Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ardèche

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Les Rives de l'Ardèche 115/274 VALLON-PONT-D'ARC 07150
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 330 m² 56.860 m² Grundstück Chassiers 07110
Neu
990.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
56.860 m² Grundstück
Chassiers (07110)
Dieses prächtige Herrenhaus - das ehemalige Mönchshof der Zisterzienser im Kloster Mazan - hat über die Jahrhunderte seinen Glanz bewahrt. In der Nähe von Aubenas gelegen, in einer geschützten Umgebu...
Green Acres
Haus zum Kauf 530.000 € 244 m² 8.596 m² Grundstück Bessas 07150
Neu
530.000 € 2.172 €/m²
Haus zum Kauf
244 m²
·
8.596 m² Grundstück
Bessas (07150)
In einer ruhigen und gut erhaltenen Umgebung verborgen bietet dieses hervorragende authentische Steinhaus-Bauernhaus eine seltene Immobilie, bestehend aus drei unabhängigen Wohneinheiten mit privatem...
Green Acres
Haus zum Kauf 969.000 € 245 m² 30.190 m² Grundstück Ruoms 07120
Neu
969.000 € 3.955 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
30.190 m² Grundstück
Ruoms (07120)
Charmantes Anwesen mit aktiver Gästezimmer-/Pensionstätigkeit. Nur fünf Minuten von Geschäften entfernt, in einer von der Natur geprägten, typischen Süd-Ardèche-Landschaft bietet dieses wunderschöne ...
Green Acres
Haus zum Kauf 259.000 € 104 m² 466 m² Grundstück Centre Ville Aubenas 07200
Neu
259.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
104 m²
·
466 m² Grundstück
Centre Ville, Aubenas (07200)
Charmantes Familienhaus mit umzäuntem Garten VILLA T5 Von 104 m² Gelegen in einem ruhigen und begehrten Wohnviertel von Aubenas, bietet dieses angenehm angelegte Doppelhaus aus den frühen 2000er Jahr...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 795.000 € 305 m² 86.225 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
795.000 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
305 m²
·
86.225 m² Grundstück
Les Vans (07140)
In einer außergewöhnlichen Umgebung gelegen bietet diese unabhängige Immobilie eine wahre Rückkehr zum Wesentlichen. Nur wenige Minuten von den Annehmlichkeiten entfernt und gleichzeitig vollkommen f...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.090.000 € 326 m² 21.506 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
1.090.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
326 m²
·
21.506 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Nur wenige Minuten von Les Vans entfernt, im Herzen einer typischerweise mediterranen Naturlandschaft, entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen, das einen seltenen und privilegierten Lebensraum im...
Green Acres
Haus zum Kauf 840.000 € 236 m² 381.804 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
840.000 € 3.559 €/m²
Haus zum Kauf
236 m²
·
381.804 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Im Herzen einer wahrem Naturidylle entdecken Sie dieses authentische Anwesen aus dem 17. Jahrhundert, eingebettet in eine bemerkenswerte ökologische Umgebung, mit einem unverwechselbaren, dominierend...
Green Acres
Haus zum Kauf 990.000 € 163 m² 20.670 m² Grundstück Les Vans 07140
Neu
990.000 € 6.074 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
·
20.670 m² Grundstück
Les Vans (07140)
07460 - Zwischen Banne und Les Vans Nahe dem hoch gelegenen Dorf Banne und dem charmanten Städtchen Les Vans bietet diese superbhe Immobilie aus dem 18. Jahrhundert, vollständig renoviert, eine einzi...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 17 Zimmer 351 m² 220 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
E
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
220 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 367.500 € 142 m² 1.315 m² Grundstück Ruoms 07120
Neu
367.500 € 2.588 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
1.315 m² Grundstück
Ruoms (07120)
Die Hauptwohnung bietet einen hellen Wohnraum sowie geräumige Schlafzimmer. Sie profitieren außerdem von Terrassen an beiden Seiten des Hauses, ideal, um der Sonne den ganzen Tag zu folgen. Außenbere...
Green Acres
Haus zum Kauf 665.000 € 171 m² 2.795 m² Grundstück Les Vans 07140
665.000 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf
171 m²
·
2.795 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Nur 7 Minuten Autofahrt vom Zentrum des Dorfes Les Vans entfernt entdecken Sie diese wunderschöne, neu gebaute ebenerdige Villa mit 171 m² Wohnfläche, die modernen Komfort, hochwertige Ausstattungen ...
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 350 m² 1.551 m² Grundstück Payzac 07230
380.000 € 1.086 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.551 m² Grundstück
Payzac (07230)
Süd-Ardèche - 07260 Payzac - In 15 Autominuten von Les Vans gelegen, eine alte Dorfhaus aus Stein mit Maulbeerwald. Diese Bastide profitiert von einer außergewöhnlichen Aussicht auf das Tal und seine...
Green Acres
Haus zum Kauf 398.000 € 159 m² 4.730 m² Grundstück Les Vans 07140
398.000 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
159 m²
·
4.730 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Situation nur wenige Minuten von Les Vans entfernt, bietet dieses wundervolle Haus großzügigen und vielseitigen Wohnraum, ideal für eine große Familie oder zur Vermietung eines Teils des Anwesens als...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Haus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 95 m² 460 m² Grundstück Payzac Ardeche
198.500 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
460 m² Grundstück
Payzac Ardeche
Dop Makelaars bietet an: Chemin des Salles 840, 07230 Payzac, Frankreich Dieses herrliche freistehende Haus in Payzac liegt im südlichen Teil des französischen Departements Ardèche, nahe der Grenze z...
Villa zum Kauf 439.500 € 5 Zimmer 127 m² VALLON-PONT-D'ARC 07150
439.500 € 3.461 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars bietet: Les Rives de l’Ardèche 26. BITTE BEACHTEN! Der Tag der offenen Tür ist nur nach Vereinbarung möglich. Aufgrund der Saison und der möglichen Vermietung oder Belegung des Hauses m...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 780 m² 195 m² Grundstück Viviers 07220
250.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
780 m²
·
195 m² Grundstück
Viviers (07220)
A 12th-century medieval residence, listed as a historical monument, in the former capital of the old Vivarais province, on the banks of the River Rhône. This property is located in the south of the A...
Green Acres
Haus zum Kauf 599.000 € 300 m² 8.080 m² Grundstück Saint-Pierre-Saint-Jean 07140
599.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
8.080 m² Grundstück
Saint-Pierre-Saint-Jean (07140)
Aussergewöhnliches Haus in Saint-Pierre (07140), ein geschichtsträchtiges Dorf mit einem Namen, der an die früher für Ochsen eingesetzten Holzzüge erinnert - Symbol eines ländlichen Erbes und eines a...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 495.000 € 124 m² 3.252 m² Grundstück Banne 07460
495.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
3.252 m² Grundstück
Banne (07460)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Haus aus den 1990er Jahren, vollständig aus Stein gebaut, eingebettet in einer südfranzösischen Umgebung von außergewöhnlicher Ruhe. Die Ausrichtung ist Ost und Süd,...
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 167 m² 12.608 m² Grundstück Malbosc 07140
399.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf
167 m²
·
12.608 m² Grundstück
Malbosc (07140)
ITC Immobilier freut sich, Ihnen dieses Mas aus dem XVIII. Jahrhundert vorzustellen, vollständig renoviert mit historischen Materialien, gelegen zwischen Malbosc und Les Vans. Diese Immobilie von 167...
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 125 m² 979 m² Grundstück Les Vans 07140
395.000 € 3.160 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
979 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Süd Ardèche - Les Vans - 4 Schlafzimmer - Pool - Garage Villa aus dem Jahr 2009, gut gepflegt und hell, 125 m² Wohnfläche mit beheiztem Pool und Blick auf das Serre de Barre. Der großzügige, helle Wo...
Green Acres
Haus zum Kauf 895.000 € 300 m² 15.452 m² Grundstück Les Vans 07140
895.000 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
15.452 m² Grundstück
Les Vans (07140)
Süd-Ardèche, zwischen Joyeuse und Les Vans, nur zehn Minuten von Lablachère entfernt: Entdecken Sie dieses alte Mas mit viel Charme, das über mehr als 300 m² Wohnfläche im Herzen einer erhaltenen Nat...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 350 m² 1.551 m² Grundstück Payzac 07230
399.000 € 1.140 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.551 m² Grundstück
Payzac (07230)
Süd-Ardèche - 07260 Payzac - Nur 15 Minuten von Les Vans entfernt, befindet sich dieses alte Steindorfhaus mit einer Seidenraupenzucht. Diese Bastide bietet einen außergewöhnlichen Blick auf das Tal ...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.422 m² Grundstück frei ab sofort Les Cantarelles 55 MONTBRUN-LES-BAINS 26570
Neu
649.000 € 2.837 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Cantarelles 55, MONTBRUN-LES-BAINS (26570)
Dop Real Estate offers: Luxury villa in Montbrun-Les-Bains, France. Exclusive Provençal villa with three separate living areas – Villa Fleury, a luxury oasis for sale in Montbrun-les-Bains, France Im...
Green Acres
Haus zum Kauf 390.000 € 660 m² 1.800 m² Grundstück Peripherie Bourg-Saint-Andéol 07700
390.000 € 591 €/m²
Haus zum Kauf
660 m²
·
1.800 m² Grundstück
Peripherie, Bourg-Saint-Andéol (07700)
Im Herzen des Rhone-Tals, in Bourg-Saint-Andéol und nur 30 Minuten vom TGV-Gleis Montélimar entfernt, entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem XII. Jahrhundert mehr als 600 m² Wohnfläche im ...
Green Acres
Haus zum Kauf 910.000 € 379 m² 8.758 m² Grundstück Les Vans 07140
910.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
379 m²
·
8.758 m² Grundstück
Les Vans (07140)
In einer privilegierten natürlichen Umgebung gelegen, bietet diese riesige Naturstein-Immobilie authentischen Charme und seltenes Potenzial. Mit über 379 m² Wohnfläche und 8.700 m² Landschaftsgarten,...
Green Acres
Haus zum Kauf 319.000 € 264 m² 1.330 m² Grundstück Les Assions 07140
319.000 € 1.208 €/m²
Haus zum Kauf
264 m²
·
1.330 m² Grundstück
Les Assions (07140)
Zu verkaufen - Süd-Ardèche (07), Region Les Vans 07140 Zwischen Les Vans (07140) und Lablachère (07230) gelegen, verbindet dieses schöne Steinhaus aus Sandstein Authentizität, großzügige Räume und gr...
Green Acres
Haus zum Kauf 388.000 € 100 m² 1.012 m² Grundstück Les Vans 07140
388.000 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.012 m² Grundstück
Les Vans (07140)
In ruhiger und gefragter Lage, nur 5 Autominuten vom Zentrum des Dorfes Les Vans entfernt und in unmittelbarer Nähe zu allen Annehmlichkeiten, entdecken Sie diese wunderschöne Villa mit Gartenebene. ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 299.000 € 195 m² Saint-Sauveur-de-Montagut 07190
299.000 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
Saint-Sauveur-de-Montagut (07190)
Saint Sauveur de Montagut, charmantes Steinhaus im Herzen des Tals des Eyrieux. In der Nähe des Dorfzentrums und der Annehmlichkeiten bietet dieses ca. 195 m² große Haus auf einem Grundstück von 4049...
Green Acres
Haus zum Kauf 550.000 € 363 m² 8.814 m² Grundstück Vinezac 07110
550.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf
363 m²
·
8.814 m² Grundstück
Vinezac (07110)
In der Nähe des Dorfes Vinezac entdecken Sie diese in erhöhter Lage gelegene Immobilie, die Sie sicher verzaubern wird. Diese einzigartige Liegenschaft besteht aus fünf Wohnhäusern, von denen eines v...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Villa zum Kauf 600.000 € 9 Zimmer 600 m² 25.200 m² Grundstück Silhac 07240
600.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
25.200 m² Grundstück
Silhac (07240)
Das Landhausvillenanwesen steht auf einem ca. 25.200 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche von 600 m², verteilt auf 9 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer (2 SZ ausgebaut). Ausstattung: - hochwertige ...
Green Acres
Haus zum Kauf 295.000 € 129 m² 1.585 m² Grundstück Banne 07460
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf
129 m²
·
1.585 m² Grundstück
Banne (07460)
Zu Verkaufen, 07460 Banne, Ruhig gelegen und dennoch in der Nähe der Hauptverkehrswege, charmantes Einfamilienhaus mit 129 m² Wohnfläche, das Sie durch seine grüne Umgebung und seine schönen Ausstatt...
Wohnung
3.273 €/m²
Niedrigster Preis
1.946 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
House illustration
Haus
2.818 €/m²
Niedrigster Preis
1.206 €/m²
Höchster Preis
4.825 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
+5.5%
Auvergne-Rhône-Alpes
France
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.