Version: 8.26.0Navigation überspringen

311 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neusiedl am See

Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 45 m² 404 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
Neu
125.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
404 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen am wunderschönen Zicksee, in Sankt Andrä am Zicksee, Burgenland! Diese Seeliegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Naturgenuss und einem gemütlichen Zuhause - und d...
Immowelt logo
Herr Walter Pap
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.144 m² Grundstück Deutsch-Jahrndorferstraße Zurndorf 2424
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Herr Julian Pelzmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 155 m² 317 m² Grundstück Edelstal 2413
519.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
317 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 2 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Parndorf 7111
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 260 m² 707 m² Grundstück Edelstal 2413
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
Immowelt logo
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 103 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 140.000 € 15.559,5 m² Grundstück Pama 2422
Neu
140.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.559,5 m² Grundstück
Pama (2422)
Ertragreiche landwirtschaftliche Nutzfläche Aus Gründen der Diskretion dürfen wir die genaue Adresse nur nach Emailanfrage und Registrierung bekanntgeben. Dieses bestgelegene, vollkommen ebene G...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Gesponsert
Frau Nicole Madl
Wohnung zum Kauf 218.100 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Schwechat 2320
218.100 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Immowelt logo
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 680 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 311 m² Grundstück Edelstal 2413
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
311 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 3 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 1.057 m² Grundstück Parndorf 7111
369.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Parndorf (7111)
PROJEKTGRUNDSTÜCK IN PARNDORF: 1.000 M² | 40% BD | 3 WE MÖGLICH | KEIN BAUZWANG Attraktives Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial in gefragter Lage von Parndorf - ideal für Bauträger und Projektent...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.123 m² Grundstück Parndorf 7111
415.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1123 qm, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 524 m² Grundstück Gattendorf 2474
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
524 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.334 € 4 Zimmer 121,1 m² 268,5 m² Grundstück Kirchengasse Sankt Andrä am Zicksee 7161
1.334 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
268,5 m² Grundstück
Kirchengasse, Sankt Andrä am Zicksee (7161)
In St. Andrä am Zicksee entsteht ein modernes Reihenhausprojekt, das hochwertiges Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. Im ersten Bauabschnitt werden sechs Reihenhäuser errichtet, die durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.629 € 4 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Nickelsdorf 2425
244.629 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf kommt  ein 4 Zimmer Erstbezug mit Südost- und Südwest- Balkon im Obergeschoß + 4 Zimmer, 121m² Nutzfläche + PP vom Top-Bauträger in Ruhelage + Wohnküche ~31m² Zimmer mit 16m² & 1...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.335 € 4 Zimmer 121,1 m² 289,9 m² Grundstück Kirchengasse Sankt Andrä am Zicksee 7161
1.335 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
289,9 m² Grundstück
Kirchengasse, Sankt Andrä am Zicksee (7161)
1.334 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
268,5 m² Grundstück
Kirchengasse, Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Haus zur Miete - Erstbezug 1.654 € 118,7 m² 202,6 m² Grundstück Sportplatzgasse Gemeinde Weiden am See
1.654 €
Nettokaltmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
118,7 m²
·
202,6 m² Grundstück
Sportplatzgasse, Gemeinde Weiden am See
Mein Zuhause. Zum Ankommen, zum Abschalten, zum Leben, zum Lieben. Genau das ist unser Ziel. Wir erschaffen Wohnträume und Lebensräume, in denen sich unsere zukünftigen Mieter wohlfühlen. Daher freut...
Grundstück zur Miete 8.000 € 12.349 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
8.000 €
Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
12.349 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
großes Industriegrundstück mit 12.349 m² zu verpachten oder zu verkaufen. Die Flächen können auch geteilt werden - je nach Bedarf ... Preis...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.314 € 114,9 m² 210,3 m² Grundstück Hauptstraße 85 Parndorf 7111
1.314 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
114,9 m²
·
210,3 m² Grundstück
Hauptstraße 85, Parndorf (7111)
Wir freuen uns, Ihnen unser neues Bauprojekt in der Hauptstraße in Parndorf vorstellen zu dürfen. Auf diesem attraktiven Areal entstehen moderne und gemütliche Wohneinheiten in Form von Reihenhäusern...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 392.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
392.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Schwechat (2320)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.002 m² Grundstück Gattendorf 2474
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.088 € 4 Zimmer 134,1 m² 451,9 m² Grundstück Nationalparkgasse Apetlon 7143
1.088 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
451,9 m² Grundstück
Nationalparkgasse, Apetlon (7143)
Daniel Benigni
Grundstück zum Kauf 206.800 € 376 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
206.800 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr - Baugrundstück in Neusiedl am See Sichern Sie sich jetzt dieses attraktive Baugrundstück mit 376m² in der beliebten Region Neusiedl am See, Burgenland. Hier bietet ...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 126 m² 560 m² Grundstück Andau 7163
289.000 € 2.294 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Andau (7163)
Einfamilienhaus in Andau: Eintreten, ankommen, wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Andau - einem Ort, der Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Schon beim Betreten dieses charman...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
IMMO - LEBEN OG
Grundstück zum Kauf 749.900 € 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
749.900 € 1.666 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IM REFUGIUM NEUSIEDL AM SEE - DIREKTER SEEZUGANG! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen ...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Am See Parndorf 7111
Neu
460.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Am See, Parndorf (7111)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
Daniel Benigni
Grundstück zum Kauf 299.200 € 544 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
299.200 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Wohngegenden im wunderschönen Burgenland. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 544 m² bietet Ihnen di...