Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in St. Georgen an der Leys

Wohnung zur Miete 910 € 3 Zimmer 82,7 m² St. Georgen an der Leys 3282
910 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,7 m²
St. Georgen an der Leys (3282)
"Wohnen am Bründlbach - helle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon in ruhiger Lage"   Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre helle Wohnatmosphäre und die idyllische Lage direkt am Bründlbach.   Die Wohnung verfügt über: . ein einladendes Vorzimmer . einen praktischen Abstellraum, ideal auch als Speisekammer nutzbar . eine separate Küche . ein großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon . zwei gemütliche Sc...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 860 € 3 Zimmer 83 m² St. Georgen an der Leys 3282
860 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
St. Georgen an der Leys (3282)
"Wohnen am Bründlbach - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in idyllischer Lage"   Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und die ruhige, naturnahe Lage direkt am Bründlbach.   Die Wohnung bietet: . ein einladendes Vorzimmer . einen praktischen Abstellraum, auch ideal als Speisekammer nutzbar . eine voll ausgestattete Küche . ein großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon . zwei gemütliche Schlafzim...
Wohnung zur Miete 775 € 3 Zimmer 75,6 m² St. Georgen an der Leys 3282
775 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,6 m²
St. Georgen an der Leys (3282)
. Helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche - Förderbar . Zentrale Lage in St. Georgen an der Leys  . Großzügiger Vorraum  . Praktischer Abstellraum  . Küchenecke ( Küchenmöblierung kann mit Ablöse an den Vormieter übernommen werden ) . Gemütliches Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon  . Zwei Schlafzimmer  . Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss  . Separates WC  . Großer Balkon mit schönem Blick ins Grüne  . Zwei Stellplätze bereits im Mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen an der Leys
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 55 m² 740 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
275.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
55 m²
·
740 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses charmante Objekt in St. Anton an der Jeßnitz ist ideal für Gastgeber:innen, Investor:innen oder Familien, die Wohnen und Vermieten verbinden möchten. 6 Zimmer, drei getrennte Einheiten und ein...
Bürofläche zur Miete 4,95 € Scheibbs 3270
4,95 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Scheibbs (3270)
Kurzbeschreibung Flexible Büroflächen von 25 m² bis 600 m² in zentraler Lage Scheibbs zu mieten. Individuell gestaltbar - wir passen die Räume genau an Ihre Bedürfnisse an. Jetzt ideale Arbeitsumgebu...
Wohnung zur Miete 952 € 3 Zimmer 75,3 m² Scheibbs 3270
952 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,3 m²
Scheibbs (3270)
SCHEIBBS, MIT HISTORISCHEM AMBIENTE. Nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt verbindet die 2017 errichtete Wohnhausanlage das aufwändig renovierte, ehemalige Bürgerspital (17. Jhdt.) mit einem modernen Zubau. Auf Flächen von 51 bis 76 m² bieten die 15 Wohnungen zeitgemäßen Wohnkomfort mit ökologischer Weitsicht: Die Beheizung erfolgt über Biomasse-Fernwärme. Die Wohnungen sind teilweise mit Loggia und durchwegs mit einem PKW-Stellplatz ausgestattet.
Sonstiges zum Kauf 495.000 € 1.417 m² Grundstück Oberndorf an der Melk 3281
495.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.417 m² Grundstück
Oberndorf an der Melk (3281)
Entdecken Sie ein einzigartiges Immobilienangebot in 3281 Oberndorf an der Melk, Niederösterreich - ein vielseitiges Sonstiges / Sonderobjekt, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet. Diese großzüg...
Wohnung zur Miete 683 € 4 Zimmer 96,3 m² Scheibbs 3270
683 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,3 m²
Scheibbs (3270)
SCHEIBBS, CHARMANT UND VIELFÄLTIG. Scheibbs verbindet städtische Infrastruktur mit der Lebensqualität einer naturnahen Region. Die Bezirkshauptstadt bietet alles, was modernes Wohnen ausmacht: eine umfassende Nahversorgung, Schulen, medizinische Einrichtungen sowie ein vielseitiges Kultur- und Freizeitangebot. Die Wohnhausanlage umfasst 18 Wohnungen von 37 bis 96 m² Wohnfläche. Die Wohnungen werden durch Eigengärten mit Terrassen oder Balkone und je einen PKW-Stellplatz aufgewertet.
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 6 Zimmer Scheibbs 3270
1.185 €
Gesamtmiete
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
Scheibbs (3270)
Dieses Objekt welches 1367 erstmals urkundlich erwähnt wurde, ist so saniert und umgebaut worden, dass damit das Zentrum von Scheibbs revitalisiert und ein wesentlicher Bestandteil des "schwarzen Ele...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1.275 m² Grundstück Scheibbs 3270
169.900 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.275 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
großzügige Baufläche mit ausreichend Platz fürs Wohnen und eine schöne Gartengestaltung. Bestlage in Zentrumsnähe Hanglage Felsenkeller mit Wasserquelle historischer Bildstock am Grundstück
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.021 m² Grundstück Scheibbs 3270
280.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
Willkommen in einer der gefragtesten Lagen von Scheibbs! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit 1.021 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in absoluter Sonnenlage zu bauen - sei es für Ihr persön...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Büro zur Miete 508 € Scheibbs 3270
508 €
Nettokaltmiete
Büro zur Miete
 
Scheibbs (3270)
In ausgezeichneter Lage direkt über der Wirtschaftskammer Scheibbs erwartet Sie diese voll ausgestattete Büro- bzw. Kanzleifläche. Die Immobilie bietet ein repräsentatives Umfeld und eignet sich herv...
4 immobilien
Haus zum Kauf 385.000 € 414 m² Grundstück Scheibbs 3270
385.000 €
Haus zum Kauf
414 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
Das Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Scheibbs, einer Kleinstadt mit Zukunft! Die Möglichkeiten dieser Immobilie, die Lage - nicht weit vom Landesklinikum Scheibbs - die Raumaufteilung der ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Scheibbs 3270
149.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Scheibbs (3270)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Scheibbs. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 55 m² Texing 3242
700 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Texing (3242)
"Helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage in Texing"   Diese gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung, helle Wohnräume und die ruhige Lage im Grünen.   Die Wohnung bietet: . ein einladendes Vorzimmer . einen praktischen Abstellraum . eine Kochnische . ein gemütliches Wohnzimmer . ein Schlafzimmer . ein Badezimmer . ein separates WC . einen großzügigen Balkon mit schönem Ausblick ins Grüne . einen e...
Wohnung zur Miete 1.053 € 3 Zimmer 83,2 m² Texing 3242
1.053 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,2 m²
Texing (3242)
"Wohngenuss in Texing - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Traumterrasse"   Diese großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage im Grünen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine schöne Dachterrasse mit herrlichem Ausblick.   Die Wohnung bietet: . einen großzügigen Vorraum . einen praktischen Abstellraum . eine offene Küche mit hellem Wohn- und Essbereich . direkten Zugang zur Dachterrasse . zwei Schlafzimmer, flexibel nutzbar als Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer ...
Wohnung zur Miete 962 € 2 Zimmer 79 m² Texing 3242
962 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
Texing (3242)
"Ihr neues Zuhause in Texing - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon"   Diese großzügige und gemütliche 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage im Grünen, eine praktische Raumaufteilung und einen schönen Balkon mit Ausblick.   Die Wohnung bietet: . einen großzügigen Vorraum . einen praktischen Abstellraum . eine offene Küche mit hellem Wohn- und Essbereich . direkten Zugang zum Balkon . zwei Schlafzimmer, flexibel nutzbar als Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer . ein Badezimmer ...
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 880.000 € 114.500 m² Grundstück Texingtal 3242
880.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
114.500 m² Grundstück
Texingtal (3242)
Willkommen in der idyllischen Landschaft des Texingtals in Niederösterreich! Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Pferdeparadies zu erwerben. Achtung! ohne Wohnhaus! Grünlan...
Wohnung zur Miete 917 € 3 Zimmer 77 m² Scheibbs 3270
917 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
Scheibbs (3270)
SCHEIBBS, CHARMANT UND VIELFÄLTIG. Scheibbs, im Herzen des Mostviertels, verbindet städtische Infrastruktur mit der Lebensqualität einer naturnahen Region. Die Bezirkshauptstadt bietet alles, was modernes Wohnen ausmacht: eine umfassende Nahversorgung, Schulen, medizinische Einrichtungen sowie ein vielseitiges Kultur- und Freizeitangebot. Die Wohnhausanlage umfasst 26 Wohnungen ab 51 m² bis 91 m² Wohnfläche. Außerdem verfügt das Objekt über 5 PKW-Stellplätze und 34 Garagen.
Grundstück zum Kauf 29.000 € 683 m² Grundstück Texing 3242
29.000 € 42,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Texing (3242)
Exposé - Baugrundstück Gemeinde Texing GrundstücksbeschreibungMit einer Grundstücksfläche von 683 m² bietet die Liegenschaft reichlich...
Praxis zur Miete provisionsfrei 10,20 € 5 Zimmer Scheibbs 3270
10,20 €/m²
Praxis zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
Scheibbs (3270)
Kurzbeschreibung Zur Vermietung gelangt eine Ordination oder Kanzlei in Frequenzlage!Profitieren Sie von der Kundenfrequenz, die 12 weitere Betriebe im Haus mit sich bringen. Die Ordination oder Kanz...
Wohnung zur Miete 1.350 € 4 Zimmer 94,9 m² frei ab 30.06.2026 Scheibbs 3270
1.350 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
frei ab 30.06.2026
Scheibbs (3270)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
345.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Mehr Als Wohnen ENTFALTEN SIE IHRE WOHNTRÄUME Die sehr gut aufgeteilten 2 bis 4 Zimmerwohnungen können von der hauseigenen Tiefgarage, barrierefrei erreicht werden. Nach einem anstrengenden Arbeitsta...
Villa zur Miete 2.546 € 5 Zimmer 241 m² 1.290 m² Grundstück Purgstall 3251
2.546 €
Nettokaltmiete
Villa zur Miete
5 Zimmer
·
241 m²
·
1.290 m² Grundstück
Purgstall (3251)
Neue Traumvilla in absoluter Bestlage von Purgstall zu Mieten! Das anmietbare Objekt - eine tolle Villa mit einer Bruttogeschossfläche von 336 m² zuz. 40 m² Nebengebäude, einer Wohnnutzfläche von 241...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
375.000 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
279.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirnberg an der Mank! Die 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 81 m² viel Platz und eignet sich hervorragend f...
Wohnung zur Miete 715 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
715 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Kirnberg an der Mank! Diese wunderschöne Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt mit ca. 81?m² Wohnfläche und bietet den idealen Rückzugsort inmitten der malerischen Landschaft Niederösterreichs. Mit ihrer durchdachten Raumaufteilung ist sie perfekt geeignet für Paare oder Familien, die Wert auf Komfort und Wohnqualität legen. Die Wohnung verfügt über drei helle, großzügig geschnittene Zimmer, die flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimm...
Wohnung zur Miete 761 € 3 Zimmer 81,2 m² Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
761 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,2 m²
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3 Zimmerwohnung befindet sich im ersten Stock und bietet ca. 81m² Wohnfläche und einen Balkon mit ca. 10m². Von der geräumigen Wohnküche gelangt man direkt auf den Balkon. Während man den traumhaften Ausblick ins Grüne genießt lässt es sich hier herrlich entspannen. Für extra Stauraum sorgt der praktische Abstellraum. Das modern verflieste Badezimmer verfügt über eine Badewanne, welche garantiert für Entspannung sorgt. Das WC ist separat angelegt und ebenf...