Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Zelking-Matzleinsdorf

Schloss zum Kauf 780.000 € 13 Zimmer 2.078 m² Grundstück Melkerstraße 12 Matzleinsdorf 3393
780.000 €
Schloss zum Kauf
13 Zimmer
·
2.078 m² Grundstück
Melkerstraße 12, Matzleinsdorf (3393)
_Zum Verkauf gelangt dieses weitläufige Wohn & Gewerbe Anwesen in Matzleinsdorf - Bezirk Melk_ _Das Historische Schloss wurde ursprünglich im Jahr 1750 durch die Grafen Familie Sinzendorff_ _erri...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.430 m² Grundstück Matzleinsdorf 3393
290.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.430 m² Grundstück
Matzleinsdorf (3393)
WOHNBEREICH Erdgeschoss mit rd. 165 m² 2 Wohneinheiten sind auf einer Ebene zu finden und bieten reichlich Platz.  1 WEH besteht aus einer Wohnküche, Badezimmer, Schlafzimmer, KZ/ Büro. 2 WEH bi...
Wohnung zur Miete 871 € 3 Zimmer 82,1 m² Matzleinsdorf bei Melk 3393
871 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,1 m²
Matzleinsdorf bei Melk (3393)
Landidylle, 10 min. von der A1! im Zentrum von Matzleinsdorf, direkt neben der Kirche stehen neun Wohnungen in Niedrigenergie-Bauweise zum Bezug. Zelking-Matzleinsdorf bietet eine gute Verkehrsanbidung zur Westautobahn, Nahversorger, Kingergarten und eine Volksschule.
Wohnung zur Miete 881 € 3 Zimmer 82,1 m² Matzleinsdorf bei Melk 3393
881 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,1 m²
Matzleinsdorf bei Melk (3393)
Sonstiges zum Kauf Zelking-Matzleinsdorf 3393
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Zelking-Matzleinsdorf (3393)
Sie wollen Ihre Immobilie verkaufen? Wir, EH Immo auch! Nehmen Sie mit uns Kontakt auf um genau Details zu erhalten! office@ehimmo.at
Immowelt logo
Sonstiges zur Miete Zelking 3393
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
 
Zelking (3393)
In Ihrer Wohnumgebung!
Gesponsert
Herr Reinhard Lembacher
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2 Zimmer 69 m² Pöchlarn 3380
Neu
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor zwei Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
Gesponsert
Herr Josef Brunner
Gewerbegrundstück zum Kauf 490.000 € 6.587 m² Grundstück Bergland 3254
Neu
490.000 € 88,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.587 m² Grundstück
Bergland (3254)
- Grundstückstyp: Gewerbegrundstück - Vermarktungsart: Kauf - Standort: Bergland - Wieselburg, Region Bergland - Grundstücksfläche: ca. 6.587 m² - Verfügbarkeit: Sofort zu übernehmen - Ideale Lage fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zelking-Matzleinsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 124 m² 629 m² Grundstück Melk 3390
Neu
300.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
629 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses leistbare Einfamilienhaus mit großem Potenzial liegt im Zentrum von Melk, nahe der historischen Altstadt. Das 1979 in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus ist ein wahres Raumwunder. Im Ober...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € Pöchlarn 3380
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 798 € 3 Zimmer 74 m² Melk 3390
Neu
798 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
Melk (3390)
Zur Vermietung gelangt eine Wohnung am Zentrumsrand von Melk. Die Wohnfläche von ca. 74 m² unterteilt sich in Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer sowie 2 Schlafzimmer. Die Wohnung wird mittels Gastherme beheizt. Ein großer Garten steht den 4 Mietern des Hauses zur gemeinsamen Benutzung zur Verfügung. Die monatlichen Kosten von 798,-- Euro verstehen sich inkl. Betriebskosten, Strom und Gas wird direkt mit der EVN verrechnet.
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Melk 3390
499.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Melk (3390)
Geräumige Familienvilla mit viel Platz zum Entfalten in ruhiger, erhöhter Lage in einer Sackgasse mit schönem Ausblick. Die Nutzfläche von ca. 390m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoss betritt m...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 9.000 € Thöringplatz Pöchlarn 3380
9.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Thöringplatz, Pöchlarn (3380)
Freie Tiefgarage Niederösterreich! Verabschieden Sie sich von der stressigen Parkplatzsuche - Ihr eigener Stellplatz im Herzen von Pöchlarn wartet auf Sie! Diese Tiefgarage überzeugt auch durch ihre ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.323 m² Grundstück Pöchlarn 3380
395.000 € 988 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großem Garten, sowie ehemaligen kleinen Geschäftslokal neben Bahnhof - Mehrfamilienhaus in Pöchlarn zu verkaufen - Baujahr: 1961, gepflegter Zustand - Massivbauweise m...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Pöchlarn 3380
Neu
349.500 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Wohnung zur Miete 998 € 3 Zimmer 78,5 m² Pöchlarn 3380
Neu
998 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,5 m²
Pöchlarn (3380)
?. Helle und moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage in Pöchlarn  - Förderbar . Ca. 80 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung  . Einladender Vorraum  . Praktischer Abstellraum  . Voll möblierte Küche  . Großzügiges Wohnzimmer  . Zwei komfortable Schlafzimmer  . Badezimmer und separates WC  . Balkon direkt vom Wohnzimmer aus begehbar  . Schöner Ausblick und angenehme Wohnatmosphäre  . Eigener, überdachter KFZ-Stellplatz inkl...
Wohnung zur Miete 1.016 € 3 Zimmer 80,9 m² Pöchlarn 3380
1.016 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
Pöchlarn (3380)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Garage in Pöchlarn! Förderbar!   Diese freundliche und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Paare, kleine Familien oder alle, die komfortables Wohnen in ruhiger Lage schätzen.   Die Wohnung überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung und hellen Wohnräumen. Herzstück ist der großzügige Wohnbereich mit direktem Zugang zum großen Balkon, der einen schönen Ausblick bietet und ausreichend Platz zum Entspannen schafft. ...
Wohnung zur Miete 1.014 € 3 Zimmer 80,9 m² Pöchlarn 3380
1.014 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
Pöchlarn (3380)
Helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in Pöchlarn - nur wenige Minuten von der Donau entfernt. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet einen großzügigen Vorraum, einen praktischen Abstellraum, eine Küche mit direktem Zugang zum Balkon, ein gemütliches Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer - eines davon mit eigenem Balkon -, ein Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss sowie ein separates WC. Besonders hervorzuheben sind die beiden Balk...
Wohnung zur Miete 577 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Pöchlarn 3380
577 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Pöchlarn (3380)
Geförderte 2-Zimmerwohnung in Pöchlarn mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 68 m² sowie einen großzügigen Balkon mit ca. 14 m². Vom geräumigen Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt ins Freie - der ideale Ort, um zu entspannen und die Ruhe zu genießen. Die Küche ist separat angelegt und bietet ausreichend Platz für einen gemütlichen Essbereich. Ein Fenster mit Blick auf den Balkon sorgt für a...
Wohnung zur Miete 709 € 4 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Pöchlarn 3380
709 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Pöchlarn (3380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer charmanten Wohnung in Pöchlarn im Bezirk Melk. Diese gepflegte Immobilie überzeugt nicht nur durch ihr angenehmes Wohngefühl, sondern auch durch ihre tolle Lage, die sämtliche Bedürfnisse des Alltags bequem abdeckt. Auf rund 83,41 m² Wohnfläche erwarten Sie vier lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Familien, Paare oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Der gut geplante Grundriss bietet gemütliche Rückzugs...
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Pöchlarn 3380
609 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Pöchlarn (3380)
Geförderte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von rund 72 m² bietet ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnlandschaft sowie einen Essbereich. Die offen gestaltete Küche fügt sich harmonisch in den Raum ein und schafft eine moderne, kommunikative Wohnatmosphäre. Das Badezimmer und das WC sind getrennt und modern verfliest. Im Badezimmer sorgt eine ...
WG-Zimmer zur Miete 731 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Pöchlarn 3380
731 €
Gesamtmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Pöchlarn (3380)
Geförderte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Pöchlarn - ideal für Familie oder WG Diese helle und gut geschnittene Wohnung in Pöchlarn bietet viel Platz für Familien oder eine Wohngemeinschaft. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung: Alle Zimmer sind zentral vom Vorzimmer aus begehbar - perfekt für gemeinsames Wohnen mit ausreichend Privatsphäre. WOHNUNGSDETAILS * ca. 86 m² Wohnfläche * 4 Zimmer (Wohnzimmer + 3 Schlafz...
Büro zur Miete 1 Zimmer Pöchlarn 3380
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
1 Zimmer
Pöchlarn (3380)
Individuell gestaltbarer Raum im Herzen von Pöchlarn - ERSTBEZUG - gefördert * Büro/Ordination/Praxis Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einer eigenen Ordination in bester Lage von Pöchlarn. Im Zentru...
WG-Zimmer zur Miete 681 € 80,2 m² Pöchlarn 3380
681 €
Gesamtmiete
WG-Zimmer zur Miete
80,2 m²
Pöchlarn (3380)
Schöne geförderte 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Grünblick in Pöchlarn Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ein angenehmes Wohngefühl, sondern auch durch eine hohe Lebensqualität. Auf großzügigen 80,17 m² erwartet Sie eine helle, freundliche Wohnung mit drei gut geschnittenen Zimmern, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Ob gemütliches Wohnzimmer für entspannte Stunden, praktisches Homeoffice oder ein lieb...
4 immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 6.008 m² Grundstück Pöchlarn 3380
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.008 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Nur wegen Pensionierung abzugeben - das Gewerbeobjekt schreibt seit mehr als zwe...
WG-Zimmer zur Miete 725 € 3 Zimmer 85,2 m² Pöchlarn 3380
725 €
Gesamtmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
Pöchlarn (3380)
Moderne geförderte 3-Zimmerwohnung mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der idyllischen Nibelungenstadt Pöchlarn und überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 85 m² sowie einem großzügigen Balkon mit ca. 14 m². Das helle, geräumige Wohnzimmer bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Eines der Schlafzimmer liegt unmittelbar neben dem Wohnzimmer und verfügt ebenfalls über einen Blick auf den Balkon. Die s...
WG-Zimmer zur Miete 640 € 3 Zimmer 88 m² EG Pöchlarn 3380
640 €
Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Pöchlarn (3380)
Erdgeschoßwohnung 88m² saniert im Zentrum der Stadt Pöchlarn   * 88m² Wohneinheit im privaten Stadthaus im Zentrum von Pöchlarn Nahversorger sind in wenigen Gehminuten erreichbar * die Wohneinheit ist neu saniert, und auch für eine Wohngemeinschaft geeignet *  Ausblick Richtung Donau / Donauradweg * Vorraum * Wohnbereich mit Küchenecke ( neuwertige Küchenmöblierung ohne Ablöse ) * 2 Schlafzimmer * Duschbad mit WC * Zentralheizung mit Zählerabrechnung * Warmwasser - Elektroboiler * Abs...
Wohnung zur Miete 1.060 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Pöchlarn 3380
1.060 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Pöchlarn (3380)
Großzügige Wohnung mit Balkon / Lift / Garage / Förderbar / im Zentrum von Pöchlarn * die gepflegte  Wohnung von 89m² liegt im 1. Stock mit Lift in einem sanierten Altbau von Pöchlarn, Bahnhof / Zentrum / Donaulände in Fußnähe * Förderung - Wohnzuschuss auf Anfrage, Mietvertrag ist unbefristet * Vorraum * Wohnzimmer mit Küchenecke nicht möbliert mit Zugang zum Balkon 12m² * Kinderzimmer oder Büro * Schlafzimmer * Bad mit Wanne * Abstellraum * WC * Lagerraum 3,78m² * 1 Garagenplatz * Heizun...
Terrassenwohnung zur Miete 636 € 1,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Pöchlarn 3380
636 €
Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Pöchlarn (3380)
Terrassenwohnung mit Donaublick im 1.Stock im Zentrum von Pöchlarn   * im Stadthaus (Altbau) befindet sich die ca. 70m² Wohnung mit zusätzlicher Terrasse von 73m² im 1. Obergeschoß (ohne Lift) * Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Gehminuten erreichbar. * die Wohnung ist für 1-2 Personen ideal geeignet * Vorraum * kleiner Küchenraum ( gebrauchte Teilmöblierung ohne Ablöse) * Großer Wohnbereich mit Schlafecke  * Kabinett/Abstellraum * Bad mit WC * Zentralheizung mit Zähler, Warmwasse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.323 m² Grundstück frei ab sofort Pöchlarn 3380
395.000 € 988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöchlarn (3380)
Ladenfläche zur Miete 600 € Pöchlarn 3380
600 €
Nettokaltmiete
Ladenfläche zur Miete
 
Pöchlarn (3380)
Ihr Traum vom kleinen Gewerbelokal / Praxis / Büro / Atelier / Einzelhandel - in Pöchlarn * Im Zentrum der Stadt Pöchlarn - gute Kundenfrequenz    -    Kaffeehäuser - Geschäftslok...
Tiefgarage zur Miete 66 € Thöringplatz Pöchlarn 3380
66 €
Gesamtmiete
Tiefgarage zur Miete
 
Thöringplatz, Pöchlarn (3380)
Freie Tiefgaragenplätze in Niederösterreich! Noch keinen Parkplatz für Ihr Auto gefunden, dann sind Sie bei uns genau richtig! Unsere Abstellplätze in der Tiefgarage sind ab € 66,-- monatlich verfügb...