Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien zum Kauf oder Miete in Altlengbach, 3033

Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.691 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
290.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.691 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Das großzügige Baugrundstück befindet sich in mittlerer Hanglage in Steinhäusl bei Altlengbach, nahe der Grenze zu Eichgraben auf der Kaiserhöhe. Die Liegenschaft umfasst 1.691 m² und bietet vielfält...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Einfamilienhaus zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
1.300 €
Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Mildner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 479.000 € 2.009 m² Grundstück Altlengbach 3033
479.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.009 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Bauträgerprojekt: Baubewilligtes Grundstück mit 6 Reihenhäusern in idyllischer Lage Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren: Zum Verkauf steht ein bereits baubewilligtes Gru...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 309.000 € 1.627 m² Grundstück Altlengbach 3033
309.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein Grundstück in der aufstrebenden Wienerwald-Gemeinde Altlengbach (3033) anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Grundstücksfläche: 1.627m² . Geplante Wohnfläche (Projektieru...
Haus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.639 m² Grundstück Altlengbach 3033
220.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie dieses sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Steinhäusl 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 3.674 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.190.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Altlengbach 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Wohnung zur Miete 964 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Wienerwaldstraße Altlengbach 3033
964 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Wienerwaldstraße, Altlengbach (3033)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt eine moderne geförderte 3-Zimmer-Wohnung in einer grünen Lage beim Wienerwald. Es handelt sich um einen Erstbezug. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines zeitgemäßen Neubaus und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine qualitative Ausstattung.  Die Wohnung verfügt über ca. 74 m² Nutzfläche und einen Balkon. Die Wohnräume sind mit Laminatboden, die Nassräume mit Fliesen ausgestattet. 3-fach-verglaste Fenst...
Wohnung zur Miete 982 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Wienerwaldstraße Altlengbach 3033
982 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
frei ab sofort
Wienerwaldstraße, Altlengbach (3033)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt eine moderne geförderte 3-Zimmer-Wohnung in einer grünen Lage beim Wienerwald. Es handelt sich um einen Erstbezug. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines zeitgemäßen Neubaus und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine qualitative Ausstattung.  Die Wohnung verfügt über ca. 75 m² Nutzfläche und einen Balkon. Die Wohnräume sind mit Laminatboden, die Nassräume mit Fliesen ausgestattet. 3-fach-verglaste Fenst...
Wohnung zur Miete 790 € 2 Zimmer 3. Geschoss frei ab sofort Wienerwaldstraße Altlengbach 3033
790 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wienerwaldstraße, Altlengbach (3033)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt eine moderne geförderte 2-Zimmer-Wohnung in einer grünen Lage beim Wienerwald. Es handelt sich um einen Erstbezug. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines zeitgemäßen Neubaus und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine qualitative Ausstattung.  Die Wohnung verfügt über ca. 58 m² Nutzfläche und einen Balkon. Die Wohnräume sind mit Laminatboden, die Nassräume mit Fliesen ausgestattet. 3-fach-verglaste Fenst...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zur Miete 938 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Wienerwaldstraße Altlengbach 3033
938 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Wienerwaldstraße, Altlengbach (3033)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt eine moderne geförderte 3-Zimmer-Wohnung in einer grünen Lage beim Wienerwald. Es handelt sich um einen Erstbezug. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines zeitgemäßen Neubaus und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine qualitative Ausstattung.  Die Wohnung verfügt über ca. 70 m² Nutzfläche und einen Balkon. Die Wohnräume sind mit Laminatboden, die Nassräume mit Fliesen ausgestattet. 3-fach-verglaste Fenst...
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 810 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Altlengbach 3033
810 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Altlengbach (3033)
WOHNEN IM GRÜNEN - MIT KAUFOPTION - 2-ZIMMERWOHNUNG MIT LOGGIA BESCHREIBUNG: Neue, in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage mit 26 Wohneinheiten. Jede der modernen Wohnungen verfügt entweder über einen Balkon, eine Loggia oder eine Terrasse. Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über einen Fernwärmeanschluss sowie eine Photovoltaikanlage. Innerhalb der Anlage befindet sich ein Kinderspielplatz. Nach fünfjähriger Mietdauer besteht eine KAUFOPTION! Es handelt sich hierbei um gefö...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 786 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Altlengbach 3033
786 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Altlengbach (3033)
WOHNEN IM GRÜNEN - MIT KAUFOPTION - 2-ZIMMERWOHNUNG MIT LOGGIA KURZFRISTIGE BESICHTIGUNGSTERMINE MÖGLICH! BESCHREIBUNG: Neue, in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage mit 26 Wohneinheiten. Jede der modernen Wohnungen verfügt entweder über einen Balkon, eine Loggia oder eine Terrasse. Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über einen Fernwärmeanschluss sowie eine Photovoltaikanlage. Innerhalb der Anlage befindet sich ein Kinderspielplatz. Nach fünfjähriger Mietdauer besteht eine ...
Immowelt logo
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 699.000 € 3.123 m² Grundstück Altlengbach 3033
699.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ausgezeichneter Lage von Eichgraben. Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein Höchstmaß an R...
Wohnung zur Miete 480 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Altlengbach 3033
480 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Altlengbach (3033)
3-ZIMMER MIETWOHNUNG IN ALTLENGBACH Zur Vermietung gelangt eine renovierte 3-Zimmerwohnung. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock ohne Lift und besticht durch großzügige Belichtungsflächen und eine gute Anbindung. AUSSTATTUNG: neue Einbauküche mit 2 Küchenzeilen, sonnige Südloggia, ein Parkplatz vor der Eingangstüre, neuer Bodenbelag, frisch ausgemalt, ausreichend Parkplätze in der Umgebung vorhanden. RAUMAUFTEILUNG: Gangbereich, Wohnzimmer mit Loggia, Küche, Zimmer 1, Zimmer 2, Badezimmer mit ...
Wohnung zur Miete 810 € 2 Zimmer 56,4 m² Altlengbach 3033
810 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,4 m²
Altlengbach (3033)
Zur Vermietung gelangt diese freundliche und sehr gut ausgestattete Erstbezugswohnung in großartiger Lage von Altlengbach, schnelle Anbindung zur Autobahn 56 m² Mietwohnung mit Kaufrecht (Stiege 2, Top 3 - vom Land NÖ gefördert - Vergabe durch NÖ Wohnservice) Diese schöne Wohnung befindet sich in einer neu errichteten Wohnhausanlage in Altlengbach-Nest. Die gesamte Wohnhausanlage wird in Niedrigenergiebauweise samt kontrollierter Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung hergestellt. Die Beheizung...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 1.190.000 € 580 m² Lagerfläche Altlengbach 3033
1.190.000 €
Produktionshalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Altlengbach (3033)
REPRÄSENTATIVER GEWERBE-/BETRIEBS- STANDORT MIT EVENT-POTENZIAL DIREKT AN DER A1 KAUFPREIS: EUR 1.190.000.- zuzüglich Umsatzsteuer (Kaufpreis Brutto EUR 1.428.000.- inkl. Umsatzsteuer) FLÄCHEN: Grund...
Gesponsert
Herr Rudi Dräxler
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.603 m² Grundstück Pressbaum 3031
590.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Dieses sensationelle, leicht nach Süden abfallende Grundstück resultiert aus einer Teilung und liegt in herrlicher Grünlage auf halbem Weg zwischen Rekawinkler Bahnhof und dem Kaiserspitz. Ebenfalls ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 9 Zimmer 198,4 m² 1.051 m² Grundstück Altlengbach 3033
422.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,4 m²
·
1.051 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Altlengbach vereint großzügigen Wohnraum, ein außergewöhnlich großes Grundstück und eine familienfreundliche Lage mit idealer Anbindung an die Hauptstadt. Das im J...
Sonstiges zum Kauf 1.249.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.391 m² Grundstück Hochstraß 3033
1.249.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.391 m² Grundstück
Hochstraß (3033)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes und im Jahr 2012 umfassend saniertes Betriebsgebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 795m² inklusive ca. 20 Stück Parkplätze.Die Immobilie überzeugt du...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Altlengbach 3033
Neu
369.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 369.000 € ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 264 m² 1.163 m² Grundstück Altlengbach 3033
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 715 € 2 Zimmer 56,6 m² Altlengbach 3033
715 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
Altlengbach (3033)
_GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTS-WOHNUNGEN IN ALTLENGBACH-NEST_   In 3033 Altlengbach-Nest, Wienerwaldstraße 1, wird eine Wohnhausanlage mit 26 Wohnungen, aufgeteilt auf zwei Stiegen, errichtet. Die gesamte Wohnhausanlage wird in Niedrigenergiebauweise samt kontrollierter Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung hergestellt. Die Beheizung und Warmwasserversorgung der Wohnhausanlage erfolgt durch Fernwärme sowie einer Photovoltaikanlage. Jeder Wohneinheit steht ein Ba...
Wohnung zur Miete 736 € 2 Zimmer 56,4 m² Altlengbach 3033
736 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,4 m²
Altlengbach (3033)