Version: 8.26.0Navigation überspringen

399 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ile-de-France

John Taylor Corporate
Maisonette zum Kauf 6.490.000 € 10 Zimmer 332,2 m² 6. Geschoss Muette Nord Paris 16ème 75016
Neu
6.490.000 € 19.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
10 Zimmer
·
332,2 m²
·
6. Geschoss
Muette Nord, Paris 16ème (75016)
Dans un environnement résidentiel prisé du 16ème arrondissement, entre le Trocadéro et la Muette, à proximité immédiate des commerces de la rue de Passy, nous vous présentons cet exceptionnel duplex ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² Chaillot Paris 17ème 75017
3.150.000 € 19.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
Chaillot, Paris 17ème (75017)
Paris 16 - Avenue Foch Sur la prestigieuse avenue Foch, à quelques pas de l'Arc de Triomphe et de l'avenue des Champs-Élysées, se dévoile une maison rare de 170 m², confidentielle et sécurisée, niché...
John Taylor Corporate
Maisonette zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 3. Geschoss Chaillot Paris 8ème 75008
3.150.000 € 19.373 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
3. Geschoss
Chaillot, Paris 8ème (75008)
Paris 16. Avenue Foch plein Sud Sur la prestigieuse avenue Foch, à quelques pas de l'Arc de Triomphe et de l'avenue des Champs-Élysées, se dévoile cet appartement rare de 170 m², indépendant et sécur...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² Chaillot Paris 8ème 75008
3.150.000 € 19.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
Chaillot, Paris 8ème (75008)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² Chaillot Paris 16ème 75016
3.150.000 € 19.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
Chaillot, Paris 16ème (75016)
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 5.700.000 € 4 Zimmer 143,4 m² frei ab sofort Muette Sud Paris 16ème 75016
Neu
5.700.000 € 39.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143,4 m²
·
frei ab sofort
Muette Sud, Paris 16ème (75016)
Passy. Dans un immeuble Art Déco 1930 de très grand standing entièrement rénové et doté d'un véritable service de conciergerie, superbe appartement de 143 m² disposant d'une terrasse de plain pied 17...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.344.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 5. Geschoss Palais Royal Paris 1er 75001
Neu
3.344.000 € 31.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
5. Geschoss
Palais Royal, Paris 1er (75001)
A deux pas des jardins du Palais Royal, du Musée du Louvre et de la Fondation Cartier, superbe appartement baigné de lumière au 5ème et dernier étage d'un immeuble construit en 1780, sur une ravissan...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.530.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Seine et Berges Paris 6ème 75006
Neu
1.530.000 € 20.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Seine et Berges, Paris 6ème (75006)
Au cour du recherché quartier de la Monnaie, à deux pas de la Seine et de tous les commerces de Saint-Germain-des-Prés, charmant appartement de 73,5 m² situé au 2? étage par escalier d'une copropriét...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 12 Zimmer 484 m² Muette Sud Paris 16ème 75016
6.500.000 € 13.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
484 m²
Muette Sud, Paris 16ème (75016)
Au calme dans une voie privée classée site "pittoresque", entre Passy et la rue du Ranelagh. Nous vous proposons, un hôtel particulier traversant en pierre de taille de 1910, d'une surface d'environ ...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Stadthaus zum Kauf 695.000 € 23 Zimmer 1.100 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Rue Roger Salengro 33 AUXI PAS-DE-CALAIS 62390
695.000 € 668 €/m²
Stadthaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.100 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Roger Salengro 33, AUXI PAS-DE-CALAIS (62390)
Dop Real Estate offers: charming and generous country house dating from 1742 in Auxi Le Chateau Pas-de-Calais, France Located in the heart of a lively and atmospheric French town, this characteristic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 11 Zimmer 190 m² 477 m² Grundstück Montretout Saint Cloud 92210
2.290.000 € 12.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
477 m² Grundstück
Montretout, Saint Cloud (92210)
Arnaud VIALLANEIX bietet Ihnen diese Immobilie an: Selten in der Gegend in der sehr ruhigen und sicheren Wohnumgebung von Saint-Cloud, bietet das 2009 erbaute Familienarchitektenhaus eine Wohnfläche ...
John Taylor Corporate
Maisonette zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 3. Geschoss Chaillot Paris 16ème 75016
3.150.000 € 19.373 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
3. Geschoss
Chaillot, Paris 16ème (75016)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.263.850 € 6 Zimmer 146,6 m² 6. Geschoss Batignolles-Cardinet Paris 17ème 75017
2.263.850 € 15.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
146,6 m²
·
6. Geschoss
Batignolles-Cardinet, Paris 17ème (75017)
Au cour du quartier des Batignolles, au sixième et dernier étage d'un bel immeuble en pierre de taille avec gardienne, réunion de deux appartements formant un ensemble de 146,39 m² au sol (136,46 m² ...
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 6. Geschoss Elysées-Madeleine Paris 75008
1.095.000 € 20.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
6. Geschoss
Elysées-Madeleine, Paris (75008)
THE PROPERTY: A stone's throw from the Parc Monceau, L'Immobilière Montaigne is pleased to offer you this luxurious apartment located on the 6th and last floor with elevator of a majestic Haussmannia...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 7.336.000 € 7 Zimmer 344,4 m² 3. Geschoss Chaillot Paris 16ème 75016
7.336.000 € 21.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
344,4 m²
·
3. Geschoss
Chaillot, Paris 16ème (75016)
Paris 16. Avenue Foch Au cour d'une prestigieuse voie privée sécurisée avec gardiennage, composée de remarquables hôtels particuliers, découvrez ce somptueux appartement de réception et familial aux ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 89 m² 5. Geschoss Odéon Paris 6ème 75006
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Odéon, Paris 6ème (75006)
A FEW STEPS FROM THE Seine and Saint-Germain-des-Prés, in one of the most emblematic environments of the Left Bank, this confidential property expresses a rare vision of Parisian elegance. Located on...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 41,2 m² Les Halles Paris 75008
Neu
495.000 € 12.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Les Halles, Paris (75008)
A 36-m² apartment to be refurbished, in an elegant building, in the 8th arrondissement of Paris, on the top floor, in peace and quiet. This sixth-level and top-floor apartment can be reached by an el...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 100 m² 135 m² Grundstück Milly-la-Forêt 91490
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
135 m² Grundstück
Milly-la-Forêt (91490)
An elegant small village house with a walled garden, 1 hour from Paris, close to the Chateau de Courances. Courances, which is tucked away in the heart of the Gâtinais natural regional park, is set a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 2 Zimmer 60 m² Odéon Paris 6ème 75006
1.295.000 € 21.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Odéon, Paris 6ème (75006)
ZU VERKAUFEN PARIS 6. U- PLACE SAINT-ANDRÉ-DES-ARTS - COUP DE COEUR. Im prestigeträchtigen 6. Arrondissement, am begehrten Place Saint-André-des-Arts, im 2. Stock eines Gebäudes in einer einzigartige...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 157 m² 257 m² Grundstück MAREIL-MARLY 78750
Neu
940.000 € 5.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
257 m² Grundstück
MAREIL-MARLY (78750)
Dieses neue Haus mit 161 m² liegt in Mareil-Marly (78750) in der Nähe der Straßenbahnstation und liegt im Herzen des charmanten Dorfes und bietet ein ruhiges und familiäres Wohnumfeld. Sein Bau im Ja...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 78 m² Odéon Paris 6ème 75006
1.300.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Odéon, Paris 6ème (75006)
ZUM VERKAUF PARIS 6. - NOTRE-DAME DES CHAMPS / VAVIN - SEHR BELIEBT MIT AUSBLICKEN - IM HERZEN DES BEGEHRTEN BEZIRKS NOTRE-DAME-DES-CHAMPS, IN EINER DER VERTRAULICHSTEN UND INSPIRIERENDSTEN UMGEBUNGE...
Wohnung zum Kauf 1.837.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 6. Geschoss Léon-Blum Folie-Regnault PARIS 75011
1.837.000 € 13.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
6. Geschoss
Léon-Blum Folie-Regnault, PARIS (75011)
Paris? Top floor with balcony? South-facing reception apartment with panoramic views of central Paris. Located at the top of an elegant Haussmannian building built in 1890, this 139.94 m2 Carrez law ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.080.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Saint Germain l'Auxerrois Paris 75001
Neu
1.080.000 € 24.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Saint Germain l'Auxerrois, Paris (75001)
Paris 1st - Place Dauphine - Bright apartment with a view at an exceptional address In the heart of the mythical Place Dauphine, one of the most prestigious addresses in Paris, this 44 m2 apartment i...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 247 m² 31.667 m² Grundstück frei ab sofort Les Lievres 1 ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk 71710
575.000 € 2.328 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
31.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Lievres 1, ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk (71710)
Dop Real Estate offers: 1 Les Lièvres – Saint-Symphorien-de-Marmagne Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Set in an idyllic, peaceful and completely...
Wohnung zum Kauf 3.800.000 € 3 Zimmer 130,9 m² Les Halles Paris 75004
3.800.000 € 29.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
Les Halles, Paris (75004)
A renovated Parisian apartment overlooking the River Seine from a 17th-century quayside townhouse on Île Saint-Louis island in the city's old heart. You step through a carriage entrance doorway in an...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 163 m² 7 Rue de l'Échelle Palais Royal Paris 1er 75001
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
7 Rue de l'Échelle, Palais Royal, Paris 1er (75001)
ZUM VERKAUF PARIS 1. PLATZ VENDÔME / TUILERIES EXCEPTIONAL PROPERTY - Im Herzen eines der prestigeträchtigsten Stadtteile von Paris, nur wenige Schritte vom Place Vendôme und den Tuileries-Gärten ent...
Villa zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 195,4 m² 5.688 m² Grundstück Port Aviation Viry-Châtillon 91170
480.000 € 2.457 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
195,4 m²
·
5.688 m² Grundstück
Port Aviation, Viry-Châtillon (91170)
A 195 m² flat with its original decor and garden, in an 18th century chateau, 30 minutes south of Paris. A short distance south of Paris, in a town in the Essonne department with a wide range of shop...
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 303 m² 303 m² Grundstück Chailly-en-Bière 77930
200.000 € 660 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
303 m²
·
303 m² Grundstück
Chailly-en-Bière (77930)
A 15th-century seigneurial barn, 55 kilometres south of Paris and 10 kilometres north of the town of Fontainebleau. The village of Chailly-en-Bière lies in the west of France's Seine-et-Marne departm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 969.000 € 4 Zimmer 72 m² Les Halles Paris 75004
969.000 € 13.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Les Halles, Paris (75004)
A dual-aspect two-floor Parisian apartment inside a listed historical edifice in the pedestrianised Saint-Merri area of the city's 4th arrondissement. Like in all typical pre-17th-century edifices, t...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5.000.000 € 7 Zimmer 40.000 m² Grundstück Saint-Cyr-sous-Dourdan 91410
Neu
5.000.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
40.000 m² Grundstück
Saint-Cyr-sous-Dourdan (91410)
A converted watermill from 1850 with a 1,500m² floor area, outhouses and four hectares of grounds by a river, only an hour from Paris. The property lies around 40 kilometres south-west of Paris, in F...
Studio zum Kauf 1.420.000 € 2 Zimmer 69 m² Les Halles Paris 75016
1.420.000 € 20.580 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Les Halles, Paris (75016)
An artist's studio remodelled into a contemporary duplex, in Paris's 16th arrondissement. With two floors connected by an interior staircase, this duplex flat features a floor area of nearly 70 m². A...
Studio zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 54 m² Les Halles Paris 75007
820.000 € 15.185 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Les Halles, Paris (75007)
A sunny 50-m² flat, on the third floor of a building with a lift, not far from Paris's National Assembly, in the 7th arrondissement. The flat, with a floor area of approximately 50 m², is located in ...
Wohnung
6.362 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
14.661 €/m²
House illustration
Haus
3.490 €/m²
Niedrigster Preis
1.724 €/m²
Höchster Preis
9.336 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
-0.3%
5 Jahre
-8.2%
Ile-de-France
France
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.