Version: 8.26.0Navigation überspringen

569 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neu-Aquitanien

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 197.500 € 5 Zimmer 104 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Le Bourg Est 17 LES FORGES 79340
197.500 € 1.899 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Bourg Est 17, LES FORGES (79340)
Dop Makelaars offers: Le Bourg Est 17 in Les Forges. In a beautiful location on the small-scale Domaine Le Bourg Est, we offer villa 17 for sale. This detached villa, built in 2002 with a floor area ...
Immowelt logo
Green Acres
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.537 m² Grundstück Petit-Palais-et-Cornemps 33570
Neu
95.000 € 61,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Petit-Palais-et-Cornemps (33570)
Gelegen in einer ruhigen und grünen Umgebung in der Gemeinde Petit Palais et Cornemps, bietet dieses unerschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 1537 m² einen idealen Rahmen, um Ihr Bauprojekt ...
Green Acres
Stellplatz zum Kauf 999.100 € Sauveterre-de-Guyenne 33540
999.100 €
Stellplatz zum Kauf
 
Sauveterre-de-Guyenne (33540)
Ref : 252 - Gewerbliches Gebäude mit 1 065 m2 auf einem Grundstück von 2 410 m2! Errichtet im Jahr 2004 bietet dieses gewerblich genutzte Gebäude eine Gesamtfläche von 1 065 m2 auf zwei Ebenen, auf e...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 328 m² 4.500 m² Grundstück Île De Ré Les Portes-en-Ré 17880
Neu
5.500.000 € 16.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
328 m²
·
4.500 m² Grundstück
Île De Ré, Les Portes-en-Ré (17880)
Dans l'un des environnements les plus exclusifs et préservés de l'île de Ré, cette propriété rare bénéficie d'un accès direct à la plage, au cour d'un parc privé d'environ 4 500 m², magnifiquement ar...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 21.600 € 2.521 m² Grundstück Moustier 47800
Neu
21.600 € 8,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.521 m² Grundstück
Moustier (47800)
Bequemer, ebener Baugrund von ca. 2521 m², vollständig bebaubar, am Rande einer kleinen Landstraße. Das Grundstück ist flach, ohne Bäume und Dickichte. Das Grundstück liegt in einem erschließbaren Ge...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 400 m² 64.331 m² Grundstück Beaumontois en Périgord 24440
Neu
1.395.000 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
64.331 m² Grundstück
Beaumontois en Périgord (24440)
Über eine lange eigen Zufahrt erreichen Sie dieses außergewöhnliche Domänengebiet mit über 6,4 Hektar, verborgen in der sanften Hügellandschaft der Dordogne. Drei mit viel Geschmack und Liebe zum Det...
John Taylor Corporate
Loft zum Kauf 1.890.000 € 8 Zimmer 299 m² Chartrons Bordeaux 33300
1.890.000 € 6.321 €/m²
Loft zum Kauf
8 Zimmer
·
299 m²
Chartrons, Bordeaux (33300)
Au cour de l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, dans l'atmosphère élégante et confidentielle des Chartrons, ce remarquable loft d'architecte de 299 m² habitables incarne l'alliance rare en...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 790.000 € 320 m² 80.000 m² Grundstück Saint-Émilion 33350
Neu
790.000 € 2.469 €/m²
Schloss zum Kauf
320 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33350)
Le Château Moya est un domaine viticole certifié en agriculture biologique, idéalement situé au cour de l'appellation Castillon Côtes-de-Bordeaux, à proximité immédiate de Saint-Émilion. La propriété...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 2.544.000 € 12 Zimmer 833 m² 35.077 m² Grundstück Notre-Dame-de-Sanilhac Périgueux 24750
Neu
2.544.000 € 3.054 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
833 m²
·
35.077 m² Grundstück
Notre-Dame-de-Sanilhac, Périgueux (24750)
À seulement quelques minutes du centre-ville de Périgueux, au cour d'un environnement naturel préservé et particulièrement recherché, ce remarquable domaine de caractère dont les origines remontent à...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 247 m² 31.667 m² Grundstück frei ab sofort Les Lievres 1 ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk 71710
575.000 € 2.328 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
31.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Lievres 1, ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk (71710)
Dop Real Estate offers: 1 Les Lièvres – Saint-Symphorien-de-Marmagne Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Set in an idyllic, peaceful and completely...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 9.375 € 7 Zimmer 230 m² Centre Cap Ferret Lège-Cap-Ferret 33950
9.375 €/Woche
Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
7 Zimmer
·
230 m²
Centre Cap Ferret, Lège-Cap-Ferret (33950)
Nur wenige Schritte von den Stränden des Bassin und dem Dorf Le Canon entfernt, verkörpert die Villa Felix den Geist von Cap-Ferret in seiner authentischsten und raffiniertesten Form. Diese elegante ...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 9.870 € 5 Zimmer 140 m² Centre Cap Ferret Lège-Cap-Ferret 33970
9.870 €/Woche
Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
5 Zimmer
·
140 m²
Centre Cap Ferret, Lège-Cap-Ferret (33970)
Eingebettet in ruhiger Lage im Herzen der Pinienwälder von Le Canon begeistert die Villa Auguste mit ihrem natürlichen Charme und ihrer beruhigenden Atmosphäre. Ebenerdig, lichtdurchflutet und optima...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 160 m² 146.500 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Sarlat-la-Canéda 24200
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
John Taylor Corporate
Loft zur Miete 2.420 € 3 Zimmer 109,5 m² Chartrons Bordeaux 33300
2.420 €
Kaltmiete
Loft zur Miete
3 Zimmer
·
109,5 m²
Chartrons, Bordeaux (33300)
Situé au cour d'une rue authentique et très recherchée des Chartrons, à proximité immédiate de la rue Notre-Dame et des Quais des Chartrons, ce loft meublé offre une surface de 109,48 m² Loi Carrez (118,76 m² au sol). Ce bien d'exception séduit dès l'entrée par ses volumes généreux et sa belle hauteur sous plafond. La pièce de vie, spacieuse se compose d'un salon, d'un espace salle à manger et d'une cuisine américaine aménagée et entièrement équipée. Un espace bureau complète cet ensemble, idéa...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Green Acres
Haus zum Kauf 559.000 € 250 m² 9.876 m² Grundstück Castelnaud-la-Chapelle 24250
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
9.876 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer ruhigen, grünen Umgebung, in der Nähe eines der schönsten Dörfer des Périgord Noir, befindet sich dieses neue Haus aus dem Jahr 2012 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem Grundstück ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 170 m² 858 m² Grundstück Caudéran Bordeaux 33200
930.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
858 m² Grundstück
Caudéran, Bordeaux (33200)
L'agence John Taylor vous propose cette élégante maison développant près de 170m², située dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités....
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.730.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.185 m² Grundstück Caudéran Le Bouscat 33110
2.730.000 € 8.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.185 m² Grundstück
Caudéran, Le Bouscat (33110)
Vor den Blicken verborgen, im Herzen des Bouscat, verkörpert dieses elegante Steinherrenhaus die Kunst des bordelbasierten Lebens in seiner edelsten Form. Schon beim Betreten beeindrucken die großzüg...
Green Acres
Haus zum Kauf 598.000 € 272 m² Castelnaud-la-Chapelle 24250
598.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
Wunderschönes, modernes Haus mit Pool, Gîte und Gästezimmern, gelegen auf einer dominierenden Position mit atemberaubendem Blick über das Tal. In einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses c...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 670.000 € 156 m² 2.037 m² Grundstück Latresne 33360
Neu
670.000 € 4.295 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
2.037 m² Grundstück
Latresne (33360)
Sektor Latresne - Immobilier Riva bietet Ihnen dieses hübsche traditionelle Haus aus dem Jahr 2005 mit einer Fläche von 156 m2 + 40 m2 Garage auf einem ca. 2037 m2 großen Grundstück in ruhiger, baumb...
John Taylor Corporate
Haus zur Miete auf Zeit 9.990 € 6 Zimmer 225 m² Centre Cap Ferret Lège-Cap-Ferret 33950
9.990 €/Woche
Kaltmiete
Haus zur Miete auf Zeit
6 Zimmer
·
225 m²
Centre Cap Ferret, Lège-Cap-Ferret (33950)
Tauchen Sie ein in ein unvergessliches Luxuserlebnis, indem Sie im Villa Paula übernachten, wo jedes Detail sorgfältig gestaltet wurde, um Ihnen einen unvergleichlichen Urlaub zu bieten. Die Villa bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 250 m² 2.100 m² Grundstück Île D'Oléron Dolus-d'Oléron 17550
1.100.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.100 m² Grundstück
Île D'Oléron, Dolus-d'Oléron (17550)
A property, to renovate, with two buildings and a 2,100-m² garden, near the beach, in Dolus-Oléron. In the Charente-Maritime department, on the western side of Ile d'Oléron and in the town of Dolus-d...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 4 Zimmer 210 m² 1.172 m² Grundstück frei ab sofort  Lamonzie Saint Martin 24680
1.200.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
210 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamonzie Saint Martin (24680)
Die zum Verkauf stehende Orangerie ist Teil der großzügigen, barockartigen Schlossanlage des Châteaus de Monboucher aus dem 18. Jahrhundert, welches einer grundlegenden Renovierung und Restaurierung ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 225.000 € 170 m² Miramont-de-Guyenne 47800
Neu
225.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Miramont-de-Guyenne (47800)
Dieses geräumige Haus liegt am Rand einer dynamischen Gemeinde im Norden des Lot-et-Garonne und bietet großzügige Räume. Es besteht aus zwei vollständig unabhängigen Wohnebenen, ideal für Doppelbewoh...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 14 Zimmer 375 m² Centre ville Bordeaux 33000
1.980.000 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
375 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Dieses wunderschöne Bürgerhaus, das exklusiv bei John Taylor Bordeaux angeboten wird, befindet sich in idealer Lage in einem der begehrtesten Viertel der Stadt (Saint Genès). Mit einer Wohnfläche von...
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 210 m² 243 m² Grundstück Daglan 24250
380.000 € 1.810 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
243 m² Grundstück
Daglan (24250)
Gehobenes Restaurant mit Wohnmöglichkeit im Herzen eines malerischen französischen Dorfes. Sowohl das Gebäude als auch das Unternehmen werden als Einheit verkauft. Im Zentrum eines charmanten, maleri...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 842.000 € 5 Zimmer 220 m² Jardin Public Bordeaux 33000
842.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
Jardin Public, Bordeaux (33000)
Lage im Goldenen Dreieck, in der Nähe der Quinconces und des öffentlichen Gartens, ist diese als bemerkenswertes Kulturerbe eingestufte Immobilie ausschließlich im Nie- und Miteigentumsrecht im Rahme...
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 700 m² 210.000 m² Grundstück Arsonval Brive-la-Gaillarde 19100
1.150.000 € 1.643 €/m²
Schloss zum Kauf
3 Zimmer
·
700 m²
·
210.000 m² Grundstück
Arsonval, Brive-la-Gaillarde (19100)
A 15th-century chateau, its outbuildings, grounds and swimming pool, surrounded by 21 hectares of unoccupied land, along the outskirts of the Quercy region, twenty minutes from Brive-la-Gaillarde. Lo...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 198.000 € 107 m² 1.500 m² Grundstück Champs-Romain 24470
Neu
198.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
1.500 m² Grundstück
Champs-Romain (24470)
Diese geräumige, barrierearme Wohnung liegt neben einer Burg in Champs-Romain in einer ruhigen und grünen Lage. Aufteilung: geräumiger Eingangsbereich, separates WC, Badezimmer mit WC, Waschbecken un...
Schloss zum Kauf 2.833.000 € 20 Zimmer 1.570 m² 229.111 m² Grundstück Trois Quartiers-Centre Ville Poitiers 86000
Neu
2.833.000 € 1.804 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
1.570 m²
·
229.111 m² Grundstück
Trois Quartiers-Centre Ville, Poitiers (86000)
15 minutes from Poitiers, a partly listed 19th-century chateau with medieval origins, its outbuildings forming a hamlet, and 22 ha of grounds. In the north of the historic region of Nouvelle-Aquitain...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 238 m² Beausoleil Gradignan 33170
Neu
1.100.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
Beausoleil, Gradignan (33170)
Dieses ehemalige Weingutsstilhaus im arcachonnais Stil erstreckt sich, zwischen dem Hauptgebäude und seinen Nebengebäuden, auf etwa 230 m² Wohnfläche inmitten eines schönen, 1900 m² großen bewachsene...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 22 Zimmer 900 m² Aérodrome Bergerac 24100
1.150.000 € 1.278 €/m²
Schloss zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
Aérodrome, Bergerac (24100)
Domaine de Lespinassat Château du XVIII? siècle - Classé Monument Historique Bergerac - Périgord À l'abri des regards, au cour d'un parc préservé de plusieurs hectares, le Domaine de Lespinassat se d...
Wohnung
3.086 €/m²
Niedrigster Preis
1.837 €/m²
Höchster Preis
4.708 €/m²
House illustration
Haus
2.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.095 €/m²
Höchster Preis
4.424 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-1.9%
1 Jahr
-1.6%
5 Jahre
+2.8%
Nouvelle-Aquitaine
France
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.