Version: 8.26.0Navigation überspringen

559 Immobilien zum Kauf oder Miete in Braunau

Frau Elfriede Gurtner
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 74,2 m² Palting 5163
Neu
1.040 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,2 m²
Palting (5163)
Immowelt logo
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Herr Beniamin Comanici
Grundstück zum Kauf 128.250 € 855 m² Grundstück Höhnhart 5251
128.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
In Höhnhart wartet ein sonniges Grundstück auf Sie! Mit 855 m² bietet es genug Platz für Familien, ohne Durchzugsverkehr. Perfekt für individuelle Gestaltungsideen, denn hier gibt es keine Bebauungsp...
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
Neu
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
s REAL
Wohnung zum Kauf 199.000 € Mattighofen 5230
199.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
Diese charmante Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohngegend in Mattighofen. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet un...
Grundstück zum Kauf 235.350 € 5.490 m² Grundstück Treubach 5272
235.350 € 42,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.490 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Grundstück befindet sich im Ortszentrum von Treubach und hat ein Ausmaß von rund 5.490 m². Diese Fläche teilt sich in etwa  3.300 m² Bauland (Widmung Mischbaugebiet) und ca. 2.490 m² Grün...
Wohnung zur Miete 14,01 € 3 Zimmer 74,2 m² Perwang am Grabensee 5166
Neu
1.040 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,2 m²
Perwang am Grabensee (5166)
Diese schöne Mietwohnung ist nicht nur eingebettet in eine naturgeprägte Umgebung, sondern bietet Ihnen dank hochwertiger Ausführung ein besonderes Wohngefühl. Auf ca. 74,21m² Wohnfläche erwarten Sie lichtdurchflutete, offene Räume mit einer hochwertigen, neuen Designerküche. In den Wohnbereichen wurde natürliches Echtholz Parkett verwendet und das Bad/WC ist mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Durch die extra eingebaute Glas Schiebetür im Wohn-/Esszimmer gelangen Sie auf den ca. 10m² gr...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Anthering 5102
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 718 m² Grundstück Schalchen 5231
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Schalchen (5231)
In ruhiger und sehr sonniger Lage von Äpfelberg befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit 718 m², das Ihnen maximale Freiheit bietet: kein Bauzwang ? bauen Sie dann, wenn es für Sie pa...
Grundstück zum Kauf 595 m² Grundstück Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses sonnige Grundstück mit 595 m² befindet sich in zentraler Lage von Mattighofen, nur etwa 500 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Kombination aus Stadtnähe und ruhiger Umgebung macht diese Lage b...
Frau Marlene Weber
Alfred Huber Immobilien
Wohnung zur Miete 1.750 € 2 Zimmer 102 m² Sonnleithen 1 Eggelsberg 5142
1.200 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
102 m²
Sonnleithen 1, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertig ausgestattete, voll möblierte 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg bietet modernes Wohnen auf höchstem Niveau und verbindet Komfort, Design und eine attraktive Lage nahe Salzburg. Auf rund 102 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch ein durchdachtes Raumkonzept und lichtdurchflutete Wohnbereiche. Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich schafft ein angenehmes Wohnambiente und wird durch große Fensterflächen optimal mit Tageslicht versorgt. Die moderne, voll ausge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.470 € 3 Zimmer 77,9 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.830 € 3 Zimmer 68,6 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
315.830 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 130 m² 824 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
355.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen im Ortsteil Stockleiten. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahn...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Verkaufsfläche zum Kauf Linzer Straße, Linzerstraße 8 Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Linzer Straße, Linzerstraße 8, Braunau am Inn (5280)
Es gelangt eine attraktive, vermietete Geschäftsfläche im Zentrum von Braunau zum Verkauf. Die Geschäftsfläche - Aktivshop der Lebenshilfe Oberösterreich - befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Mattighofen 5230
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 741 m² Grundstück Mattighofen 5230
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage in der Nähe des Stadtzentrums Mattighofen. Eine maximale Gestaltungsfreiheit ist aufgrund der ebenen Beschaffenheit und der quadratischen Form...
Wohnung zum Kauf 134.950 € 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Neu
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 1. Geschoss Linzer Straße, Palmstraße 1 Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1. Geschoss
Linzer Straße, Palmstraße 1, Braunau am Inn (5280)
Es gelangt eine Neubauwohnung im Zentrum von Braunau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses (mit Lift) in zentraler Innenstadtlage (kein Balkon/Terr...
Immowelt logo
Am Punkt Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 189.000 € 686 m² Grundstück Lochen 5221
Neu
189.000 € 276 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Lochen (5221)
686 m² direkt am Wasser. Kein öffentlicher Badeplatz. Kein Trubel. Sondern ein Grundstück am Mattsee, das Ihnen gehört. Sie kommen an und sind raus aus dem Alltag. Ein paar Schritte über die Wiese, e...
Gesponsert
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
Neu
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 747 m² Grundstück Sankt Pantaleon 5120
Neu
149.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Sankt Pantaleon (5120)
Dieses attraktive Baugrundstück mit rund 747 m² befindet sich im Ortsteil Riedersbach in der Gemeinde St. Pantaleon und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohnpr...
Grundstück zum Kauf 196.620 € 678 m² Grundstück Ostermiething 5121
196.620 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Sie möchten den Blick ins grüne und sind auf der Suche nach einem Grundstück, welches Sie bebauen können wie Sie wollen und vor allem wann Sie wollen? Dann haben wir genau das richtige für Sie! Ob al...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 4,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Braunau 5280
229.500 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Braunau (Neustadt) befindet sich diese großzügige und sonnendurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 104 m². Die Immobilie liegt im 2. Oberge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.019 m² Grundstück Lochen 5221
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
Neu
479.000 € 5.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.000 € 752 m² Grundstück frei ab sofort St. Radegund 5121
Neu
169.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Radegund (5121)
Wir bieten perfekt geschnittene Grundstücke in traumhafter Lage zum Verkauf an, die eine Fläche von 752 m² umfassen. Diese großzügigen Grundstücke sind ideal für den Bau Ihres Traumhauses und bieten ...