Version: 8.26.0Navigation überspringen

461 Wohnungen zum Kauf in Dornbirn

Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Pontenstraße 6 Lustenau 6890
355.000 € 5.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Pontenstraße 6, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage von Lustenau überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle Wohn- und Essbe...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
Projekteinheit
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 105,2 m² 8. Geschoss Kirchstraße 14 Lustenau 6890
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 80,3 m² 5. Geschoss Angelika-Kauffmann-Straße 8 Hohenems 6845
330.000 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
·
5. Geschoss
Angelika-Kauffmann-Straße 8, Hohenems (6845)
Diese großzügige und hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hohenems und ist bequem mit dem Lift erreichbar. Die erhöhte Lage b...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bündtlittenstraße 1 Dornbirn 6850
Neu
375.000 € 6.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Bündtlittenstraße 1, Dornbirn (6850)
56 m² Wohnfläche in zeitgemäßer Architektur stilvolle Einbauküche und hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung überdachter Balkon für entspannte Stunden im Freien nachhaltige und energieeffizien...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lustenauerstraße 107c Hohenems 6845
368.000 € 4.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lustenauerstraße 107c, Hohenems (6845)
Diese stilvoll renovierte 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses (Baujahr 1992) in Hohenems überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort und durchdachter...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mühlefeldstraße 1 Lustenau 6890
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlefeldstraße 1, Lustenau (6890)
Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und befindet sich im 2. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage. Mittels Lift ist die Wohnung bequem erreichbar....
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 68,2 m² 3. Geschoss Franz-Michael-Felder-Straße Dornbirn 6850
349.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Franz-Michael-Felder-Straße, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 68,19 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes und komfortables Leben benötigen. Die modern...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 110,3 m² Schubertstraße 29 Hohenems 6845
425.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110,3 m²
Schubertstraße 29, Hohenems (6845)
Diese helle und großzügig geschnittene 5,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1991 in zentraler Lage von Hohenems. Die Wohnung üb...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 319.500 € 2 Zimmer 58,2 m² Kellerackerstraße 19a Lustenau 6890
319.500 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Kellerackerstraße 19a, Lustenau (6890)
- 58 m² Wohnfläche | 20 m² Wintergarten | 51 m² Garten - offener Wohn-Essbereich mit viel natürlichem Licht - moderne Einbauküche mit Echtsteinarbeitsplatte - geräumiges Schlafzimmer mit Terrassenzug...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Sandgasse 19 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Sandgasse 19, Dornbirn (6850)
Diese großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche bietet viel Platz und ein angenehmes Wohnambiente. Kochen, Essen und Wohnen sind bewusst voneinander getrennt, wodurch sich ei...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87 m² Klienstrasse 12 Hohenems 6845
465.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Klienstrasse 12, Hohenems (6845)
Eine ideale Gelegenheit für Familien oder Paare in zentraler und ruhiger Lage -außergewöhnliche 4-Zimmerwohnung in Hohenems -überdachter Balkon -großzügiger Schnitt mit Zimmer ab 10 bis 14 Quadratmet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
275.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W13- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
330.000 € 7.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W5- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Leb...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Dornbirn 6850
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer EG Lehargasse 14 Lustenau 6890
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau mit Terrasse, Abstellkammer und Carport Diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet Ihnen den idealen Rückzugsort in ruhiger und dennoch zentraler Lag...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Immowelt logo
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Forststrasse Lustenau 6890
399.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese 3-Zimmer-Wohnung (Top 5) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau wurde clever umgeplant und bietet auf einer Wohn...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Forststrasse Lustenau 6890
559.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese kompakte 4-Zimmer-Wohnung (Top 7) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau ist ein wahres Raumwunder! Mit einer dur...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 27.000 € Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
Neu
27.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf
 
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre, sondern auch durch ihre Attraktivität als Kapitalanlage. Helle Wohnräume, eine funktion...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 146.000 € 1 Zimmer 22 m² Moosmahdstraße 11 Dornbirn 6850
146.000 € 6.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Moosmahdstraße 11, Dornbirn (6850)
Immobilien Sohm kann Ihnen ein schönes 1 Zimmerappartement zum Kauf anbieten.  Hier könnte Ihre Suche nach einer schönen Wohnung in guter Lage ein erfreuliches Ende nehmen. N...
Gesponsert
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 114,8 m² EG Billrothstraße 8 Hohenems 6845
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Billrothstraße 8, Hohenems (6845)
+ Zentrale, dennoch ruhige Lage + Sehr gute Verkehrsanbindung mit schneller Anbindung an die A14 + Kulturell und landschaftlich attraktiv gelegen mit vielen Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Umg...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 83,4 m² 3. Geschoss Raimundweg Dornbirn 6850
310.000 € 3.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
3. Geschoss
Raimundweg, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3,5 -Zimmer-Wohnung in Dornbirn mit einer Wohnfläche von ca. 83 m². Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz für Paa...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
Neu
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Hintere Achmühlerstraße 15 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Hintere Achmühlerstraße 15, Dornbirn (6850)
+ Zentrale Lage - nur wenige Minuten von der Dornbirner Innenstadt entfernt + Kleine Wohnanlage mit angenehmem Wohnumfeld + Perfekte Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Offener Wohnbereich mit ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
395.000 € 8.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...