Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Sovicille

Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 30 Zimmer 100.000 m² Grundstück 7579+X3 Sovicille 53018
2.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
100.000 m² Grundstück
7579+X3, Sovicille (53018)
Eingebettet in die authentische Ruhe der sienesischen Landschaft, zwischen Florenz und Siena, ist dieser charmante steinerne Bauernhauskomplex eine Oase voller Charme und Geschichte, die Sie einlädt,...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 160 m² 10.000 m² Grundstück Sovicille
790.000 € 4.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
10.000 m² Grundstück
Sovicille
Villa Pinone ist ein wunderschönes toskanisches Bauernhaus in der Nähe von Siena und umfasst ca. 160 qm mit Anbau. Es gibt zudem einen Wohnbereich im Freien und einen komplett eingezäunten Gartenbere...
Haus zum Kauf 790.000 € 270 m² Grundstück Sovicille
790.000 €
Haus zum Kauf
270 m² Grundstück
Sovicille
Objektbeschreibung Wenige Kilometer von Sovicille entfernt, in dominanter Lage auf einer Anhöhe mit einem wirklich einzigartigen und beeindruckenden Panorama befindet sich ein charakteristisches Baue...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 2.850.000 € 11 Zimmer 600 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Sovicille
2.850.000 € 4.750 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
600 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sovicille
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 1 Zimmer 270 m² 580.000 m² Grundstück Sovicille 53018
Neu
790.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
270 m²
·
580.000 m² Grundstück
Sovicille (53018)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wenige Kilometer von Sovicille entfernt, in dominanter Lage auf einer Anhöhe mit einem wirklich einzig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sovicille
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 280 m² 110.000 m² Grundstück Siena
650.000 € 2.321 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
110.000 m² Grundstück
Siena
Auf halbem Weg zwischen Siena und der Valdorcia, in einer Gegend, die reich an Charme und Geschichte ist und durch ihre unberührte Landschaft besticht, bieten wir diesen kleinen Bauernhof zum Verkauf...
Villa zum Kauf 4.900.000 € 8 Zimmer 300 m² 220.000 m² Grundstück Siena
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
220.000 m² Grundstück
Siena
Das Anwesen besteht aus einem schönen Bauernhaus aus Stein, das sich um einen alten florentinischen Wachturm herum entwickelt hat (aus einer von der Gemeinde veröffentlichten Schrift geht hervor, da...
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 680 m² 10.000 m² Grundstück Siena 53100
1.800.000 € 2.647 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
680 m²
·
10.000 m² Grundstück
Siena (53100)
A suggestive country road of approx. 100 meters permits to reach this characteristic property which is set is a location that has remained unchanged over the centuries. We are welcomed by a lush gard...
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 400 m² 200.000 m² Grundstück Siena
1.500.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
200.000 m² Grundstück
Siena
Schönes Anwesen in der sienesischen Landschaft, auf halber Höhe eines Hügels am Rande des Waldes, in einer unberührten Natur, eine alte Mühle mit 20 Hektar Land, jetzt als Agrotourismus mit Reitställ...
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 410 m² 7.000 m² Grundstück Siena
990.000 € 2.415 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
410 m²
·
7.000 m² Grundstück
Siena
Schönes Anwesen in der sienesischen Landschaft, ein Weiler, bestehend aus drei typischen Stein Bauernhäuser am Rande des Waldes mit herrlichem Panoramablick, das Haupthaus 410 qm, besteht aus einem g...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.000.000 € 21 Zimmer 574 m² 6.000 m² Grundstück Siena 53100
2.000.000 € 3.484 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
574 m²
·
6.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Weniger als 10 km vom historischen Zentrum entfernt befindet sich dieses beeindruckende, sorgfältig renovierte Landhaus aus Stein, auf drei Seiten freistehend, mit ca. 450 qm auf vier Ebenen. Das Anw...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 400 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
650.000 € 1.625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Auf den Hügeln der Crete Senesi, zwischen Siena und Montalcino mit herrlichem Panoramablick, zu verkaufen Bauernhaus mit einer Fläche von 400 qm mit 15.000 qm Land. Das Anwesen befindet sich in einer...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.800.000 € 13 Zimmer 260 m² 10.000 m² Grundstück Siena
1.800.000 € 6.923 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
260 m²
·
10.000 m² Grundstück
Siena
Im Haupthaus (ca. 200 m2 Wohnfläche) befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Design-Kamin, ein Esszimmer und die Küche mit Zugang zur Keller; durch die elegante Treppe erreicht man den ersten Stock m...
Villa zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 178 m² 200 m² Grundstück siena
440.000 € 2.472 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
200 m² Grundstück
siena
Elegantes, unabhängiges Apartment mit atemberaubender Aussicht in Siena Elegantes, unabhängiges Apartment mit atemberaubender Aussicht in Siena Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum und 15 Minuten vom Kran...
Bauernhaus zum Kauf 3.457.220 € 6 Zimmer 600 m² Siena 53100
Neu
3.457.220 € 5.762 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
Siena (53100)
Villa mit Schwimmbad zum Verkauf in Siena Renovierte historische Villa mit Panoramapool zum Verkauf in Siena. Nur 5 Minuten vom historischen Zentrum und etwa eine Stunde von Florenz entfernt. Das etw...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.450.000 € 1.800 m² 1.600.000 m² Grundstück Siena
5.450.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.800 m²
·
1.600.000 m² Grundstück
Siena
Dieses schöne Anwesen, befindet sich auf einem Hügel 420 Meter über dem Meeresspiegel und nur 20 Km von Siena entfernt, mit einem 360° Blick auf das umliegende Tal. Es handelt sich um ein Anwesen aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000.000 € 6 Zimmer 20.800 m² 7.000.000 m² Grundstück Siena 5300
35.000.000 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
20.800 m²
·
7.000.000 m² Grundstück
Siena (5300)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese aussergewöhnliche Liegenschaft sprengt alle üblichen Dimensionen: 700ha Land im schönsten Landst...
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 800 m² 35.000 m² Grundstück Siena
700.000 € 875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
800 m²
·
35.000 m² Grundstück
Siena
Auf den Hügeln der Crete Senesi, zwischen Siena und Montalcino mit herrlichem Panoramablick, zu verkaufen Haupt Bauernhaus mit 35.000 qm Land. Das Anwesen befindet sich in einer dominanten Lage, nur ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 1.400 m² 35.000 m² Grundstück Monteroni D'Arbia 53014
1.200.000 € 857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.400 m²
·
35.000 m² Grundstück
Monteroni D'Arbia (53014)
Dieses Landgut in den Crete Senesi, nahe Monteroni d'Arbia, besteht aus zwei Ruinengebäuden (ca. 1.000 m² und 400 m²) auf einem 3,5 Hektar großen Grundstück mit Panoramablick. Derzeit werden die Gebä...
Bauernhaus zum Kauf 2.705.650 € 8 Zimmer 950 m² Siena 53100
Neu
2.705.650 € 2.848 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
950 m²
Siena (53100)
Prächtige Villa mit Schwimmbad zum Verkauf in den Siena-Hügeln, nur wenige Schritte von einem charmanten, perfekt erhaltenen mittelalterlichen Dorf entfernt. Das Grundstück, das derzeit als Agrartour...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 50 Zimmer 1.452 m² 45.501 m² Grundstück Siena 53100
2.950.000 € 2.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.452 m²
·
45.501 m² Grundstück
Siena (53100)
Seit dem Ende des 17. Jahrhunderts überblickt dieses Anwesen die Stadt Siena, es umfasst die Hauptvilla mit italienischen Gärten und 3 Nebengebäuden mit insgesamt etwa 1720 Quadratmetern, das Anwesen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 3 Zimmer 1.850 m² 200.000 m² Grundstück Monteriggioni
2.500.000 € 1.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.850 m²
·
200.000 m² Grundstück
Monteriggioni
Jahrhundert stammende befestigte Burg mit herrlichem Blick auf die sienesische Landschaft und das antike Dorf Monteriggioni, an der Route der Via Francigena gelegen, ist ein echtes architektonisches ...
Immobilie zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Il Mulino di Frosini 48 Chiusdino 53012
639.000 € 1.826 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Il Mulino di Frosini 48, Chiusdino (53012)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Toskana, unweit der weltberühmten Abtei San Galgano, präsentiert sich ein außergewöhnliches Anwesen: Eine liebevoll erhaltene, historische Mühle mit einzigart...
Bauernhaus zum Kauf 3.306.906 € 7 Zimmer 600 m² Siena 53100
Neu
3.306.906 € 5.512 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
Siena (53100)
Charmantes toskanisches Bauernhaus mit Schwimmbad und Bauernhof zum Verkauf Toskanisches Anwesen mit einem Pool zum Verkauf in der Nähe von Montepulciano, einem prächtigen Dorf an der Grenze zu Umbri...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 410 m² 7.000 m² Grundstück Siena 53100
990.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
410 m²
·
7.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes Anwesen in der Landschaft von Siena, ein Weiler bestehend aus drei typischen Bauernhäuse...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 1 Zimmer 1.700 m² 70.000 m² Grundstück Siena 53100
3.500.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.700 m²
·
70.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes Noble Villa auf den Hügeln des Chianti in der Nähe von Siena, das vollständig und fein m...
Bauernhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 670 m² 60.000 m² Grundstück Siena
360.000 € 537 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
670 m²
·
60.000 m² Grundstück
Siena
Charakteristisches Bauernhaus auf der Montagnola Senese, eingebettet in eine unberührte Natur von ca. 6 Hektar mit jahrhundertealten Eichen, Steineichen und Kastanien sowie zwei Feldern mit Ackerland...
Villa zum Kauf 3.625 m² 1.800.000 m² Grundstück siena
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
3.625 m²
·
1.800.000 m² Grundstück
siena
Objektbeschreibung Herrliche neoklassische Villa des achtzehnten Jahrhunderts mit einem ehemaligen Kloster des Jahres 1200, mehreren renovierten Scheunen und Bauernhäusern, die alle durch Gärten umge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 13 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Siena 53100
Neu
1.200.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Fabelhafte Villa mit ca. 400 m² Wohnfläche in der malerischen Landschaft um Siena. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet großzügige, helle Räume. Es umfasst einen Wohnbereich mit Verand...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück San Galgano 53012
Neu
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
San Galgano (53012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es handelt sich um eine Wohneinheit, Teil eines alten Bauernhauses aus Natur-Stein, im biogenetischen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 1.200 m² 70.000 m² Grundstück Siena
3.500.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m²
·
70.000 m² Grundstück
Siena
Das Bauernhaus stammt aus dem 15. Jh. und wurde in 20 Apartments mit eigenem Bad unterteilt, die von jeweils 2 bis 8 Personen genutzt werden können.
Villa zum Kauf 5.200.000 € 16 Zimmer 1.000 m² 250.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
5.200.000 € 5.200 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
1.000 m²
·
250.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Schloss in der sienesischen Landschaft, ein schönes rechteckiges Gebäude auf drei Etagen plus Keller und Dachböden, mit Zinnen auf dem gesamten Umfang, die beiden großen Haupteingänge führen in den i...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 26 Zimmer 440 m² 8.000 m² Grundstück Siena 53100
1.200.000 € 2.727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
440 m²
·
8.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Zum Verkauf steht ein ca. 500 m² großes Landhaus auf drei Ebenen in Provinz Siena mit großzügigen Wohnräumen und zwei separaten Wohneinheiten. Es verfügt über Keller, zahlreiche Schlafzimmer und Bade...
Villa zum Kauf 10.000.000 € 15 Zimmer 1.050 m² 1.330.000 m² Grundstück frei ab sofort Siena
10.000.000 € 9.524 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.050 m²
·
1.330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siena
Bauernhof in den Hügeln der renommierten Chianti-Landschaft. Das Gebiet des Chianti Classico, das sich zwischen Florenz und Siena erstreckt, hat seine Physiognomie größtenteils beibehalten. Die Landw...
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 300 m² 100.000 m² Grundstück Siena
1.100.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
100.000 m² Grundstück
Siena
in der schönen Landschaft von Siena, in einer Hanglage nach Süden / Westen, Eigentum, bestehend aus zwei Gebäuden, zwei Schwimmbäder und 10 Hektar Land, das Haupthaus in der typischen Stein besteht a...
Bauernhaus zum Kauf 3.507.324 € 13 Zimmer 760 m² Siena 53100
Neu
3.507.324 € 4.615 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
760 m²
Siena (53100)
Wunderbare, komplett renovierte Villa mit Schwimmbad Beeindruckendes Anwesen mit Pool zum Verkauf in den toskanischen Hügeln, zwischen Crete Senesi und dem Val d'Orcia. Das Grundstück, umgeben von ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 1 Zimmer 1.200 m² 70.000 m² Grundstück Siena 53100
3.500.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.200 m²
·
70.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrliche Villa in Chianti. Dieses schöne Villa befindet sich inmitten der Chianti Hügel und wurde mit...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 500.000 € 12 Zimmer 300 m² Asciano 53041
500.000 € 1.667 €/m²
Rustico zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
Asciano (53041)
Villa zum Kauf 3.507.324 € 11 Zimmer 660 m² Siena 53100
Neu
3.507.324 € 5.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
660 m²
Siena (53100)
Wonderful typical Tuscan farmhouse with swimming pool for sale on the hills of San Gimignano, just 40 minutes from Siena and an hour from Pisa, Florence, and the airport. The property, measuring appr...
Villa zum Kauf 2.807.481 € 9 Zimmer 690 m² Siena 53100
Neu
2.807.481 € 4.069 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
690 m²
Siena (53100)
Prächtiges steinernes Bauernhaus Elegantes Anwesen mit Schwimmbad und Tennisplatz zum Verkauf in Castellina in Chianti, eingebettet in die Hügel von Chianti Senese. Die Immobilie besteht aus zwei Ein...