Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
1 / 8
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Herr Christoph Blank
1 / 6
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Herr Christoph Blank
1 / 6
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 17
Neu
270.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Breitwiesergutstraße 26, Waldegg, Linz (4020)
Perfekte Familienwohnung in Linzer Zentrumslage! 360° Rundgang verfügbar! In beruhigter Lage, zwischen Andreas Hofer Park und Neuromed Campus, befindet sich im 1. OG eines gepflegten Wohnhauses diese...
1 / 17
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
1 / 15
Neu
298.000 € 4.612 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Hafnerstraße 27, Linz (4020)
URBAN LIVING IN LINZ.... erleben Sie bald urbanes Lebensgefühl und den Komfort modernen Wohnens in der Hafnerstraße 27! Im Linzer Domviertel wurde Ende 2024 ein kleines aber äußerst feines Wohnhaus m...
1 / 16
299.000 € 5.310 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Wohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, wird diese attraktive Wohnung Top D03 verkauft. Eine gr...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
1 / 17
458.430 € 7.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,6 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Smart wohnen mit grünem Gewissen Am Mörikeweg trifft nachhaltige Technik auf modernes Design: Wohnungen zwischen 53,73 m² und 96,75 m² mit Balkon, Garten oder Dachterrasse, smarte Energie durch PV, W...
1 / 24
427.060 € 6.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,8 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
1 / 16
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Waldegg, Linz (4020)
Diese Wohnung, die etwa 2021 gekauft wurde, wurde vom Eigentümer umfassend saniert. Es wurden unter anderem die Wände, die Bodenbeläge sowie das Badezimmer neu gemacht. Gleichzeitig mit diesen Verbes...
1 / 16
229.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Hummelhofstraße 12, Waldegg, Linz (4020)
Tolle 3-Zimmer Wohnung mit Loggia in zentraler Lage von Linz! Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit südseitiger Loggia in guter Linzer Wohnlage. Die Wohnung befindet sich im beliebten...
1 / 14
215.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Linke Brückenstraße 14, Urfahr, Linz (4040)
Linz / Urfahr / Linke Brückenstraße 14 Wohnung zum Gestalten - leistbar und provisionsfrei: Diese Wohnung lässt sich mit ein paar geschickten Händen mit überschaubarem Aufwand in eine richtig s...
1 / 6
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 6
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 13
Neu
164.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
3-Zimmer Wohnung mit Balkon in 4020 Linz zu kaufen, Nähe Bulgariplatz Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Linz, die auf großzügige ca. 76 m² verteilt ist und viel Raum für Ihre eigen...
1 / 6
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
1 / 17
320.000 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
1 / 18
339.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
313.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
320.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
325.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
386.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
227.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 16
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
229.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
234.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 12
395.000 € 3.546 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dinghoferstraße 63, Linz (4020)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. OG (oberstes Stockwerk - mit Lift!) und verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 111,4 m², zuzüglich einer Freifläche in Form einer Loggia im Ausmaß...