Version: 8.26.0Navigation überspringen

258 Immobilien zum Kauf oder Miete in Feldkirchen

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ossiach 9570
550.000 € 13.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ossiach (9570)
*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 585.000 € 200 m² 849 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
585.000 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
849 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
*** Wohnen, wo Ruhe und Stadt ganz Nah beieinander liegen *** - Ihr neues Zuhause in Feldkirchen In ruhiger und dennoch äußerst praktischer Stadtrandlage von Feldkirchen im Ortsteil Bösenlacken, nur ...
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
Neu
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
Neu
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 984 m² Grundstück Ostriach 9570
449.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Dieses außergewöhnliche, als Bauland gewidmete Grundstück mit einer Fläche von 984 m² befindet sich auf der begehrten Ostseite des Ossiacher Sees, nur wenige Minuten vom renommierten Stift Ossiach en...
Immowelt logo
Herr Martin Staudacher
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.288 m² Grundstück Ostriach 9570
549.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Dieses außergewöhnliche, als Bauland gewidmete Grundstück mit einer Fläche von 1.288m² befindet sich auf der begehrten Ostseite des Ossiacher Sees, nur wenige Minuten vom renommierten Stift Ossiach e...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 89 m² Bodensdorf 9551
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bodensdorf (9551)
Bodensdorf/Ossiacher See Maisonetten-Wohnung mit Pool und Wellnessbereich Lage/Beschreibung: Diese gemütliche Maisonetten-Wohnung - eingebettet in eine idyllische, gepflegte Anlage mit großzügigen Fr...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 141 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
369.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
"Leben wo andere Urlaub machen" - genau das gelingt in dieser Gartenwohnung am Ossiacher See. Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 140 m² Wohnfläche bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Ufe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 695 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
Neu
310.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
695 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sonniges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten nahe Turracher Höhe 360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/ebene_reichenau In ruhiger und naturnaher Lage von Ebene Reichenau, am Fuße der...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Wohnung zum Kauf 498.900 € 2 Zimmer 43,8 m² Turrach 9565
498.900 € 11.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
Turrach (9565)
Ferienapartment in traumhafter Lage auf der Turracher Höhe #Juwel zur Selbstnutzung #Top-Anlage! Mitten in der Natur zwischen Lärchen und Zirben, im Herzen der Nockberge befindet sich diese wundervol...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 5 Zimmer 176 m² 944 m² Grundstück Bodensdorf 9551
798.500 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
944 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Modernes Einfamilienhaus mit Blick auf den Ossiachersee in Bodensdorf #Familienidylle #Wohnkomfort #Naturnah Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bodensdorf am Ossiacher See überzeugt durch seine dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
171.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses Einfamilienhaus in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre schätzen. Auf ca. 700 Höhenmetern genießen Sie eine sehr ruhige Lage, 4 Zimm...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Ebene Reichenau 9565
330.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Dieses charmante 2.5-Zimmer-Erdgeschoss auf der Turrach (60 m²) ist ideal für Naturliebhaber, Sportfans und alle, die eine gemütliche Auszeit suchen ? privat oder zur Vermietung. Nur 50 m zur Skipist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 64,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
64,1 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Sirnitz 9571
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 258 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 747 m² Grundstück Ossiach 9570
Neu
2.200.000 € 24.304 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
747 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Ossiacher See - das begehrte Südufer Vielleicht nicht in einer SEE-Wohnung sondern alternativ in einem eigenen SEE-Bungalow? "1. Reihe fußfrei" - unverbaubar zum See mit eigenem Garten, toller Aussic...
K & P Immobilien
Grundstück zum Kauf 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- | Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² | Sonderwidmung: Freizeitwohnsitz Dieses Grundstück ist mehr als nur ein Stück Land - es ist eine echte Rarität am Kärntner Immobilienmarkt....
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.086 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
395.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Das Grundstück am Dammweg, in Steindorf am Ossiachersee, grenzt direkt an das bekannte Naturschutzgebiet Bleistätter Moor. Für die Tier- und Pflanzenwelt des Moores stellt dieses Gebiet ein letztes R...
Gesponsert
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
Haus zum Kauf 669.000 € 58 m² 1.535 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
669.000 € 11.534 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
1.535 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Charmantes Ferienhäuschen mit großem Grundstück und Seeblick in Pörtschach am Wörthersee In einer begehrten Lage von Pörtschach am Wörthersee gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. ...
Bednarzek & Schnitzer  Immobilienprojektentwicklung GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 132.300 € Simonhöhe 9554
132.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
 
Simonhöhe (9554)
Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück auf der malerischen Simonhöhe lädt dazu ein, Ihre Vision von exklusivem Wohnen oder einem attraktiven Investment zu verwirklichen. Auf großzügigen 1.764 m² brei...
Studio zur Miete - Erstbezug 975 € 1 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dorfstraße 74 Steindorf am Ossiacher See 9552
975 €
Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstraße 74, Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit modernem Wohnkomfort, einzigartigem Ausblick und direktem Zugang zum Ossiacher See. Genießen Sie den atemberaubenden Panoramablick auf See und Berge - bequem von Ihrer großzügigen Sonnenterrasse aus. HIGHLIGHTS DER WOHNUNG *  Große Terrasse mit Seeblick - perfekte Ruheoase zum Entspannen *  Nutzen Sie den Seezugang - direkt ins Wasser an heißen Sommertagen *  Bergpanorama - Naturgenuss das ganze Jahr über *  Zwei helle, ide...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 5.631 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.600.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Willkommen in der malerischen Region rund um den Falkertsee in Kärnten, wo sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Bauherren bietet!  Zum Verkauf gelangt ein zusammenhängendes ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
Immowelt logo
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 395.000 € 4.606 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
395.000 € 85,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.606 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses sonnige Grundstück in idyllischer Grünlage überzeugt durch seine einzigartige Kombination aus Ruhe, Natur und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es befindet sich in einer gepflegten, ruhigen ...
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 84.000 € 1.627 m² Grundstück Gnesau 9563
84.000 € 51,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Dieses attraktive Grundstück liegt in Gnesau im Bezirk Feldkirchen in Kärnten. Die Gemeinde befindet sich im oberen Gurktal und verbindet naturnahe Ruhe mit guter regionaler Anbindung. Auf rund 973 M...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 3.001 m² Grundstück Patergassen 9564
59.000 € 19,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.001 m² Grundstück
Patergassen (9564)
Ideal für Bauträger oder Privatpersonen, welche viel Platz suchen. Das Grundstück in 9564 Patergassen in Kärnten ist eine einmalige Gelegenheit.  Objektvideo: https://youtube.com/shorts/F1K...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 659 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9560
69.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9560)
Entdecken Sie die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Traumhaus in einer der malerischsten Regionen Österreichs zu verwirklichen! Dieses Baugrundstück in 9560 Steindorf am Ossiacher See in Kärnten...