Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Zell am Pettenfirst, 4842

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell am Pettenfirst, 4842
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 313 m² Grundstück Ampflwang 4843
Neu
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
Wohnung zur Miete 569 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Siedlung 162/Stiege 2 164 Ampflwang 4843
Neu
569 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Siedlung 162/Stiege 2 164, Ampflwang (4843)
4843 Ampflwang | Siedlung 164 / Stiege 2 | Top G 01 / T 004 Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkplatz: Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine angenehme Wohnlage in Ampflwang. Ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles, die komfortables Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten. Raumaufteilung: . Vorraum . Wohnbereich . 2 Schlafzimmer . Badezimmer . WC . Balkon Wohnfläche: 78,84 m² Ausstattung & ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 103 m² 470 m² Grundstück Ampflwang 4843
410.000 € 3.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
470 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Dieser exquisite Neubau-Bungalow mit ca. 103 m² bietet höchsten Wohnkomfort in einer angenehmen Siedlungslage. Durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und modernste Technik machen dieses Obj...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Ampflwang 4843
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Ampflwang (4843)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 94.000 € 1.168 m² Grundstück Puchkirchen 4849
94.000 € 80,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Puchkirchen (4849)
WOHNEN AM TRATTBERG   Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.168 m² in attraktiver Lage von Puchkirchen am Trattberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 120 m² 212 m² Grundstück Bruckmühl 4901
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
212 m² Grundstück
Bruckmühl (4901)
RELEASE YOUR DREAM Dieses Doppelhaus im belagsfertigen Zustand befindet sich in einer idyllischen und familienfreundlichen Siedlungslage von Bruckmühl - ideal für handwerklich Begabte oder alle, die ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 120 m² 294 m² Grundstück Bruckmühl 4901
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
294 m² Grundstück
Bruckmühl (4901)
RELEASE YOUR DREAM Dieses Doppelhaus im Rohbauzustand befindet sich in einer idyllischen und familienfreundlichen Siedlungslage von Bruckmühl - ideal für handwerklich Begabte oder alle, die ihren Woh...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.069 m² Grundstück Ottnang am Hausruck 4901
99.000 € 92,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Ottnang am Hausruck (4901)
Dieses sonnige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.069 m² bietet eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die großzügige Fläche eröffnet vielfältige Mögl...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 6 Zimmer 190 m² 397 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
565.000 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
397 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
IHR NEUES ZUHAUSE WIRD GEBAUT - LAGE UND ÖKOLOGISCHE WOHNQUALITÄT VOM FEINSTEN - 3000 EURO/M2 SCHLÜSSELFERTIG! Sie wünschen sich ein Haus, in dem Sie sich so richtig wohlfühlen? Dann haben wir etwas ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 563.000 € 6 Zimmer 188,1 m² 381 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
563.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
188,1 m²
·
381 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 795 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
690.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
795 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUKIRCHEN AN DER VÖCKLA In 4872 Neukirchen an der Vöckla, einem charmanten Ort im Herzen Oberösterreichs, wo Lebensqualität und Natur in perfekter Harmonie zusam...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 135 m² ID 977 Neukirchen an der Vöckla 4872
499.000 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
ID 977, Neukirchen an der Vöckla (4872)
Beschreibung: Einfamilienhaus mit 130m² Wohnfläche und 844m² Grundstück, Bj. 1960, kernsaniert, Im EG befinden sich Küche, ein großes Wohnzimmer sowie ein WC und Vorraum. Im OG befinden sich 3 Schlaf...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Bürofläche zum Kauf 1.932 € 191,5 m² Bürofläche Vöcklabruck 4840
Neu
1.932 €/m²
Bürofläche zum Kauf
191,5 m² Bürofläche
Vöcklabruck (4840)
Das Wohnungseigentums-Objekt befindet sich im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss einer viergeschossigen Wohnhausanlage mit straßenseitiger Ausrichtung. Die Gesamtfläche beläuft sich auf 191,50 m². Im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.047 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
520.047 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN WOLKEN .... JETZT mit der noch bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankdarlehen) profitieren! ...
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Praxis zur Miete 12 € Vöcklabruck 4840
12 €/m²
Praxis zur Miete
 
Vöcklabruck (4840)
Teilbare Praxen - Nutzen Sie die die Frequenz im Gesundheitszentrum Schöndorf in Vöcklabruck! Suchen Sie sich Ihre Wunschpraxis im EG oder OG 1 aus! In Vöcklabruck, am Schöndorfer Plateau, in der Näh...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Wohnung zur Miete 525 € 3 Zimmer frei ab sofort Fichtenweg 3 Enzenkirchen 4761
525 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Fichtenweg 3, Enzenkirchen (4761)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04   Bei Kündigung wird der Finanzierungsbeitrag abzgl. 1% Afa p.A. zurückgezahlt.
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Diese möblierte Etagen-Wohnung in Vöcklabruck bietet mit ihren 2 Zimmern auf 73 m² ein sofortiges Wohlfühl-Ambiente. Dank der modernen Ausstattung und Schallschutztüren genießen Sie hier Ruhe und Pri...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 960 € 3,5 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Vöcklabruck 4840
960 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
ERSTBEZUG - 3 ZIMMER + HOMEofficeBÜRO- GARAGE - ZENTRUMSLAGE Mitten in Vöcklabruck am historischem Stadtzentrum. Dank der Tiefgarage ohne Parkplatzsorgen und mit einem vielseitigen kulinarischen Angebot. Der Stadtplatz ist in nur einer Minute zu erreichen. Die LAGE der Wohnung bietet daher alle Annehmlichkeiten für urbanes Leben und eine optimale Erreichbarkeit des Naherholungsgebietes Traunsee bzw. Salzkammergut. Der GRUNDRISS der ca. 77 m² großen 3+1 Zimmer-Wohnung beinhaltet alle Elemente di...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 996 € 4 Zimmer 79,7 m² Vöcklabruck 4840
996 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,7 m²
Vöcklabruck (4840)
ERSTBEZUG - 4 ZIMMER - GARAGE - ZENTRUMSLAGE Mitten in Vöcklabruck am historischem Stadtzentrum. Dank der Tiefgarage ohne Parkplatzsorgen und mit einem vielseitigen kulinarischen Angebot. Der Stadtplatz ist in nur einer Minute zu erreichen. Die LAGE der Immobilie bietet daher alle Annehmlichkeiten für urbanes Leben und eine optimale Erreichbarkeit des Naherholungsgebietes Traunsee bzw. Salzkammergut. Die ca. 80 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und bietet einen modernen und...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 895 € 3 Zimmer 71,6 m² Vöcklabruck 4840
895 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
Vöcklabruck (4840)
AUSGEZEICHNETE RAUMAUFTEILUNG - ERSTBEZUG Die ca. 72 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock, ist ausgezeichnet aufgeteilt und bietet Ihnen viel Platz und zusätzlich eine ca. 6 m² große Loggia. Der offene aber trotzdem teils abgeteilte Küchenbereich, mit Abstellraum / Speis, wurde geschickt in den Wohnbereich integriert. Von der Loggia aus hat man eine schöne Sicht entlang der Doktor-Alois-Scherer-Straße in Richtung Wallfahrtskirche Maria Schöndorf. Mitten in Vöcklabruck am historis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Vöcklabruck 4840
369.000 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profitieren. Weitere Details gerne auf Anfrage ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.427 m² 2.970 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.427 m²
·
2.970 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ein historisches Ensemble mit Entwicklungspotenzial in Vöcklabruck kommt zum Verkauf! Fordern Sie Ihr persönliches Expose an! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 71.000 € 800 m² Grundstück Wolfsegg am Hausruck 4902
71.000 € 88,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wolfsegg am Hausruck (4902)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
479.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGESCHOSS-Wohnung mit hofseitiger Süd-West Loggia & Dachgarten JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUND...
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...