Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnungen zum Kauf in Wolfsberg

Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.990 € 3 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Großedling 9431
84.990 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Großedling (9431)
Diese ideal aufgeteilte Wohnung in St. Stefan/Wolfsberg, Kärnten, bietet eine Bruttoanfangsrendite von 4,7 %. Die Wohnung ist derzeit befristet vermietet und generiert eine Miete von 350,59 € inkl. U...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 64.990 € 2 Zimmer 45,9 m² EG Wolfsberg / Großedling 9431
64.990 € 1.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Wolfsberg / Großedling (9431)
Befristet vermietete, kompakte 2 Zimmer Wohnung in Wolfsberg, Kärnten mit einer Bruttoanfangsrendite von 5% Die Wohnung ist derzeit vermietet und generiert eine Miete von € 275,00 inkl. USt. zzgl. BK...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 87 m² St. Gertraud 9413
Neu
145.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
St. Gertraud (9413)
Diese gefällige, helle Wohnung liegt im 3. OG eines Mehrparteienhauses in Frantschach - St. Gertraud. Sie verfügt über eine sehr gute Raumaufteilung: Diele, Wohn- Esszimmer mit schönem Kachelofen, vo...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wolfsberg 9400
340.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wolfsberg (9400)
Sie suchen nach einer schönen 4-Zimmer-Eigentumswohnung, in der Sie sich rundum wohlfühlen können? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese extravagante Wohnung kombiniert stilvolle Ausstattung mit ho...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32 m² Wolfsberg 9431
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 m²
Wolfsberg (9431)
(RESERVIERT!!) Schöne Garconniere / 1-Zimmer-Wohnung in extravagantem Gebäude in St. Stefan / Wolfsberg. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss des Hauses und ist barrierefrei zugänglich. Alle Stockwerke w...
Immowelt logo
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
175.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia und Garage! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Die Wohnung kann auch ohne Garage zu einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.149 € 2 Zimmer 53 m² St. Stefan 9431
252.149 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.897 € 3 Zimmer 71,6 m² St. Stefan 9431
334.897 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
St. Stefan (9431)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 67 m² Wolfsberg 9400
342.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Köflach 8580
99.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Köflach (8580)
Diese gepflegte, rund 70?m² große Wohnung befindet sich im 2. Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1990. Die ruhige Lage in Zentrumsnähe sowie der herrliche Blick auf die umliegende Bergwelt und Richt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 95 m² Wolfsberg 9400
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.000 € 4 Zimmer 121,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
160.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Ein KFZ Abstellplatz ist vorhanden! Die Straße befinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.419 € 3 Zimmer 66,4 m² St. Stefan 9431
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
Wohnung zum Kauf 156.700 € 3 Zimmer 74,6 m² Sankt Andrä 9423
156.700 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Sankt Andrä (9423)
Helle Familienwohnung in St. Andrä im Lavanttal Zum Verkauf steht eine freundliche Familienwohnung in zentraler Lage von 9433 St. Andrä im Lavanttal. Die Wohnung bef...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 55 m² Klippitzthörl 9462
398.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
55 m²
Klippitzthörl (9462)
Diese gemütliche Neubau-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 55 m² liegt in traumhafter Lage auf ca. 1.600 m Höhe im beliebten Ski- und Wandergebiet Klippitzthörl. Die Wohnung bietet nicht nur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 871.000 € 4 Zimmer 153 m² Wolfsberg 9400
871.000 € 5.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 97 m² Wolfsberg 9400
494.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Wolfsberg (9400)
Immowelt logo
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
459.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 8 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das Leichtigkeit, Weite und bewusstes Wohnen auf den Punkt bringt. Auf 84,58 m² Wohnfläche entsteht ein klar...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 638.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
638.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 6 in Stiege 3 ist eine dieser großen, lichtdurchfluteten Obergeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Weite und Souveränität vermitteln. Dur...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 3 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch Licht, Klarheit und Ruhe sofort ein gutes Gefühl auslösen. Die Süd- und Südostausr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 43 m² Wolfsberg 9431
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43 m²
Wolfsberg (9431)
Beschreibung (RESERVIERT!!) Hier bietet sich die Chance eine Wohnung, bestehend aus Wohn-/ Schlafraum mit Terrasse, Abstellnische, Bad/WC, in Wolfsberg zu erwerben. Die Wohnung ist vermietet und das ...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Voitsberg 8570
115.000 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Voitsberg (8570)
In sonniger, ländlicher Lage steht eine schöne Wohnung zum Verkauf. Im zweiten Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1993 bietet die Wohnung auf einer Fläche von ca. 65 m² einen Vorraum, die Küche mit ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 473.000 € 142 m² Wolfsberg 9431
473.000 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
142 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance eine großzügige und südseitig ausgerichtete 4-Zimmer-Wohnung, bestehend aus Vorraum, WC, Abstellraum, Wohn-/ Esszimmer mit Küche & Balkon, Schrankraum, Schlafzimmer mi...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 59 m² Wolfsberg 9431
179.500 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
59 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance eine Wohnung, bestehend aus Wohnraum, Schlafraum, Abstellraum, Bad/WC, in Wolfsberg zu erwerben. Die Wohnung ist vermietet und das Gebäude besticht durch die extravagante ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 363.500 € 102 m² Wolfsberg 9431
363.500 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
102 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance eine großzügige 2-Zimmer-Gartenwohnung, bestehend aus Vorraum, Wohn-/ Esszimmer mit Küche Terrasse & Garten, Abstellraum, Schlafzimmer, Schrankraum, Bad, WC, in Wolfsb...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 183.500 € 56 m² Wolfsberg 9431
183.500 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance eine Wohnung, bestehend aus Vorraum, Wohn-/ Schlafraum mit Terrasse & Garten (Grünstreifen), Küche, Abstellraum, Bad, WC, in Wolfsberg zu erwerben (derzeit an Gewerbe ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.600 € 3 Zimmer 79,1 m² Wolfsberg 9400
2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Wolfsberg (9400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einer stilvollen 3-Zimmer-Wohnung, die modernes Design und höchsten Wohnkomfort in idealer Lage vereint. Diese elegante Stadtwohnung besticht durch ihre durchdachte ...
Wohnung zum Kauf 444.000 € 3 Zimmer frei ab 01.05.2027 Wolfsberg 9400
444.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab 01.05.2027
Wolfsberg (9400)
*** Großzügige Innenstadtwohnung (106m2) mit vermieteter Geschäftsfläche(62m2) - attraktive Rendite *** Im Erdgeschoss dieser Liegenschaft befindet sich eine ca. 62 m² große Geschäftsfläche mit ...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 3 ist eine Obergeschoss­wohnung, die von Sonne, Klarheit und einer ruhigen, warmen Raumwirkung getragen wird. Die Süd- und Südostaus...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...