Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Bad Hofgastein, 5630

HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 131.976 € 2 Zimmer 40,1 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
131.976 € 3.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die als hervorr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 40 m² EG Harbach 5630
Neu
150.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Harbach (5630)
Zum Verkauft steht dieses leicht renovierungsbedürftige ca. 40m² Apartment in absoluter Ruhelage im Ortsteil Harbach bei Bad Hofgastein. Die Immobilie befindet sich in einem, gepflegten nostagischen ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 167.922 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
167.922 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung, die als hervorr...
Penthouse zum Kauf 2.995.000 € 5 Zimmer 400 m² Bad Hofgastein 5630
2.995.000 € 7.488 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.000 € 2,5 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
268.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine perfek...
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.560 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
174.560 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung, die als hervo...
Studio zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 100 m² Bad Hofgastein 5630
330.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Bad Hofgastein (5630)
Ein ganz besonderes Objekt, das wir Ihnen zum Kauf anbieten können. Hier ergibt sich die Möglichkeit, sich und sein Geschäft, seine Waren, seine Leistungen in einer perfekten Lage anbieten zu können....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 297.000 € 2,5 Zimmer 48 m² EG Bad Hofgastein 5630
297.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 4,5 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
512.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine hervor...
Gesponsert
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
Neu
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 486.000 € 4,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
486.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 4,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
534.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 4,5 Zimmer 87 m² EG Bad Hofgastein 5630
558.000 € 6.414 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Hofgastein (5630)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
829.000 € 8.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
829.000 € 8.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Studio zum Kauf 425.000 € 1 Zimmer 70 m² Bad Hofgastein 5630
425.000 € 6.071 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Bad Hofgastein (5630)
Wie oben kurz beschrieben, befindet sich die hier zum Kauf angebotene Loftwohnung in einer ganz besonderen und exklusiven Lage im Zentrum von Bad Hofgastein. In dem neuwertigen, modernen Gebäude GALE...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 113 m² Pyrkerstraßem Bad Hofgastein 5630
418.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Pyrkerstraßem, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung Nr. W3 im DG, 113,12 m² Wfl., bestehend aus Vorraum/ Garderobe, Schlafzimmer, Zimmer, Bad/WC, Dusche/WC, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Terrasse, sowie Stauraum im DG (3,66 m²Nfl.)...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 113 m² Pyrkerstraße Bad Hofgastein 5630
418.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Pyrkerstraße, Bad Hofgastein (5630)
3-Zimmer-Wohnung mit 113 qm Wfl. im Dachgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse und Balkon; Baujahr 1970 - mit Vorraum, Garderobe, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Balkon ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Hofgastein, 5630
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Dorfgastein 5632
469.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Dorfgastein (5632)
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
Dachs Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Badbruckerstraße Bad Gastein 5640
219.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckerstraße, Bad Gastein (5640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Wohnen, wo andere Urlaub machen - Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ostseitigem Balkon und herrlichem Blick ins Gasteinertal vereint Wohnkomfort, Familienfreundl...
Dachs Immobilien GmbH
219.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckerstraße, Bad Gastein (5640)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ostseitigem Balkon und herrlichem Blick ins Gasteinertal vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und eine begehrte Lage zur...
Dachs Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Badbruckerstraße Bad Gastein 5640
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckerstraße, Bad Gastein (5640)
Dachs Immobilien GmbH
219.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Badbruckerstraße, Bad Gastein (5640)
Studio zum Kauf 123.872 € 1 Zimmer 25,3 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
123.872 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 110 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Gastein 5640
269.000 € 6.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Gastein (5640)
Wir dürfen Ihnen hier eine kleine aber feine Wohnung in Bad Gastein zum Kauf anbieten. Sie befindet sich in einem erst kürzlich renovierten Haus mit herrlicher Aussicht auf das Gasteinertal und den G...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 105 m² Rauris 5661
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
299.000 € 3.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die wahrscheinlich beste Aussicht genießen sie vom Wintergarten mit Balkonzugang dieses Appartements. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohnbereich mit einer angeschlossener Küchennische, ein Sch...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Bad Gastein 5640
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Bad Gastein (5640)
Diese FERIENWOHNUNG befindet sich in Bad Bruck, zwischen Bad Hofgastein und Bad Gastein. Die Wohnung liegt im Hochparterre und ist über eine Treppe mit einem Mehrzweckraum im Untergeschoss verbunden....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.500 € 2 Zimmer 49,3 m² Dorfgastein 5632
292.500 € 5.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Dorfgastein (5632)
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)