Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen zum Kauf in Hermagor

Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 56 m² Hermagor 9620
525.000 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56 m²
Hermagor (9620)
In einer der schönsten Wintersport- und Wanderregionen wird eine 3 Zimmerwohnung aus dem vor 3 Jahren abgeschlossen Projekt "Alm Resort Sonnalpe" mit Blick auf den Gartnerkofel, Rosskofel und Trogkof...
Immowelt logo
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 114,9 m² EG Hermagor 9620
990.000 € 8.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Hermagor (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitwohnsitz in der malerischen Bergwelt am Nassfeld! Diese exklusive Wohnung steht zum Verkauf und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und de...
Wohnung zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Sonnleitn 9620
798.000 € 6.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Sonnleitn (9620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sonnleitn, direkt im Schigebiet Nassfeld in Kärnten! Diese beeindruckende Maisonettewohnung im 3. und 4. Dachgeschoss vereint modernen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Hermagor 9620
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Freizeitwohnsitz: Zweizimmerwohnung direkt an der Skipiste Sonnenalpe Nassfeld - Ski in / Ski out inkl. Sauna Am Nassfeld, direkt an der Skipiste Sonnenalpe, mit echter Ski in / Ski out Möglichkeit, ...
Wohnung zum Kauf 766.323 € 3 Zimmer 71,8 m² Paßriach Hermagor 9620
766.323 € 10.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
WOOOWWW, WOOOOWWW und nochmals WOOOOWWWWWWW! Direkt am malerischen Presseggersee entsteht eine außergewöhnliche Luxuswohnanlage, bestehend aus 8 Wohngebäuden und einem eleganten Haupthaus. Dieses exk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 927.656 € 3 Zimmer 86,9 m² Paßriach Hermagor 9620
927.656 € 10.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 1.316.110 € 3 Zimmer 104 m² Paßriach Hermagor 9620
1.316.110 € 12.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 341.675 € 2 Zimmer 42,9 m² Paßriach Hermagor 9620
341.675 € 7.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 631.664 € 2 Zimmer 56,8 m² Paßriach Hermagor 9620
631.664 € 11.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Paßriach, Hermagor (9620)
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden am Wörther See 9220
659.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden am Wörther See (9220)
Diese hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Velden am Wörthersee und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, südlicher Ausrichtung u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 56 m² Sonnleitn 9620
305.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Sonnleitn (9620)
Dieses äußerst ansprechende, vollständig ausgestattete 3-Zimmer-Ferienappartement befindet sich im 1. Obergeschoss (Letztgeschoss) einer charmanten, kleinen Wohnanlage im Stil eines urig-modernen Alm...
Wohnung zum Kauf 186.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab 01.08.2026 Grünburg 9620
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG!   Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 964.753 € 5 Zimmer 121,9 m² 2. Geschoss Rattendorf 9631
Neu
964.753 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
2. Geschoss
Rattendorf (9631)
Modernes Wohnen inmitten der Alpen - vielseitig nutzbar Willkommen in einem exklusiven Wohnjuwel in Rattendorf (Gemeinde Hermagor-Pressegger See) - einem der beliebtesten Wohn- und Freizeitorte in Kä...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.154 € 4 Zimmer 96,7 m² 1. Geschoss Rattendorf 9631
Neu
709.154 € 7.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.547 € 3 Zimmer 64,6 m² EG Rattendorf 9631
Neu
453.547 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
PW Immobilien OG
Studio zum Kauf - Erstbezug 326.378 € 1 Zimmer 44,7 m² EG Rattendorf 9631
Neu
326.378 € 7.295 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Rattendorf (9631)
Neu
495.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.304.410 € 3 Zimmer 167 m² Hermagor 9620
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
Immowelt logo
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.524 € 2 Zimmer 69 m² Hermagor 9620
621.524 € 9.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.820 € 2 Zimmer 73 m² Hermagor 9620
688.820 € 9.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 802.785 € 3 Zimmer 88 m² Hermagor 9620
802.785 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Hermagor (9620)
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.325 € 2 Zimmer 53 m² Hermagor 9620
343.325 € 6.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hermagor (9620)
Immowelt logo
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 927.656 € 3 Zimmer 109 m² Hermagor 9620
927.656 € 8.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Hermagor (9620)
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Sankt Daniel 9635
99.900 € 1.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sankt Daniel (9635)
Ländlich wohnen in den eigenen vier Wänden: Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine geschützte Loggia mit einzigartigem Blick in die
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Kötschach-Mauthen 9640
129.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
Kurzbeschreibung Zentrumsnahe 3 Zimmer-Wohnung mit praktischer Raumaufteilung und sonniger Süd-Loggia sucht neue Familie Objekt Diese 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in z...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Kötschach-Mauthen 9640
135.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Kötschach-Mauthen (9640)
Dolomitenimmobilien e.U
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 2 Zimmer 99 m² Sonnenalpe Nassfeld 9620
799.000 € 8.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
99 m²
Sonnenalpe Nassfeld (9620)
TRAUMHAFTE WOHNUNGEN IN EINEM CHALET AM NASSFELD Einmaliger Wohnkomfort inmitten der Kärntner Bergwelt Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in einem exklusiven Chalet am Nassfeld, einem der schönsten un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.316.110 € 5 Zimmer 167 m² Hermagor-Pressegger See / Hermagor 9620
1.316.110 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
Hermagor-Pressegger See / Hermagor (9620)
Valvora by Clofers ist mehr als nur ein Zweitwohnsitz oder eine Investition. Es ist ein sorgenfreies neues Kapitel in einer der schönsten Regionen Österreichs. Hier genießen Sie ultimative Ruhe, Luxu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 758.739 € 3 Zimmer 88 m² Hermagor-Pressegger See / Hermagor 9620
758.739 € 8.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Hermagor-Pressegger See / Hermagor (9620)
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 50,3 m² St. Lorenzen im Gitschtal 9620
178.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,3 m²
St. Lorenzen im Gitschtal (9620)
Hier bieten wir Ihnen eine nette, komplett ausgestattete, neuwertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon an, die einen guten und praktischen Grundriss aufweist und im 1. Obergeschoss der kleinen Wohnanlage mi...
Wohnung zum Kauf 643.663 € 2 Zimmer 73 m² Hermagor Pressegger See 9624
643.663 € 8.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Hermagor Pressegger See (9624)
Direkt am kristallklaren Pressegger See, einer der schönsten und wärmsten Baderegionen Österreichs, entsteht mit The Alpine Lake Edition ein exklusives Ferienresort der Extraklasse. 75 vollständig ei...