Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Golling an der Erlauf, 3381

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Golling an der Erlauf 3381
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Golling an der Erlauf, 3381
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Wohnung zur Miete 543 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.07.2026 Laabenweg Krummnußbaum 3375
543 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laabenweg, Krummnußbaum (3375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum, wo moderne Wohnqualität auf ländlichen Charme trifft. Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein komfortables und gepflegtes Ambiente, in dem Sie sich sofort wohlfühlen werden. Mit einer großzügigen Fläche von 70,94 m² erstreckt sich die Wohnung über drei lichtdurchflutete Zimmer, die Ihnen viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Ob als Rückzugsort für die Familie, als praktisches Homeoff...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Grundstück zum Kauf 95.700 € Ornding 3380
95.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Ornding (3380)
Dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück mit 957 m² bietet Ihnen maximale Flexibilität: Ob für den Bau eines Eigenheims, einer Gewerbeimmobilie oder als renditestar...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € Pöchlarn 3380
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
Wohnung zur Miete 1.104 € 3 Zimmer 82,5 m² Pöchlarn 3380
1.104 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pöchlarn (3380)
PÖCHLARN, AN DER SCHÖNEN BLAUEN DONAU. Direkt an der Donau gelegen, vereint die Stadt historische Atmosphäre mit moderner Infrastruktur und hoher Lebensqualität. Pöchlarn verfügt über eine ausgezeichnete Nahversorgung, Schulen, Kulturangebote und eine ideale Verkehrsanbindung - sowohl über die Westautobahn, als auch mit dem Bahnhof an der Westbahnstrecke. Das Wohnhausareal verfügt über 16 Wohnungen mit ca. 59 bis 97 m² Wohnfläche und 24 Garagen.
Wohnung zur Miete 709 € 4 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Rechenstraße Pöchlarn 3380
709 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Unsere schöne Wohnung befindet sich in der zauberhaften Stadtgemeinde Pöchlarn im Bezirk Melk.  Die gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein herrliches Wohnambiente, sondern auch eine ideale Lage, die alle Facetten des täglichen Lebens abdeckt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 83,41 m² und vier hellen, einladenden Zimmern ist diese Wohnung perfekt für Paare, Familien oder alle, die gerne Platz haben. Sie werden von dem durchdachten Grundriss begei...
Wohnung zur Miete 577 € 2 Zimmer 67,9 m² Rechenstraße Pöchlarn 3380
577 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese wunderschöne 2 Zimmerwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68m² und einen ca. 14m² großen Balkon. Vom geräumigen Wohnzimmer gelangt man direkt auf den schönen Balkon - einfach die Seele baumeln lassen und genießen. Die Küche ist separat angelegt und bietet genug Platz für einen Essbereich. Das Fenster in der Küche, mit Blick auf den eigenen Balkon, sorgt für angenehmes Tageslicht. Gleich neben der Küche befindet si...
Wohnung zur Miete 725 € 3 Zimmer 85,2 m² Rechenstraße Pöchlarn 3380
725 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,2 m²
Rechenstraße, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich in der idyllischen Nibelungenstadt Pöchlarn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85m² und einen ca. 14m² großen Balkon. Vom geräumigen Wohnzimmer gelangt man direkt auf den schönen Balkon - einfach die Seele baumeln lassen und genießen. Von einem Schlafzimmer, welches sich gleich neben dem Wohnzimmer befindet, blickt man auf den Balkon. Die Küche ist separat angelegt und bietet genug Platz für einen Es...
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 612 € 4 Zimmer 88 m² Ornding 3380
612 €
Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Ornding (3380)
Wenn Sie auf der Suche nach einer passenden Bleibe - sowohl privat oder auch für Ihre Mitarbeiter - im Bezirk Melk sind, wäre diese ein ganzes Geschoss umfassende Mietwohnung, mitunt...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Am Rechen 3380
119.000 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Am Rechen (3380)
Ideal für den Start in eine nachhaltige Karriere als "Anleger" darf diese seit mehreren Jahren vermietete Eigentumswohnung in Pöchlarn bezeichnet werden! Diese
Wohnung zur Miete 668 € 3 Zimmer 72,3 m² frei ab 01.08.2026 Weiherweg Pöchlarn 3380
Neu
668 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Mit einer großzügigen Fläche von ca. 72 m² erstreckt sich diese lichtdurchflutete Wohnung über drei gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Ob Sie ein behagliches Wohnzimmer für entspannte Abende, ein Homeoffice für konzentrierte Arbeitstage oder ein Kinderzi...
Wohnung zur Miete 681 € 3 Zimmer 80,2 m² Weiherweg Pöchlarn 3380
681 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m²
Weiherweg, Pöchlarn (3380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Mit einer großzügigen Fläche von 80,17 m² erstreckt sich diese lichtdurchflutete Wohnung über drei gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Ob Sie ein behagliches Wohnzimmer für entspannte Abende, ein Homeoffice für konzentrierte Arbeitstage oder ein Kinderzim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € Pöchlarn 3380
317.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Thörringplatz Pöchlarn 3380
609 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Sie suchen nach einem zentral gelegenen und modernen Wohnraum in Pöchlarn, Niederösterreich? Dann ist diese schöne 3-Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie. Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat eine Fläche von ca. 72 m². Im geräumigen Wohnzimmer lassen sich Sitzgelegenheiten und Esstisch mühelos unterbringen. Die Küche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Bad und WC sind getrennt und modern verfliest. Im Badezimmer befindet sich eine Badewanne. Entspannte Stunden sind h...
Wohnung zur Miete 731 € 4 Zimmer 86 m² Thörringplatz Pöchlarn 3380
731 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Entdecken Sie diese traumhaft schöne 4 Zimmerwohnung in Pöchlarn - eine ideale Lösung für die ganze Familie. Die schöne Wohnung befindet sich im 1. Stock und bietet ca. 86m² Wohnfläche und einen Balkon mit ca. 7m². Vom geräumigen Wohnzimmer gelangt man direkt auf den Balkon - einfach die Seele baumeln lassen. Die Küche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Alle 3 Schlafzimmer sind zentral über das Vorzimmer aus begehbar. Die Wohnräume sind mit hochwertigen Parkettböden ausgestattet. Bad ...
Praxis zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer Thörringplatz Pöchlarn 3380
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Thörringplatz, Pöchlarn (3380)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einer eigenen Ordination in der idealen Lage von Pöchlarn. Direkt im Zentrum, neben dem Gemeindeamt, bieten wir Ihnen eine Fläche von ca. 122 m², die Ihnen viel Raum...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 351.000 € Pöchlarn 3380
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Herr Reinhard Lembacher
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2 Zimmer 69 m² Pöchlarn 3380
Neu
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor zwei Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
Reihenmittelhaus zur Miete 891 € 4 Zimmer 94,2 m² Maria Taferl Maria Taferl 3672
891 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
94,2 m²
Maria Taferl, Maria Taferl (3672)
Dieses charmante Reihenhaus in idyllischer Lage von Maria Taferl bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und viel Platz für Familienleben. Vier helle Zimmer, moderne Ausstattung...
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Gewerbegrundstück zum Kauf 980.000 € Pöchlarn 3380
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € Pöchlarn 3380
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 9.000 € Thöringplatz Pöchlarn 3380
9.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Thöringplatz, Pöchlarn (3380)
Freie Tiefgarage Niederösterreich! Verabschieden Sie sich von der stressigen Parkplatzsuche - Ihr eigener Stellplatz im Herzen von Pöchlarn wartet auf Sie! Diese Tiefgarage überzeugt auch durch ihre ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.323 m² Grundstück Pöchlarn 3380
395.000 € 988 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großem Garten, sowie ehemaligen kleinen Geschäftslokal neben Bahnhof - Mehrfamilienhaus in Pöchlarn zu verkaufen - Baujahr: 1961, gepflegter Zustand - Massivbauweise m...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Pöchlarn 3380
Neu
349.500 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Wohnung zur Miete 998 € 3 Zimmer 78,5 m² Pöchlarn 3380
Neu
998 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,5 m²
Pöchlarn (3380)
?. Helle und moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage in Pöchlarn  - Förderbar . Ca. 80 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung  . Einladender Vorraum  . Praktischer Abstellraum  . Voll möblierte Küche  . Großzügiges Wohnzimmer  . Zwei komfortable Schlafzimmer  . Badezimmer und separates WC  . Balkon direkt vom Wohnzimmer aus begehbar  . Schöner Ausblick und angenehme Wohnatmosphäre  . Eigener, überdachter KFZ-Stellplatz inkl...
Wohnung zur Miete 1.016 € 3 Zimmer 80,9 m² Pöchlarn 3380
1.016 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
Pöchlarn (3380)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Garage in Pöchlarn! Förderbar!   Diese freundliche und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Paare, kleine Familien oder alle, die komfortables Wohnen in ruhiger Lage schätzen.   Die Wohnung überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung und hellen Wohnräumen. Herzstück ist der großzügige Wohnbereich mit direktem Zugang zum großen Balkon, der einen schönen Ausblick bietet und ausreichend Platz zum Entspannen schafft. ...