Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Herr Fabio Babler
1 / 52
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
1 / 10
299.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Roggengasse, Guntramsdorf (2353)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche in angenehmer Ruhelage von Guntramsdorf. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowi...
DB Immobilien e.U.
1 / 8
Neu
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Guntramsdorf (2353)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Guntramsdorf. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines im Jahr 1985 errichteten Wohnhauses und überzeugt du...
1 / 14
Neu
299.000 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Guntramsdorf (2353)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Guntramsdorf, Niederösterreich! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage bietet auf großzügigen 72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt - perfekt für...
Hansy GmbH
1 / 26
695.000 € 3.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
205 m²
Guntramsdorf (2353)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Guntramsdorf, wo urbanes Leben und naturnahe Idylle perfekt harmonieren. Diese exquisite Maisonette-Loft-Wohnung im Herzen von Niederöster...
1 / 8
690.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Guntramsdorf (2353)
In Guntramsdorf präsentiert sich mit "KERN 4" ein modernes Wohnprojekt, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattungsdetails und naturnahes Wohnen in harmonischer Weise miteinander verbindet. ...
1 / 8
620.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Guntramsdorf (2353)
1 / 6
329.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Guntramsdorf (2353)
Eine Kombination aus echter RUHELAGE mitten im Grünen und perfekte Anbindung an die Wiener Innenstadt - für Paare oder kleine Familien. Ein Ort, an dem sich Natur und Stadtleben perfek...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
1 / 15
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Straße 67a, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Wohnung im 1. Liftstock in einer 2019 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Mödling / Vorderbrühl (Brühlerstraße). Vom zentral...
1 / 5
Neu
360.000 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Guntramsdorf (2353)
1 / 9
199.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
Guntramsdorf (2353)
Gutramsdorf: Gut geschnittene Starterwohnung im ersten Stock mit Parkplatz in ruhiger Wohngegend! Gute Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Apotheke und Station Badner Bahn in 5 min fußläufig err...
Gesponsert
Herr Fabio Babler
1 / 52
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guntramsdorf, 2353
1 / 33
224.900 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Laxenburg (2361)
Wohnraum unweit von Wien im beschaulichen und vor allem grünen Laxenburg, kann Ihnen diese Eigentumswohnung in zentraler Lage bieten! In den 90ern wurde dieser liebenswerte Gebäudeko...
1 / 17
580.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
frei ab sofort
Laxenburg (2361)
Die moderne, klare Ausstattung dieser Luxuswohnung lässt keine Wünsche offen und lässt sich noch nach eigenen Vorlieben gestalten. Genießen Sie den Weitblick bzw. Panoramablick auf der großflächigen ...
1 / 13
Neu
220.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Laxenburg (2361)
OPEN HOUSE am 25.05.2026 - um Terminvereinbarung wird gebeten. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage direkt am Schlossplatz in Laxenburg - einer der beliebtesten Wohngegenden ...
1 / 15
424.000 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154,3 m²
Laxenburg (2361)
Diese sehr gepflegte, großzügige und sehr helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage Laxenburgs im 1. Stock eines charmanten Hauses und ist über einen ruhigen Innenhof zugänglich. Die Rau...
1 / 20
359.000 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
Laxenburg (2361)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Eigentumswohnung in Laxenburg * Wohnfläche mit rund 88m2, bestehend aus - Wohn-Essbereich,2x Schlafzimmer, Küche mit angrenzenden Vorratsraum, Vorzi...
1 / 11
428.000 € 3.722 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Laxenburg (2361)
Exklusive Gartenwohnung in Laxenburg - Wohnen zwischen Natur & Stadtnähe Willkommen in dieser außergewöhnlichen Gartenwohnung in Laxenburg. Diese Immobilie verbindet modernes Wohnen, hochwertige ...
1 / 28
798.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Mödling (2340)
Exklusives Wohnerlebnis in Mödling - Großzügige 215 m² Wohnung mit 35 m² Terrasse in Innenhoflage! Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Wohnung im Obergeschoss eines c...
1 / 9
1.167.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
1 / 8
629.000 € 7.314 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Der Kremsmünsterhof erstmals im 15. Jahrhundert urkundlich erwähnt diente über Jahrhunderte als Winzerhaus. Im Rahmen einer umfassenden Revitalisierung wurde das Gebäudeensemble behutsam transformier...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 12
424.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Wiener Neudorf (2351)
Zum Verkauf gelangt eine attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung in perfekter Lage von Wiener Neudorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Wohnhausanlage aus dem Jahr 2021 und überzeugt...
1 / 27
279.000 € 3.323 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Eduard Hartmann-Platz 3, Laxenburg (2361)
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten und gut erhaltenen Wohnanlage. Sie liegt im 2. Stock des Hauses; bitte beachten: EIN LIFT IST NICHT VORHANDEN. Durch die Ost-West Ausrichtung ve...
1 / 14
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Wiener Neudorf (2351)
"new ReisenBauerRing" In der Anlage Reisenbauerring 4, also in der neueren ca. 1999 erbauten Anlage, wird diese ca. 64m² große 2 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung mit Küche,extra Bad und WC verkauft. Besond...
1 / 9
689.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Mödling (2340)
Hansy GmbH
1 / 24
259.000 € 3.488 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gumpoldskirchen (2352)
Lagebeschreibung - Gumpoldskirchen, Niederösterreich: Gumpoldskirchen ist eine traditionsreiche Marktgemeinde und renommierter Weinort in Niederösterreich mit ca. 4 000 Einwohnern und attraktiver Lag...
1 / 13
475.000 € 7.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 17
249.000 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Laxenburg (2361)
"Neu renovierte 2 Zimmer-Wohnung 5 Minuten Fußweg zum Schlosspark!" Diese 2 Zimmer-Wohnung liegt im Innenhof (Gemeinschaftsgarten), direkt im Ortszentrum von Laxenburg. Raumaufteilung: Vorraum ca. 6m...
1 / 8
251.500 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
"Charmante Wohnung im Zentrum!" Diese 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem Mehrparteienhaus Bj. 1955, zentral neben dem Krankenhaus, in der Nähe des Ortszentrum von Mödling. Raumaufteilung: Vorraum ca. 7,...
1 / 10
819.000 € 6.941 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Gumpoldskirchen (2352)
1 / 14
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,5 m²
Mödling (2340)