Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Vernon, 07260

Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.931 m² Grundstück Vernon 27200
790.000 € 3.435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.931 m² Grundstück
Vernon (27200)
An 18th-century farmhouse, fully renovated, with its outbuildings, swimming pool and grounds of 2,000 m² in a village between the Seine and Epte river valleys, 80 kilometres from Paris. Within the Fr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vernon, 07260
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 468 m² 3.705 m² Grundstück Lablachère 07230
Neu
640.000 € 1.368 €/m²
Haus zum Kauf
468 m²
·
3.705 m² Grundstück
Lablachère (07230)
Dieses prachtvolle Mas mit 468 m2, vollständig renoviert, bietet eine wahre Oase der Ruhe, eine große Möglichkeit zur Entwicklung von Gästezimmern. Dieses Mas besteht aus vier Schlafzimmern, einer Kü...
Green Acres
Haus zum Kauf 472.500 € 290 m² 18.695 m² Grundstück Planzolles 07230
472.500 € 1.629 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
18.695 m² Grundstück
Planzolles (07230)
Weit entfernt von der Hektik der Stadt, entdecken Sie dieses schöne Steinensemble, eingebettet in eine privilegierte Umgebung. Von einer idealen Ausrichtung profitieren, die Immobilie ist hell und bi...
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 272 m² 3.750 m² Grundstück Lablachère 07230
640.000 € 2.353 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
3.750 m² Grundstück
Lablachère (07230)
In einem charmanten kleinen Weiler, 5 Minuten von allen Annehmlichkeiten entfernt, bietet dieses sehr große Gebäude von 1850, vollständig renoviert, ein großes Potenzial. Die aktuelle Renovierung kom...
Green Acres
Haus zum Kauf 698.000 € 188 m² 4.664 m² Grundstück Largentière 07110
698.000 € 3.713 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
4.664 m² Grundstück
Largentière (07110)
Zwischen Joyeuse und Aubenas entdecken Sie dieses schöne Felsengebäu­de renovierte Steinhaus aus 2022, das großzügige Räume bietet und ein seltener Lebensraum in ruhiger Sackgasse ist. Das Haus verfü...
Haus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 95 m² 460 m² Grundstück Payzac Ardeche
198.500 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
460 m² Grundstück
Payzac Ardeche
Dop Makelaars bietet an: Chemin des Salles 840, 07230 Payzac, Frankreich Dieses herrliche freistehende Haus in Payzac liegt im südlichen Teil des französischen Departements Ardèche, nahe der Grenze z...
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 350 m² 1.551 m² Grundstück Payzac 07230
399.000 € 1.140 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.551 m² Grundstück
Payzac (07230)
Süd-Ardèche - 07260 Payzac - Nur 15 Minuten von Les Vans entfernt, befindet sich dieses alte Steindorfhaus mit einer Seidenraupenzucht. Diese Bastide bietet einen außergewöhnlichen Blick auf das Tal ...
Green Acres
Haus zum Kauf 698.000 € 166 m² 4.272 m² Grundstück Largentière 07110
698.000 € 4.205 €/m²
Haus zum Kauf
166 m²
·
4.272 m² Grundstück
Largentière (07110)
Gelegen in der Ardèche, zwischen Joyeuse und Largentière, entdecken Sie dieses vollständig renovierte Mas aus dem XVIII. Jahrhundert, das einen atemberaubenden Blick auf die umliegenden Täler bietet....
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 330 m² 56.860 m² Grundstück Chassiers 07110
Neu
990.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
56.860 m² Grundstück
Chassiers (07110)
Dieses prächtige Herrenhaus - das ehemalige Mönchshof der Zisterzienser im Kloster Mazan - hat über die Jahrhunderte seinen Glanz bewahrt. In der Nähe von Aubenas gelegen, in einer geschützten Umgebu...
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 350 m² 1.551 m² Grundstück Payzac 07230
380.000 € 1.086 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.551 m² Grundstück
Payzac (07230)
Süd-Ardèche - 07260 Payzac - In 15 Autominuten von Les Vans gelegen, eine alte Dorfhaus aus Stein mit Maulbeerwald. Diese Bastide profitiert von einer außergewöhnlichen Aussicht auf das Tal und seine...
Green Acres
Haus zum Kauf 550.000 € 363 m² 8.814 m² Grundstück Vinezac 07110
550.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf
363 m²
·
8.814 m² Grundstück
Vinezac (07110)
In der Nähe des Dorfes Vinezac entdecken Sie diese in erhöhter Lage gelegene Immobilie, die Sie sicher verzaubern wird. Diese einzigartige Liegenschaft besteht aus fünf Wohnhäusern, von denen eines v...
Green Acres
Haus zum Kauf 790.000 € 202 m² 3.553 m² Grundstück Vinezac 07110
790.000 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf
202 m²
·
3.553 m² Grundstück
Vinezac (07110)
Diese beeindruckende, zeitgenössische Villa von 2024 mit einem Infinity-Spiegelbecken verbindet Komfort mit hochwertiger Ausstattung. In ruhiger Umgebung gelegen, nur 8 Autominuten von allen Annehmli...
Green Acres
Haus zum Kauf 599.000 € 300 m² 8.080 m² Grundstück Saint-Pierre-Saint-Jean 07140
599.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
8.080 m² Grundstück
Saint-Pierre-Saint-Jean (07140)
Aussergewöhnliches Haus in Saint-Pierre (07140), ein geschichtsträchtiges Dorf mit einem Namen, der an die früher für Ochsen eingesetzten Holzzüge erinnert - Symbol eines ländlichen Erbes und eines a...
Green Acres
Haus zum Kauf 319.000 € 264 m² 1.330 m² Grundstück Les Assions 07140
319.000 € 1.208 €/m²
Haus zum Kauf
264 m²
·
1.330 m² Grundstück
Les Assions (07140)
Zu verkaufen - Süd-Ardèche (07), Region Les Vans 07140 Zwischen Les Vans (07140) und Lablachère (07230) gelegen, verbindet dieses schöne Steinhaus aus Sandstein Authentizität, großzügige Räume und gr...
Green Acres
Haus zum Kauf 367.500 € 142 m² 1.315 m² Grundstück Ruoms 07120
Neu
367.500 € 2.588 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
1.315 m² Grundstück
Ruoms (07120)
Die Hauptwohnung bietet einen hellen Wohnraum sowie geräumige Schlafzimmer. Sie profitieren außerdem von Terrassen an beiden Seiten des Hauses, ideal, um der Sonne den ganzen Tag zu folgen. Außenbere...
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 125 m² 979 m² Grundstück Les Vans 07140
395.000 € 3.160 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
979 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Süd Ardèche - Les Vans - 4 Schlafzimmer - Pool - Garage Villa aus dem Jahr 2009, gut gepflegt und hell, 125 m² Wohnfläche mit beheiztem Pool und Blick auf das Serre de Barre. Der großzügige, helle Wo...
Green Acres
Haus zum Kauf 969.000 € 245 m² 30.190 m² Grundstück Ruoms 07120
Neu
969.000 € 3.955 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
30.190 m² Grundstück
Ruoms (07120)
Charmantes Anwesen mit aktiver Gästezimmer-/Pensionstätigkeit. Nur fünf Minuten von Geschäften entfernt, in einer von der Natur geprägten, typischen Süd-Ardèche-Landschaft bietet dieses wunderschöne ...
Green Acres
Haus zum Kauf 514.000 € 131 m² 875 m² Grundstück Chambonas 07140
514.000 € 3.924 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
875 m² Grundstück
Chambonas (07140)
In einer ruhigen Wohngegend gelegen, in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Les Vans und aller Annehmlichkeiten, bietet diese 2025 fertiggestellte, neuwertige Villa eine Wohnfläche von 130 m² auf eine...
Green Acres
Haus zum Kauf 580.000 € 132 m² 3.666 m² Grundstück Les Vans 07140
580.000 € 4.394 €/m²
Haus zum Kauf
132 m²
·
3.666 m² Grundstück
Les Vans (07140)
In der Nähe von Les Vans 07140, Magnifique villa eingebettet in eine geschützte Umgebung mit dominierendem Ausblick. Diese Immobilie lädt Sie zu einem raffinierten und harmonischen Lebensstil ein. Di...
Green Acres
Haus zum Kauf 388.000 € 100 m² 1.012 m² Grundstück Les Vans 07140
388.000 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.012 m² Grundstück
Les Vans (07140)
In ruhiger und gefragter Lage, nur 5 Autominuten vom Zentrum des Dorfes Les Vans entfernt und in unmittelbarer Nähe zu allen Annehmlichkeiten, entdecken Sie diese wunderschöne Villa mit Gartenebene. ...
Green Acres
Haus zum Kauf 425.000 € 145 m² 4.490 m² Grundstück Les Vans 07140
425.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
4.490 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Ein Steinhaus mit 145 m² Wohnfläche, auf dem Hügeln der Vans gelegen, in dominanter Lage und südlich ausgerichtet, in ruhiger Umgebung ohne direkte Nachbarn, in der Nähe der Annehmlichkeiten. Das Hau...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.090.000 € 326 m² 21.506 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
1.090.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
326 m²
·
21.506 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Nur wenige Minuten von Les Vans entfernt, im Herzen einer typischerweise mediterranen Naturlandschaft, entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen, das einen seltenen und privilegierten Lebensraum im...
Green Acres
Haus zum Kauf 295.000 € 91 m² 3.165 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
295.000 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf
91 m²
·
3.165 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Gelegen zwischen Les Vans und Banne, in einer ruhigen und intakter Umgebung, verbindet dieses charmante Mas du XVIIIe-Jahrhundert mit 91 m² Wohnfläche Authentizität und hohes Potenzial. Es besteht au...
Green Acres
Haus zum Kauf 840.000 € 236 m² 381.804 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
840.000 € 3.559 €/m²
Haus zum Kauf
236 m²
·
381.804 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Im Herzen einer wahrem Naturidylle entdecken Sie dieses authentische Anwesen aus dem 17. Jahrhundert, eingebettet in eine bemerkenswerte ökologische Umgebung, mit einem unverwechselbaren, dominierend...
Green Acres
Haus zum Kauf 699.000 € 289 m² 106.029 m² Grundstück Les Vans 07140
699.000 € 2.419 €/m²
Haus zum Kauf
289 m²
·
106.029 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Gelegen im Herzen eines wahren ökologischen Paradieses, in der Nähe von Banne und Les Vans (07460 / 07140), wird Sie diese wunderschöne Steinproperty aus dem Jahr 1820 mit ihrer Authentizität, ihrem ...
Green Acres
Haus zum Kauf 295.000 € 68 m² 6.193 m² Grundstück Les Vans 07140
295.000 € 4.338 €/m²
Haus zum Kauf
68 m²
·
6.193 m² Grundstück
Les Vans (07140)
In einer privilegierten natürlichen Umgebung gelegen, bietet dieses charmante Haus aus Stein und Holz, das vollständig renoviert wurde, einen seltenen Lebensraum im Herzen eines baumbestandenen Grund...
Green Acres
Haus zum Kauf 895.000 € 300 m² 15.452 m² Grundstück Les Vans 07140
895.000 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
15.452 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Süd-Ardèche, zwischen Joyeuse und Les Vans, nur zehn Minuten von Lablachère entfernt: Entdecken Sie dieses alte Mas mit viel Charme, das über mehr als 300 m² Wohnfläche im Herzen einer erhaltenen Nat...
Green Acres
Haus zum Kauf 652.000 € 146 m² 5.825 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
652.000 € 4.466 €/m²
Haus zum Kauf
146 m²
·
5.825 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Gleich in der Nähe der Geschäfte von Les Vans, in einer begehrten und ruhigen Umgebung, entdecken Sie diese ebenerdige Villa aus den 90er Jahren mit 146 m² Wohnfläche, perfekt gegliedert. Auf einem w...
Green Acres
Haus zum Kauf 599.000 € 241 m² 5.107 m² Grundstück Les Vans 07140
599.000 € 2.485 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
5.107 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Nur 10 Minuten von Les Vans entfernt, eingebettet in eine unberührte Umgebung, entdecken Sie diese seltene Immobilie mit zeitlosem Charme. Vereint Tradition und Moderne, bietet sie ca. 240 m² Eleganz...
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 163 m² 20.670 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
990.000 € 6.074 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
·
20.670 m² Grundstück
Les Vans (07140)
07460 - Zwischen Banne und Les Vans Nahe dem hoch gelegenen Dorf Banne und dem charmanten Städtchen Les Vans bietet diese superbhe Immobilie aus dem 18. Jahrhundert, vollständig renoviert, eine einzi...
Wohnung
2.565 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
3.748 €/m²
House illustration
Haus
2.823 €/m²
Niedrigster Preis
1.129 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+14.8%
Vernon
Auvergne-Rhône-Alpes
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.