Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
1 / 12
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Altbauflair wurde 1924 erbaut und ab dem Jahr 2018 umfassend saniert und modernisiert. Eine klassische Altbaufassade mit vielen Fenstern macht den besonderen Charakt...
1 / 12
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
1 / 8
363.750 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes, massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 75 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, auf den schönen weitläufigen Wintergarten (ca. 16 m²) ...
1 / 19
250.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Kärnten, wie es am Schönsten ist! Mitten in der Natur und den See in unmittelbarer Nähe! Leben Sie Ihren Wohntraum in dieser schönen, kleinen Gartenwohnung und genießen Sie jeden Tag das Urlaubsfeeli...
1 / 11
Neu
109.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Modernes Wohnen auf zwei Etagen - ein Erstbezug zum Wohlfühlen *** Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 65 m² eine perfekte Kombination a...
LIVIN - World of Home
1 / 16
479.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
LIVIN - World of Home
1 / 16
599.000 € 5.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
1 / 24
305.000 €
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
Völkermarkt (9100)
Diese beeindruckende Altbau-Wohnung kann mit relativ geringem Sanierungsaufwand zu Ihrer Traumwohnung mit einzigartigem Wohnambiente avancieren. Die Wohnfläche von ca. 254 m² verteilt sich auf ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 20
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
1 / 10
97.600 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Bleiburg (9150)
Die Wohnung befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1924 errichtet wurde und seitdem kontinuierlich renoviert wurde. Beim Betreten der Wohnung fällt sofort der klassische Fischg...
1 / 10
98.000 € 1.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,4 m²
·
3. Geschoss
Bleiburg (9150)
Die Wohnung befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1924 errichtet wurde und seitdem kontinuierlich renoviert wurde. Die Renovierungen umfassen unter anderem die Erneuerung der Heizun...
1 / 7
Neu
122.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
***Attraktive Dachgeschossimmobilie - lichtdurchflutet und investitionsstark *** Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 62 m² und bietet eine gelungene Kombin...
1 / 8
497.000 € 5.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 90 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, einem schönen Wintergarten (ca. 16 m²) und einem Balkon...
IBBV Taurus GmbH
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: UNIKAT: 4,5 Zimmer-Neubauwohnung am Stausee Barrierefreiheit möglich! * seltene Lage - am Völkermarkter Stausee mit Blick auf das Wasser und die Karawanken im Hintergru...
IBBV Taurus GmbH
1 / 18
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 10
349.000 € 4.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W5 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 9
398.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W2 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 14
420.000 € 5.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W6 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 10
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W4 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
1 / 8
198.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
*** Modern, zentral, bezugsbereit - Sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Infrastruktur *** Es erwartet Sie eine helle, modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage in Völkermarkt - ideal ...
1 / 11
280.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
St.Kanzian am Klopeiner See (9122)
Inmitten des beliebten Ferienortes St. Kanzian am Klopeiner See wartet diese gepflegte und sofort bezugsbereite Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses auf neue Eigentümer. Ob als Haupt oder Zwei...
1 / 5
329.950 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
67 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - moderne Eigentumswohnungen in St. Kanzian In sonniger und äußerst begehrter Wohnlage am Vitus-Jesse-Weg in St. Kanzian am Klopeiner See entsteht eine exklusive, mode...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 13
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
1 / 8
697.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes, massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 150 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, einen schönen Wintergarten (ca. 32 m²) und einem Balk...
1 / 21
210.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Diese neu sanierte Eigentumswohnung ist perfekt aufgeteilt; nach Süden ausgerichtet; "Hier scheint den ganzen Tag die Sonne in die Wohnung"; liegt in zentraler Wohnlage im Stadtteil Ritzing in Völker...
1 / 5
Neu
138.500 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Moderne Maisonette mit Wohnkomfort und Investmentpotenzial *** Diese stillvolle 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 70 m² eine perfekte Kombination aus ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 6
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W1 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
1 / 6
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Eberndorf (9141)
*** Zentrale Lage in Eberndorf - Erdgeschosswohnung mit Investmentpotenzial *** Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung im Herzen von Eberndorf. Die ca. 84 m² große Wohnung bietet ei...
1 / 5
329.950 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
67 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
In attraktiver Wohnlage am Vitus Jesse Weg, in 9122 St. Kanzian, entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 6 Eigentumswohnungen. Der Baubeginn ist bereits erfolgt - Fertigstellung geplant für En...
1 / 6
150.000 € 2.830 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Eisenkappel (9135)
Ideal für Singles oder Paare, die komfortables, barrierefreies Wohnen mit Outdoor-Feeling suchen. Diese 2?Zimmer?Etagenwohnung in Bad Eisenkappel bietet 53 m² Wohnfläche und eine sehr große Terrasse ...
1 / 16
199.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Wohnen wo andere Urlaub machen, Sanierte 3 Zimmerwohnung mit separater Küche. Die Wohnung verfügt über 2 WC´s und einem wunderschönen Bad. 1 Autoabstellplatz ist der Wohnung zugeteilt. Ein Balkon für...