Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien zum Kauf oder Miete in Freistadt, 4240

Haus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Kaspar-Schwarz-Strasse 12 Freistadt 4240
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 129.000 € 7.076 m² Grundstück Freistadt 4240
129.000 € 18,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.076 m² Grundstück
Freistadt (4240)
Idyllisches Freizeitdomizil in absoluter Ruhelage - Ein Paradies für Naturliebhaber Willkommen in Ihrem neuen Freizeitparadies! Dieses einzigartige Grundstück erstreckt sich über großzügige 7076 m² u...
Bürogebäude zur Miete 169 € 1 m² Bürofläche Galgenau 51 Freistadt 4240
169 €
Nettokaltmiete
Bürogebäude zur Miete
1 m² Bürofläche
Galgenau 51, Freistadt (4240)
FREE CITY - WORK SPACE - FLEXIBEL - SKALIERBAR QUICKFACTS Bürofläche: Single Arbeitsplatz flexibel/fix oder 26 m²/32m² private Office Besprechungsräume: vorhanden Seminarraum: vorhanden Kantine: vorh...
Bürogebäude zur Miete 660 € 26 m² Bürofläche Galgenau 51 Freistadt 4240
660 €
Nettokaltmiete
Bürogebäude zur Miete
26 m² Bürofläche
Galgenau 51, Freistadt (4240)
FREE CITY - WORK SPACE - FLEXIBEL - SKALIERBAR QUICKFACTS Bürofläche: 26 m²/32m² private Office oder Single Arbeitsplatz flexibel/fix Besprechungsräume: vorhanden Seminarraum: vorhanden Kantine: vorh...
Bürogebäude zur Miete 229 € 1 m² Bürofläche Galgenau 51 Freistadt 4240
229 €
Nettokaltmiete
Bürogebäude zur Miete
1 m² Bürofläche
Galgenau 51, Freistadt (4240)
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete 748,9 m² Bürofläche Galgenau 51 Freistadt 4240
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
748,9 m² Bürofläche
Galgenau 51, Freistadt (4240)
FREE CITY - WORK SPACE - GREEN ENERGY - PLATINUM STANDARD QUICKFACTS Bürofläche: ca. 750 m² (weitere Optionen möglich) Lagerfläche: bis ca. 560 m² möglich Raumaufteilung: laut Planskizze Stockwerk: 1...
Bürogebäude zur Miete 375 m² Bürofläche Galgenau 51 Freistadt 4240
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
375 m² Bürofläche
Galgenau 51, Freistadt (4240)
FREE CITY - WORK SPACE - GREEN ENERGY - PLATINUM STANDARD QUICKFACTS Bürofläche: ca. 375 m² (weitere Optionen möglich) Lagerfläche: bis ca. 560 m² möglich Raumaufteilung: laut Planskizze Stockwerk: 1...
Büro zur Miete 9 € Freistadt 4240
9 €/m²
Büro zur Miete
 
Freistadt (4240)
Bürofläche in idealer Verkehrslage von Freistadt zu vermieten! Die verfügbaren Büroflächen ab ca. 200m² befinden sich im Technologiezentrum Freistadt und sind einerseits über das Stiegenhaus und ande...
Bürogebäude zur Miete 561,3 m² Bürofläche Freistadt 4240
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
561,3 m² Bürofläche
Freistadt (4240)
FREE CITY - WORK SPACE - GREEN ENERGY - PLATINUM STANDARD QUICKFACTS Gesamtnutzfläche: ca. 560 m² Bürofläche: ca. 136 m² Lagerfläche: ca. 351 m² Raumaufteilung: laut Planskizze Stockwerk: EG Seminarr...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 275 m² Freistadt 4240
745.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
275 m²
Freistadt (4240)
Toll renoviertes Altstadthaus mit Flair eine echte Rarität im Herzen von Freistadt. Dieses außergewöhnliche Stadthaus verbindet historischen Charme mit modernster Ausstattung und bietet Wohnen und Ar...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 54,8 m² Freistadt 4240
152.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,8 m²
Freistadt (4240)
Die neuwertige Wohnung besticht durch drei gut geschnittene Zimmer, die viel Platz zum Leben, Arbeiten und Entspannen bieten. Hochwertige Materialien wie Vinyl und stilvolle Fliesen sorgen für ein an...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Freistadt 4240
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Freistadt (4240)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Freistadt 4240
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Freistadt (4240)
Moderne 2 Zimmer-Wohnung einziehen und wohlfühlen! Diese Wohnung wurde geschmackvoll in Handwerksqualität renoviert und hochwertig ausgestattet. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem großzügigen W...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 825 € 3 Zimmer 76,1 m² EG Kaspar-Schwarz-Straße 49,51,53 Freistadt 4240
825 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Kaspar-Schwarz-Straße 49,51,53, Freistadt (4240)
Die Wohnanlage Kaspar-Schwarz-Straße 49-53 liegt etwas außerhalb des Stadtkerns auf einer kleinen Anhöhe und besteht aus drei miteinander verbundenen 3-geschoßigen Häusern. Die ruhig und sonnig gelegene Anlage wurde in den Jahren 1992/1993 erbaut und wurde im Jahr 2013 außen saniert. Im Untergeschoß befinden sich die Allgemeinräume, wie Waschküche, Trocken- und Fahrradraum sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Die kinderfreundliche Anlage verfügt über einen eigenen Spielplatz u...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 801 € 3 Zimmer 77,3 m² 1. Geschoss Lechnerstraße 17 Freistadt 4240
Neu
801 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
1. Geschoss
Lechnerstraße 17, Freistadt (4240)
Die Wohnung ist in der Gesamtanlage Lechnerstraße 13-17, die aus drei 3-geschoßigen Wohnblöcken besteht. Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde im Jahr 1989 erbaut. Im Untergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Die kinderfreundliche Anlage verfügt über einen eigenen Spielplatz und es kann auch ein begrünter Hof mitbenutzt werden. In etwa 5 Gehminuten erreicht man das Zentrum in Freistadt.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freistadt, 4240
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.179 € 8.399 m² Grundstück Gossenreith Hirschbach im Mühlkreis 4242
25.179 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.399 m² Grundstück
Gossenreith, Hirschbach im Mühlkreis (4242)
Landwirtschaftliche Nutzfläche mit minimalem Waldanteil, die Zufahrt ist durch einen öffentlichen Weg gegeben. Ca. 7.400 m² sind arrondiert, ca. 999 m² durch den öffentlichen Wiesenweg getrennt. Für ...
Frau Anna Strasser
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 280 m² 2.604 m² Grundstück Kefermarkt 4292
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 650 m² 17.947 m² Grundstück Rainbach im Mühlkreis 4261
Neu
629.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
17.947 m² Grundstück
Rainbach im Mühlkreis (4261)
Dieses historische Zollhaus mit schlossartigem Altbaucharme verfügt über 8 Wohneinheiten. Davon sind 6 Wohneinheiten vermietet, eine von der jetzigen Eigentümerin eigengenutzt und eine Wohneinheit im...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119 m² Götschka 4212
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Götschka (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 731 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Am Hang 3 Reichenthal 4193
731 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Am Hang 3, Reichenthal (4193)
Die Gesamtwohnanlage Am Hang 1 - 3 wurde in den Jahren 1996/1997 erbaut und besteht aus 3 nebeneinanderliegenden Wohnblöcken. Jede Wohnung verfügt über einen zugeordneten Abstellplatz. Im Gartengeschoß befinden sich neben zwei Wohnungen auch die Allgemeinräumlichkeiten, wie die zu jeder Wohnung zugeordneten Kellerabteile, Waschküche, Fahrradraum usw. situiert. Für die gesamte Wohnanlage gibt es einen Spielplatz.
Studio zur Miete auf Zeit 3.208 € 1 Zimmer 40 m² frei ab sofort Linz 4204
3.208 €/Monat
Gesamtmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Linz (4204)
Alter romantischer Garten mit alter Linde. Herrlicher Ausblick. Pure Natur. Kraftplatz unter der Linde. Für Naturliebhaber und Sportler! Direkt vor der Haustüre ohne Auto in den Wald. Einfach eine Auszeit im Mühlviertler Hochland genießen! Preis ist Verhandlungsbasis. Zwei Einzelbetten, die auch als Doppelbett nutzbar sind.
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 2.061.700 € 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
Neu
2.061.700 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
Neu
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Grundstück zum Kauf 124.562 € 3.499 m² Grundstück Fischersiedlung 6 Alberndorf in der Riedmark 4211
124.562 € 35,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.499 m² Grundstück
Fischersiedlung 6, Alberndorf in der Riedmark (4211)
Am Ende einer Sackgasse, am Rand einer kleinen Siedlung, liegt diese interessante Liegenschaft mit einer Gesamtfläche von rund 3.499 m². Das Grundstück teilt sich in ca.1.322 m² Bauland mit der Widmu...
Grundstück zum Kauf 75.810 € 665 m² Grundstück Reichenthal 4193
75.810 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Ihr Zuhause beginnt mit Ihren Wünschen. Wir planen Ihr Zuhause so individuell wie Sie. Mitten im Mühlviertel, zwischen Bad Leonfelden und Freistadt, liegt Reichenthal - ein idyllischer...
Grundstück zum Kauf 76.131 € 769 m² Grundstück Reichenthal 4193
76.131 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Reichenthal (4193)