Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Chiusdino

Immobilie zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Il Mulino di Frosini 48 Chiusdino 53012
639.000 € 1.826 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Il Mulino di Frosini 48, Chiusdino (53012)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Toskana, unweit der weltberühmten Abtei San Galgano, präsentiert sich ein außergewöhnliches Anwesen: Eine liebevoll erhaltene, historische Mühle mit einzigart...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.700.000 € 28 Zimmer 915 m² 7.000 m² Grundstück Chiusdino 53012
2.700.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
915 m²
·
7.000 m² Grundstück
Chiusdino (53012)
In Panoramalage - umgeben von den sanften Hügeln der Toskana und unweit eines mittelalterlichen Dorfes - steht dieses prächtige Bauernhaus zum Verkauf. Es besteht aus einer ca. 630 m² großen Hauptvil...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Bungalow zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 50 m² 12 m² Grundstück Chiusdino 53012
190.000 € 3.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
·
12 m² Grundstück
Chiusdino (53012)
Schlüsselfertig, sofort einziehen, keine Reparaturen oder Ausbesserungen notwenig. Das Haus ist mit Qualität und barrierefrei auf einer Ebene gebaut und bietet komfortables Wohnen für 1-2 Personen. Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück San Galgano 53012
Neu
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
San Galgano (53012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es handelt sich um eine Wohneinheit, Teil eines alten Bauernhauses aus Natur-Stein, im biogenetischen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chiusdino
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 500 m² 50.000 m² Grundstück Radicondoli
750.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
Radicondoli
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 1 Zimmer 900 m² 130.000 m² Grundstück Monticiano 53015
2.800.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
900 m²
·
130.000 m² Grundstück
Monticiano (53015)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In Monticiano finden wir die Immobilie, die aus zwei separaten Gebäuden besteht: die -Hütte- oder der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Roccatederighi 58026
Neu
680.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Roccatederighi (58026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der toskanischen Landschaft der Maremma zwischen Castiglione della Pescaia und Roccastrada befindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200 m² 1.700.000 m² Grundstück Radicondoli
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m²
·
1.700.000 m² Grundstück
Radicondoli
Eingebettet in die grüne toskanische Landschaft genießt das 170 Hektar große Anwesen eine Panoramalage, in der sich das Auge an der Schönheit der Sonnenuntergänge verliert. Andere landwirtschaftliche...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 9 Zimmer 1.500 m² 700.000 m² Grundstück frei ab sofort Radicondoli 53030
2.800.000 € 1.867 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.500 m²
·
700.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radicondoli (53030)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Rustico-Anwesen, bestehend aus zwei ehemaligen Bauernhäusern sowie mehreren landwirtschaftlichen Nebengebäuden mit einer Gesamtfläche von rund 1.500 m². D...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 190 m² 100.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
Neu
850.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
100.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In malerischer Panoramalage bietet dieses beeindruckende 10 Hektar große landwirtschaftliche Anwesen i...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 295 m² 72.000 m² Grundstück Radicondoli 53030
1.200.000 € 4.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
72.000 m² Grundstück
Radicondoli (53030)
Charmanter landwirtschaftlicher Betrieb nur wenige Kilometer von Radicondoli entfernt, in panoramischer Lage mit Blick auf die toskanische Landschaft, bestehend aus einem Haupthaus von ca. 180 m² und...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 900 m² 700.000 m² Grundstück frei ab sofort Montieri
450.000 € 500 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
900 m²
·
700.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montieri
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 500 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Monticiano 53015
290.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monticiano (53015)
Dieser Rustico befindet sich in abgeschiedener Lage, umgeben von viel Grün und Natur, nur etwa zwei Minuten von Monticiano entfernt. Die erhöhte Position ermöglicht einen wunderschönen Panoramablick ...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Rustico zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 250 m² 100.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
450.000 € 1.800 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
100.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Rustico in Montemassi, Roccastrada (Toskana) In traumhafter Alleinlage von Montemassi, einem Ortsteil der Gemeinde Roccastrada, befindet sich dieses wunderschöne Rustico aus toskanischem Naturstein -...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 94 m² frei ab sofort Monticiano
230.000 € 2.447 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Monticiano
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 365 m² 1.676 m² Grundstück Radicondoli 53030
990.000 € 2.712 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
1.676 m² Grundstück
Radicondoli (53030)
Bezauberndes Bauernhaus auf zwei Ebenen in den grünen Hügeln von Siena mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 5 Bädern, mit Swimmingpool und in der Gemeinde Radicondoli und in der Nähe eines Naturschutzge...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 320 m² 320.000 m² Grundstück frei ab sofort Montieri 58026
300.000 € 938 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
320.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montieri (58026)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 5.000.000 € 15 Zimmer 2.200 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Radicondoli
5.000.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
2.200 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radicondoli
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 40.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
350.000 € 3.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
40.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Leben, wo andere Urlaub machen - Ihr toskanisches Refugium mit zwei Häusern von 110 m2 und 4 Hektar Land, wobei hier weniger oder mehr Land bis zu 20 Hektar mit Wald gekauft werden kann. Willkommen i...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 194 m² frei ab sofort Massa Marittima
360.000 € 1.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
frei ab sofort
Massa Marittima
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 30 Zimmer 100.000 m² Grundstück 7579+X3 Sovicille 53018
2.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
100.000 m² Grundstück
7579+X3, Sovicille (53018)
Eingebettet in die authentische Ruhe der sienesischen Landschaft, zwischen Florenz und Siena, ist dieser charmante steinerne Bauernhauskomplex eine Oase voller Charme und Geschichte, die Sie einlädt,...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 2.850.000 € 11 Zimmer 600 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Sovicille
2.850.000 € 4.750 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
600 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sovicille
Frau Simona Anomis
Haus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 60 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Prata Wohnhaus mit Grundstück Massa Marittima 58024
Neu
170.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prata Wohnhaus mit Grundstück, Massa Marittima (58024)
Schlüsselfertig und zu Fuß ins Cafe. Dieses charmante Anwesen bietet alles schon fertig, Sie können sofort in Italien ankommen. Es wurde mit viel Liebe und Professionalität im Jahr 1984 gebaut und li...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 200 m² 114.750 m² Grundstück Prata Strada Communale Rivivoli Getaia Massa Marittima 58024
449.000 € 2.245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
114.750 m² Grundstück
Prata Strada Communale Rivivoli Getaia, Massa Marittima (58024)
Rustikales massives großes Bauernhaus hier mit Rustico bezeichnet mit typischen Deckenkonstruktionen aus stabilem Kastanienholz. Auf zwei Etagen befinden 5 Schlafzimmer, eine offene Küche mit Kamin u...
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 8 Zimmer 585 m² 54.000 m² Grundstück frei ab sofort Radicondoli
1.350.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
585 m²
·
54.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radicondoli
Charmantes und charakteristisches Bauernhaus aus Stein in den sanften Hügeln der sienesischen Landschaft in der Nähe von Radicondoli und umgeben von unberührter Natur mit eindrucksvollen Ausblicken. ...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 210 m² 10.500 m² Grundstück Massa Marittima 58024
499.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
10.500 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Dieses charmante verputzte Natursteinhaus in der Ortschaft Ghirlanda (Gemeinde Massa Marittima, Provinz Grosseto) verbindet toskanische Tradition mit modernem Wohnkomfort. Die Immobilie eignet sich i...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 31 Zimmer 593 m² 245.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
1.990.000 € 3.356 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
593 m²
·
245.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Herrliches Anwesen zum Verkauf in Roccastrada, im Herzen der Maremma, mit Panoramablick auf die Landschaft. Das 593 m² große Haupthaus beherbergt 12 Schlafzimmer - jedes davon ist mit originalen Fres...
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 900 m² 130.000 m² Grundstück Monticiano
2.800.000 € 3.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
900 m²
·
130.000 m² Grundstück
Monticiano
Objektbeschreibung In Monticiano finden wir die Immobilie, die aus zwei separaten Gebäuden besteht: die "Hütte" oder der Wohnbereich und der ‚Bauernhaus‘ oder der Schlafbereich, der bis zu ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16 Zimmer 749 m² 2.000 m² Grundstück Casole D'Elsa 53031
1.290.000 € 1.722 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
749 m²
·
2.000 m² Grundstück
Casole D'Elsa (53031)
Zum Verkauf steht ein 750 m² großer Immobilienkomplex mit zwei separaten Wohneinheiten, einer Hauptvilla (ca. 470 m²) und einem 280 m² großen Nebengebäude sowie einem Panoramagarten. Die Immobilie li...
Frau Simona Anomis
Doppelhaushälfte zum Kauf 78.000 € 4 Zimmer 80 m² 3.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
78.000 € 975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
3.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Inmitten der malerischen Hügellandschaft der südlichen Toskana, im charmanten Ortsteil Prata der Massa Marittima, befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage - nur wenige Gehminute...
Villa zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 250 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
650.000 € 2.600 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada
Das Haus liegt auf halber Höhe an einem Hang unterhalb von Roccastrada, eingebettet in eine herrliche, immergrüne, bewaldete Umgebung.Gegenüber öffnet sich der wunderbare Blick auf das Tal und die Eb...
Frau Simona Anomis
Rustico zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 160 m² 15.000 m² Grundstück Montieri 58026
Neu
49.000 € 306 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
15.000 m² Grundstück
Montieri (58026)
Antikes Rustico aus toskanischem Stein und Holz rustikal gebaut. Wohnfläche 160 m2, davon 80 m2 obere Etage und 80 m2 untere Etage. Bis zu 6 Zimmer wären möglich, Bad, Küche. Parkplätze gibt es genug...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 500 m² 90.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
280.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
90.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses rustikales Natursteinhaus steht zum Verkauf in der Gemeinde von Massa Marittima. Das ehemalige ...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 530 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada 58036
230.000 € 434 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada (58036)
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 240 m² 15.250 m² Grundstück Massa Marittima 58024
Neu
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
15.250 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Landhaus mit Einliegerwohnung. Das Podere liegt ca. 5 KM unterhalb des Dorfes leicht erhöht von der Zu...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 500 m² 170.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
1.950.000 € 3.900 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
170.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 220 m² frei ab sofort Roccastrada 58036
158.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Roccastrada (58036)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, hochwertige Ausstattung und seine Lage in einem aufstrebenden Wohnviertel, das sowohl für Eigennutzer als auch für Invest...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 22 Zimmer 730 m² 290.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
Neu
1.050.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
290.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es handelt sich um einen Bauernhof, Podere, zum Verkauf, der sich in der Toskana in der Nähe von Massa...
Bauernhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 285 m² 3.000 m² Grundstück Massa Marittima  58024
290.000 € 1.018 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
3.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Alte Kornscheune, Getreidespeicher zum Verkauf in der Toskana. Nah an einem mittelalterlichen Dorf in der Maremma / Toskana, gut erhalten, in einer dominanten und malerischen Lage, steht diese alte K...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 223 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
220.000 € 987 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada