Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ampflwang im Hausruckwald, 4843

Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 313 m² Grundstück Ampflwang 4843
Neu
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 569 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Siedlung 162/Stiege 2 164 Ampflwang 4843
Neu
569 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Siedlung 162/Stiege 2 164, Ampflwang (4843)
4843 Ampflwang | Siedlung 164 / Stiege 2 | Top G 01 / T 004 Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkplatz: Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine angenehme Wohnlage in Ampflwang. Ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles, die komfortables Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten. Raumaufteilung: . Vorraum . Wohnbereich . 2 Schlafzimmer . Badezimmer . WC . Balkon Wohnfläche: 78,84 m² Ausstattung & ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 103 m² 470 m² Grundstück Ampflwang 4843
410.000 € 3.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
470 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Dieser exquisite Neubau-Bungalow mit ca. 103 m² bietet höchsten Wohnkomfort in einer angenehmen Siedlungslage. Durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und modernste Technik machen dieses Obj...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Ampflwang 4843
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Ampflwang (4843)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ampflwang im Hausruckwald, 4843
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Wohnung zur Miete 556 € 3 Zimmer 88,9 m² Frankenburg 4873
Neu
556 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,9 m²
Frankenburg (4873)
3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss - besondere Raumhöhe und Nachmittagssonne! Jetzt Besichtigung vereinbaren - rufen Sie an: 0680/2004890 Ab sofort steht diese großzügige 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss zur Vermietung bereit. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² überzeugt die Wohnung durch ihre besondere Raumhöhe und den Sonnenschein am Nachmittag, der für helle, freundliche Räume und ein angenehmes Wohnambiente sorgt. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Einzelpersone...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 6 Zimmer 190 m² 397 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
565.000 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
397 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
IHR NEUES ZUHAUSE WIRD GEBAUT - LAGE UND ÖKOLOGISCHE WOHNQUALITÄT VOM FEINSTEN - 3000 EURO/M2 SCHLÜSSELFERTIG! Sie wünschen sich ein Haus, in dem Sie sich so richtig wohlfühlen? Dann haben wir etwas ...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 563.000 € 6 Zimmer 188,1 m² 381 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
563.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
188,1 m²
·
381 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 795 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
690.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
795 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUKIRCHEN AN DER VÖCKLA In 4872 Neukirchen an der Vöckla, einem charmanten Ort im Herzen Oberösterreichs, wo Lebensqualität und Natur in perfekter Harmonie zusam...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 135 m² ID 977 Neukirchen an der Vöckla 4872
499.000 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
ID 977, Neukirchen an der Vöckla (4872)
Beschreibung: Einfamilienhaus mit 130m² Wohnfläche und 844m² Grundstück, Bj. 1960, kernsaniert, Im EG befinden sich Küche, ein großes Wohnzimmer sowie ein WC und Vorraum. Im OG befinden sich 3 Schlaf...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 925 m² Grundstück Pramet 4925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Pramet (4925)
Wohnen, wo die Welt noch in Ordnung ist! In ruhiger und sonniger Lage von Pramet stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für die Errichtung Ih...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 94.000 € 1.168 m² Grundstück Puchkirchen 4849
94.000 € 80,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Puchkirchen (4849)
WOHNEN AM TRATTBERG   Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.168 m² in attraktiver Lage von Puchkirchen am Trattberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 120 m² 212 m² Grundstück Bruckmühl 4901
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
212 m² Grundstück
Bruckmühl (4901)
RELEASE YOUR DREAM Dieses Doppelhaus im belagsfertigen Zustand befindet sich in einer idyllischen und familienfreundlichen Siedlungslage von Bruckmühl - ideal für handwerklich Begabte oder alle, die ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 120 m² 294 m² Grundstück Bruckmühl 4901
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
294 m² Grundstück
Bruckmühl (4901)
RELEASE YOUR DREAM Dieses Doppelhaus im Rohbauzustand befindet sich in einer idyllischen und familienfreundlichen Siedlungslage von Bruckmühl - ideal für handwerklich Begabte oder alle, die ihren Woh...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 454.940 € 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL IN EBERSCHWANG In der ländlich gelegenen Gemeinde Eberschwang stehen im Ortsteil Maierhof zehn Grundstücke (662 - 828 m²) zur Einzelhaus- und D...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 71.400 € 714 m² Grundstück Eberschwang 4906
71.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Eberschwang (4906)
In sonniger Lage in Eberschwang (Maierhof) stehen noch 3_ Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 714m² bis 779m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. _>>_ Widmung: Bauland mi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.940 € 2 Zimmer 134 m² 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 80.000 € 760 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
80.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Grundstück in schöner Siedlungslage in Frankenburg ???? Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Frankenburg und überzeugt durch eine perfekte Infrastruktur. In unmittel...
Büro zur Miete 900 € 6 Zimmer Frankenburg am Hausruck 4871
900 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Büro zur Miete
6 Zimmer
Frankenburg am Hausruck (4871)
Im gut erreichbaren Betriebsgebiet von Frankenburg steht eine großzügige Gewerbefläche im Obergeschoss und Dachgeschoss zur Vermietung, die sich ideal für unterschiedlichste Nutzungskonzepte eig...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.069 m² Grundstück Ottnang am Hausruck 4901
99.000 € 92,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Ottnang am Hausruck (4901)
Dieses sonnige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.069 m² bietet eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die großzügige Fläche eröffnet vielfältige Mögl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zur Miete 488 € 3 Zimmer 69,8 m² frei ab sofort Frankenburg 4873
488 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
frei ab sofort
Frankenburg (4873)
3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss - besondere Raumhöhe und viel Charme! Jetzt Besichtigung vereinbaren - rufen Sie an: 0680/2004890 Ab 01.03.2026 steht diese charmante 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss zur Vermietung bereit. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² besticht die Wohnung durch ihre besondere Raumhöhe und eine helle, freundliche Atmosphäre, die sofort ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Die Wohnung ist ideal für Paare, kleine Familien oder Einzelpersonen, die komfortables Wohnen mit...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 136 m² 313 m² Grundstück Schildorn 4920
535.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
313 m² Grundstück
Schildorn (4920)
Zum Verkauf stehen vier moderne Doppelhaushälften in der idyllischen Ortschaft Schildorn, die nur 10 Kilometer von Ried im Innkreis entfernt liegt. Schildorn mit einer charmanten und einladende Atmos...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
Neu
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...