Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Lienz

Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer Lienz 9900
185.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Diese gepflegte, rund 60 m² große Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss (Mezzanin) ohne Aufzug verbindet Behaglichkeit mit zentrumsnaher Anbindung. Das im Jahr 1994 fertiggestellte Gebäude präsent...
Immowelt logo
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 99 m² EG Lienz 9900
Neu
790.000 € 7.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lienz (9900)
Exklusive Neubauwohnung mit einzigartiger Grün-Oase am Iselkai Eine seltene Gelegenheit, urbanes Wohnen mit privater Gartenidylle in dieser Qualität zu verbinden. Siehe auch unsere 360°Tour: ...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 162.000 € 45 m² St. Andrä 35 Prägraten am Großvenediger 9974
162.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
St. Andrä 35, Prägraten am Großvenediger (9974)
Zum Verkauf steht ein saniertes und ansprechend ausgestattetes Appartement im schönen Bergsteigerdorf Prägraten am Großvenediger! Die Ideale Voraussetzung zur touristischen Vermietung an Urlaubsgäste...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Lienz 9900
255.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Manche Wohnungen bringen ihre Geschichte bereits mit - diese hier bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigene daraus entstehen zu lassen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon befindet sich im 1. Stock e...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Lienz 9900
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Immowelt logo
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 136 m² EG Lienz 9900
980.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Lienz (9900)
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 4. Geschoss Lienz 9900
295.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Lienz (9900)
Hell und freundlich präsentiert sich die ca. 116 m² große Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Ideal als Familienwohnung oder als Anlage zur Vermietung. Die Lage spricht für sich, kurze Wege...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 253.000 € 2 Zimmer Lienz 9900
253.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses in Lienz. Ideal für Menschen, welche zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen wollen. Eine gewerbliche Nutzung (Kanzlei...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² Greifenburg 9761
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Dölsach 9991
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Dölsach (9991)
Seltene Gelegenheit! Freizeitwohnsitz - Wohnung in den Osttiroler Bergen mit wunderbarer Aussicht zu verkaufen! Wollten Sie schon immer eine Wohlfühloase mit Freizeitwohnsitzwidmung in den Tiroler Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.600 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Nußdorfer Straße 2 Lienz 9900
338.600 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
Kurzbeschreibung Wohnprojekt Grafenanger Objekt Fretiggestellt Frühling 2024! Das Wohnbauprojekt Grafenanger mit seinen 36 Wohnungen befindet sich an der Ecke Nußdorferstraße / Kärntnerstraße im Stad...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 144,8 m² Lienz 9900
410.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.000 € 3 Zimmer 70,9 m² EG Nußdorfer Straße 2 Lienz 9900
312.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Lienz 9900
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Leistbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Parkplatz Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer ruhigen Wohnanlage. Die Lage zeichnet sich durch ihre Zentrumsnähe aus. Einkaufsmöglichkeiten, Kinder...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lienz 9900
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Koffer packen und einziehen - ideal für Paare oder als Anlegerwohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt vier Häusern. Sie überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf 145.000 € Lienz 9900
145.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Lienz (9900)
_... und sich wohlfühlen._ Ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und sich vom ersten Moment an zuhause fühlt - genau das bietet diese Wohnung in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Lienz. Si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Virgen 9972
365.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Virgen (9972)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im idyllischen Virgen - bekannt als das "Meran Osttirols". Hier entstehen vier exklusive Neubau-Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit naturnah...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 67 m² Lienz 9900
220.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Lienz (9900)
In der Amlacherstraße 2, in 9900 Lienz, steht die großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung Top 58 zum Verkauf oder zur Vermietung.  Die Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, in einen Abstellr...
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug 740.000 € 4,5 Zimmer 127,4 m² Nußdorf-Debant 9990
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 140 m² Lienz 9900
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss Lienz 9900
310.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² befindet sich in einem kleinen Wohnhaus mit nur zwei Wohneinheiten und erstreckt sich über das 1. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss. Die W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90 m² Lienz 9900
450.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lienz (9900)
Dieses Wohnprojekt befindet sich aktuell in der Planungsphase und bietet die Möglichkeit, zwei moderne, komfortable Wohnungen in einem kleinen Bauvorhaben frühzeitig zu erwerben. Vorgesehen sind zwei...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 70 m² Lienz 9900
170.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Lienz (9900)
Wohnung zum Kauf Lienz 9900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Lienz (9900)
Aus Diskretionsgründen präsentieren wir nicht alle Angebote öffentlich. Wenn Sie keine passende Immobilie in unserem Portfolio finden sollten, nehmen Sie bitte umgehend mit uns Kontakt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lienz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.280 € 3 Zimmer 63,3 m² Mittersill 5730
404.280 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,3 m²
Mittersill (5730)
Die TOP 1 Gartenwohnung in der Lendsiedlung Mittersill bietet auf 63,30 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle, die Wert auf komfortables, modernes Wohnen legen. Mit e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.860 € 3 Zimmer 75,4 m² Mittersill 5730
472.860 € 6.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
Mittersill (5730)
TOP 4 | Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 75,36 m² Wohnfläche Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss der Lebensresidenz Mittersill überzeugt durch einen klar strukturierten Grundri...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 72,5 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
465.000 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf
72,5 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Ferienapartment in der Venediger Lodge – Neukirchen am Großvenediger Genießen Sie alpinen Komfort in dieser modernen Ferienwohnung in der beliebten Venediger Lodge im Zentrum von Neukirche...
Wohnung zum Kauf 1.680.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Roggenweg Sexten 39030
A
1.680.000 € 11.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Roggenweg, Sexten (39030)
Diese exklusive Vierzimmerwohnung im Neubauprojekt "Innerroggen" in Sexten bietet modernen Wohnkomfort und eine großzügige Terrasse. Auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 140 Quadratmetern können Si...
Wohnung zum Kauf 745.000 € 4 Zimmer 90,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Roggenweg Sexten 39030
A
745.000 € 8.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Roggenweg, Sexten (39030)
Diese Wohneinheit ist konventioniert und kann nicht als Ferienwohnung genutzt werden. Diese großzügige Vierzimmerwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes "Innerroggen" in Sexten bietet modernen Wo...
Wohnung zum Kauf 634.000 € 3 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Roggenweg Sexten 39030
A
634.000 € 12.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Roggenweg, Sexten (39030)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt "Innerroggen" in Sexten bietet modernen Wohnkomfort und eine großzügige Terrasse. Auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 50 Quadratmetern können Sie...