Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
1 / 12
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs. D...
1 / 6
Neu
159.000 € 2.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
66,4 m²
Fabriksstraße, Oberwaltersdorf (2522)
Ob als erstes gemeinsames Zuhause, gemütlicher Rückzugsort oder praktische Wohnung mit Homeoffice-Möglichkeit - diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in Oberwaltersdorf überzeugt durch ihre funkt...
1 / 13
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs.&n...
1 / 13
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 3-Zimmerwohnung direkt im Wohnpark FONTANA nähe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses Diese Wohnung v...
1 / 10
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 2-Zimmerwohnung mit ca. 81 m2 direkt im Wohnpark FONTANA nahe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses. ...
1 / 7
449.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Elitäres Wohnen mit einem privaten Badesee und großzügigem Freiraum? Absolute Ruhe trifft auf einen magischen Ausblick über den festlich glitzernden See. Anschließend lassen Sie sich im _Cu...
1 / 13
585.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
1 / 14
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil. Das Gebäude wurde 2003 t...
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
1 / 10
215.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwaltersdorf, 2522
1 / 13
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
1 / 25
990.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Die beschriebene Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² aufgeteilt auf 5 Zimmer, 2 Bäder inkl. WC, 1 Gäste-WC, 1 Küche und 3 wunderschönen Terrassen mit freiem Blick befindet sich in der Beleta...
1 / 5
697.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
Baden (2500)
Exklusive Maisonette-Wohnung in Baden - Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen Zum Verkauf steht eine hochwertige Maisonette-Wohnung in einer der begehrtesten Wohnlagen Badens. Auf zwei großzügig gestalte...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 8
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
1 / 12
Projekteinheit
1.048.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
149,7 m²
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
1 / 18
Neu
190.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Traiskirchen (2514)
Diese charmante und mit viel Liebe zum Detail gestaltete 3-Zimmer-Wohnung (sie befindet sich in einem Wohnhaus mit lediglich zwei Wohneinheiten) in Traiskirchen überzeugt durch eine harmonische ...
1 / 10
250.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Traiskirchen (2514)
Eigentumswohnung in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet auf 66 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, d...
1 / 7
199.755 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 50,41 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von € 199.755,-. Genießen Sie l...
1 / 3
250.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
"mit Ausblick ins Grüne!" in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Zu jeder Wohnung gehören zwei Parkplätze mit Carport und ein Lage...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
1 / 13
250.000 € 4.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Etagen-Neubauwohnung im 2. Stock mit Lift, Dachterrasse, 2 KFZ-Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet ab 2022 in einem dreigeschossigen Wohnbau mit insgesamt 6 Wohneinheiten zu v...
1 / 8
Projekteinheit
628.000 € 8.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,7 m²
Baden bei Wien (2500)
1 / 47
930.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
1 / 4
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
1 / 7
Neu
261.250 € 4.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Erstbezug I bezugsfertig I hochwertig ausgestattet: Modernes Neubauprojekt im Herzen von Traiskirchen! In zentraler Lage von Traiskirchen präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt als perfekte Ko...
1 / 11
522.500 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
1 / 14
661.200 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
1 / 8
251.750 € 4.517 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)