Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien zum Kauf oder Miete in Waidhofen an der Ybbs

Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 4.568 m² Grundstück frei ab sofort Waidhofen an der Ybbs 3340
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.134 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
245.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.134 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses erschlossene Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet auf 1.134 m² eine unverbaubare Aussicht in absoluter Ruhelage. Der sonnige Südhang schafft ideale Bedingungen für Ihr persönliches Wohnp...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 61.842 € 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.500 € 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Immowelt logo
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 53.600 € 888 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.900 € 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 56.500 € 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 339.900 € 6.149 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
339.900 € 55,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.149 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Die wunderschönen Baugrundstücke im blühenden Mostviertel im aufstrebenden Ort Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) sind weitgehend eben und Wiese. Die Grundstücke sind als "Bauland-Wohnen" gewidmet. D...
Immowelt logo
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 1.704 € 3 Zimmer 426 m² Bürofläche Pocksteinerstraße Waidhofen an der Ybbs 3340
1.704 €
Nettokaltmiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
426 m² Bürofläche
Pocksteinerstraße, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Geschäftsräume im Postgebäude Die Flächen befinden sich im 1. Obergeschoss und gliedern sich derzeit in einen großen Geschäftsraum bzw. Großraumbüro (ehemaliger Zustellerraum) mit ca. 360 m², ein wei...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.800 € 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.800 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Wohnung zur Miete 879 € 3 Zimmer 74,7 m² EG Waidhofen an der Ybbs 3340
879 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Waidhofen an der Ybbs (3340)
_GEFÖRDERTE  GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNG  IN  MIETKAUF_     EIN TEIL DES FINANZIERUNGSBEITRAGES KANN GERNE GESTUNDET WERDEN!!!   _50 % des Finanzierungsbeitrages bei Abschluss des Mietvertrages - Restbetrag kann für 3 Jahre mit 1,00 % p. a. gestundet werden._   In 3340 Waidhofen an der Ybbs, Hintergasse 27-29 wurde eine Wohnhausanlage mit insgesamt 13 Wohnungen in Niedrigenergiebauweise (HWB 24 | fGEE 0,75) mit kontrollierter Wohnraumlüftung mit Wärmerüc...
Villa zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 290 m² 2.642 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
649.000 € 2.238 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
2.642 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Diese traumhafte Villa in der charmantischen Stadt Waidhofen an der Ybbs besticht durch ihre zentrale Lage. Umgeben von der malerischen Natur Niederösterreichs, genießen Sie hier eine perfekte Kombin...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 471 € 2 Zimmer 64,4 m² Wienerstraße 8 Waidhofen an der Ybbs 3340
471 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,4 m²
Wienerstraße 8, Waidhofen an der Ybbs (3340)
PROVISIONSFREIE MIETWOHNUNG! WIENER STRASSE 8 - NÄHE BAHNHOF! GEFÖRDERT! 2 ZIMMER! SEPARATE KÜCHE! BASTLERHIT!  MIETFREIE MONATE BEI SELBSTSANIERUNG!       Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizie...
Grundstück zum Kauf 78.500 € 875 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
4 immobilien
Haus zum Kauf 397.842 € 114 m² 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
397.842 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet diese neue, hochwertige Doppelhaushälfte darauf, dass Ihre Familie einzieht.  Die Häuser werden nach modernstem S...
4 immobilien
Haus zum Kauf 426.500 € 108 m² 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
426.500 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindung mit der ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € 990 m² Grundstück Wirts Waidhofen an der Ybbs 3340
199.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Grundstück in der Katastralgemeinde Wirts der Gemeinde Waidhofen an der Ybbs, Bernleiten-Siedlung vorstellen zu dürfen. Mit einer Gesamtfläche von 990 m² biete...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 291 € 2 Zimmer 64,4 m² Wienerstraße 8 Waidhofen an der Ybbs 3340
291 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,4 m²
Wienerstraße 8, Waidhofen an der Ybbs (3340)
4 immobilien
Haus zum Kauf 389.600 € 114 m² 942 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
389.600 € 3.418 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
942 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant und gebaut. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindu...
4 immobilien
Haus zum Kauf 419.900 € 108 m² 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
419.900 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer Wirts Waidhofen an der Ybbs 3340
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses wunderschöne kleine Hotelpension ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterr...
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.800 € 108 m² 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.800 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet dieser neue, hochwertige Bungalow darauf, dass Ihre Familie einzieht. Die Häuser werden nach modernstem Standard ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Villa zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 270 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
650.000 € 2.407 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Genießen Sie auf rund 270 m² Wohnfläche das besondere Lebensgefühl von _"la dolce Vita"_ - mitten in der wohl schönsten Stadt des Mostviertels, Waidhofen an der Ybbs, eingebe...
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.500 € 108 m² 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.500 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.872 € 2 Zimmer 90 m² frei ab sofort Waidhofen an der Ybbs Amstetten 3340
1.872 €/Monat
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs, Amstetten (3340)
Stilvolle Möbel aus der Region, in kunstvoller Verbindung mit Bildern und Skulpturen des Hausherrn und Künstlers Herbert Petermandl, bilden das stimmungsvolle Ambiente des 90 m2 großen und modernen Appartements, mit Blick in das wunderschöne Mostviertel. Ausstattung: Doppelbett gemütlicher Wohnzimmerbereich mit TV und Ausziehcouch (Doppelbett für zwei weitere Personen) WLAN Bad mit Dusche und Föhn separates WC Küchenbereich (Kochnische, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Teekocher)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Konradsheim Konradsheim / Konradsheim-Siedlung 3340
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Konradsheim, Konradsheim / Konradsheim-Siedlung (3340)
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 280 m² 226 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidhofen an der Ybbs
Herr David Kloimwieder
Grundstück zum Kauf 643 m² Grundstück Ybbsitz 3341
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Dieses attraktive Grundstück in Ybbsitz bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 643m² und der Nähe zur Ybbs sowie einem Badeplatz in unmittelbarer Umgebung ist sie ideal f...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Ybbsitz 3341
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...