Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Haid. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Lift!) eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ihre atttraktive Raumaufteilung. M...
1 / 17
167.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Nettingsdorf (4053)
Diese rund 64 m² große, renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in der Nettingsdorfer Straße in Haid ist das perfekte Investment für Anleger:innen, die Wert auf Sicherheit, Lagequalität und stabile Rendite leg...
1 / 18
167.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Nettingsdorf (4053)
PRO Estate GmbH
1 / 13
420.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
Ansfelden (4052)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung in 4052 Ansfelden, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 144 m² bietet diese attraktive Immobilie ausreichend Raum...
1 / 9
140.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,3 m²
Ansfelden (4052)
Die zum Verkauf angebotene 2,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses mit 13 Wohneinheiten. Die beiden Zimmer sind lichtdurchflutet und bieten Ihnen vielfältige Gestaltu...
1 / 8
140.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,3 m²
Ansfelden (4052)
1 / 21
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
1 / 7
157.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Ansfelden (4053)
Durchdacht. Saniert. Mit Garten. Kompakt und gut strukturiert - diese sanierte Dachgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil eignet sich ideal für Singles, Paare oder als solide Anlegerwohnung. 2016 w...
1 / 5
Neu
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
Charmantes Eigenheim,nur 3 Autominuten vom Haidcenter entfernt. Dieses großzügig aufgeteilte und schlichte 3 Zimmer-Eigenheim ist auf Grund der Top Infrastruktur und nähe zum Haidcenter, Bahnhof sowi...
Gesponsert
1 / 8
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 5
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
ERSTVERKAUF- NEUWERTIG UND VORALLEM FANTASTISCHE ANBINDUNG AN A1 und BAHNHOF- PV am Dach Dieses kleine Reich im Ansfeldner Stadtteil Nettingsdorf ist nahe zu perfekt für Singles, Pärchen oder auch Pe...
1 / 6
Neu
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Haid (4053)
Helle, stilvoll renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Wintergarten, Eigengarten und zwei Stellplätzen in Haid. Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit rund 102 m² Wohnfläche, einer...
1 / 5
239.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Ansfelden (4053)
Wohl eine der schönsten Wohnungen im Stadtteil Haid - 4 Zimmer, Loggia, Parkplatz vor der Tür und Reihenhaus-Charakter Entgegen herkömmlicher Wohnungen im Ansfeldner Stadtteil Haid, besticht dieses b...
1 / 5
Neu
469.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Ansfelden (4052)
Neuwertiger Wohntraum samt Pool, Garten,im Wohnraum integrierter Wintergarten, Carport und zusätzlichen PKW Aussenstellplatz- nur 2 Nachbarn!!!!! In charmanter Kleinsiedlung im Ansfeldner Ortsteil Au...
1 / 4
195.000 € 2.671 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Ansfelden (4052)
Maisonette-Wohnung in Ansfelden - modernisiert. Zum Kauf steht eine Maisonette-Wohnung in Ansfelden. Diese Immobilie, ursprünglich 1979 erbaut und im Jahr 2024 modernisiert, erstreckt sich auf zwei E...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ansfelden
1 / 5
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Traun (4050)
schlichte geräumige 3 Zimmer-Familienwohnung mit sonnigem Balkon - zentral mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Dieses wahrhaft gemütliche und lichtdurchflutete Eigenheim im beliebten Stadttei...
1 / 18
598.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Traun (4050)
Wohnen auf höchstem Niveau - Licht, Raum und Luxus vereint Diese außergewöhnliche Loft-Wohnung vereint stilvolles Design, Großzügigkeit und Wohnkomfort in Perfektion. Auf rund 173 m² Wohnfläche und e...
1 / 7
Neu
649.000 € 5.795 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
1 / 2
Neu
389.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Traun (4050)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Traun (4050)
15 Neubauwohnungen. 20 Wohnungen im Block plus 1 Gewerbeobjekt. Übergabe Juni 2026. Alle Details auf Anfrage. SONDERINVESTORENPREIS
1 / 12
358.500 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
4. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
GRAUMANN-VIERTEL - DAS BESTE VON STADT UND LAND www.graumannpark.at [http://www.graumannpark.at] Das Graumann-Viertel wächst: 78 neue Wohnungen im Graumann-Park Mit den neuen Eigentumswohnunge...
1 / 14
274.600 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
3. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
282.400 € 5.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 11
466.700 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
252.300 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 11
259.600 € 5.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
279.800 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 12
463.800 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
4. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 11
358.600 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 15
458.500 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)
1 / 13
402.400 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
3. Geschoss
Graumannpark 4, Traun (4050)