außergewöhnliche 100 m²-Wohnung im letzten Sto...
Green Acres
1 / 17
Neu
320.000 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
Centre Est, Uzès (30700)
Nur vier Kilometer von der wunderschönen Stadt Uzès entfernt, entdecken Sie dieses authentische Dorfhaus von ca. 140 m², voller Charakter und Geschichte, im Herzen eines lebhaften Dorfes mit Geschäft...
Green Acres
1 / 12
787.000 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
830 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 3 km vom Zentrum von Uzès entfernt, in einem reizvollen Dorf mit Geschäften gelegen, stilvoll restauriertes Steinhäuschen. Diese Immobilie bietet schöne Eigenschaften und verfügt über ein 830 m²...