Allgemein und Umgebung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Statz einem Ortsteil von Matrei am Brenner. Durch die hervorragende Anbindung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Matrei am Brenner
1 / 3
475.141 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACHECKDATEN:
28 Neubauwohnungen
2 bis 3- Zimmer Wohnungen
Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
1 / 3
446.047 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss, 2 Balkone, Garagenabstellplatz AAP 008, optional AAP 09 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzf...
1 / 3
453.076 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, Terrasse, Balkon, Kellerabteil, Garagenabstellplatz AAP 01, optional AAP 02 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,...
1 / 8
1.350.000 € 12.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Fulpmes (6166)
Im schönen geschichtsträchtigen Haus am Dorfplatz kommt im obersten bzw. Dachgeschß diese tolle Penthousewohnung im Loftstil zum Verkauf. Bequem kommen Sie von der Tiefgarage oder Haupteingang mit de...
1 / 9
1.180.000 € 9.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Fulpmes (6166)
Diese drei Zimmer Wohnung befindet sich in einer schicken, kleinen Wohnanlage mit nur sechs Einheiten. Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet, natürliche Materialien und Oberflächen, wie eine ...
1 / 8
325.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung - hell, modern & sofort bezugsbereit Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrparteienhauses in St...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACHECKDATEN:
28 Neubauwohnungen
2 bis 3- Zimmer Wohnungen
Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
1 / 3
417.020 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACHECKDATEN:
28 Neubauwohnungen
2 bis 3- Zimmer Wohnungen
Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
1 / 16
Projekteinheit
510.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Fulpmes (6166)
Im Herzen von Stubaital im malerischen Örtchen Fulpmes entsteht ein Vorzeige-Apartmentbetrieb im Luxussegment mit 22 Einheiten. Traditioneller Tiroler Baustil vereint sich mit exklusivem Design und m...
1 / 13
399.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Fulpmes (6166)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fernblick und idealer Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdac...
1 / 17
420.000 € 7.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Diese außergewöhnlich schöne Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift befindet sich in Fulpmes, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des wunderschönen Stubaitals, ein Ort, an dem Wohnen zur Lebens...
1 / 21
280.000 € 3.256 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Steinach am Brenner (6150)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in sonniger Ruhelage in Gries am Brenner! . 3-Zimmer-Wohnung (2 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 86 m² . Sonnige Ruhelage . Baujahr: ca. 1976 . Renovierung: ca. 2018 . Terra...
1 / 6
220.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Objektbeschreibung: Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 2001 errichteten Mehrparteienhauses. Sie erstreckt sich laut Nutzwertgutachten auf einer Wohnnutzflä...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 7
444.427 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
In der modernen Wohnanlage Steina in Steinach am Brenner befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Wohnung. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet komfo...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 7
411.840 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 7
363.614 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 7
397.162 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 6
490.644 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 6
467.280 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 6
475.141 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 5
417.020 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 5
482.296 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 3
329.147 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
1 / 5
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
1 / 13
464.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Top 2 - Wohngenuss mit Panoramablick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2024 errichteten Neubauprojekts ve...
1 / 3
469.081 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
2 Geschosse
Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, Terrasse, Garagenabstellplatz AAP 010, optional AAP 11 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzfl...
1 / 18
Projekteinheit
660.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Fulpmes (6166)
1 / 25
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
1 / 22
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...