Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Stans

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 184 m² Grundstück Stans 6135
599.000 € 5.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
184 m² Grundstück
Stans (6135)
HIER BEGINNT IHR NEUES KAPITEL: EIN ZUHAUSE, DAS GEBORGENHEIT, MODERNEN WOHNKOMFORT UND NATURNAHES WOHNEN HARMONISCH MITEINANDER VERBINDET. Das Reihenhaus überzeugt durch eine intelligente und effizi...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 284,9 m² 1.264 m² Grundstück Maurach 6212
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stans
ImmobiliDea GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 133,9 m² Buch in Tirol 6220
799.000 € 5.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133,9 m²
Buch in Tirol (6220)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen und sonnigen sowie aussichtsreichen Ortsteil von Buch in Tirol und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den se...
Haus zum Kauf 365.600 € 110 m² Jenbach 6200
365.600 € 3.324 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Jenbach (6200)
In Jenbach in absoluter Traumlage kommen 4 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Häuser sind noch nicht geplant, somit könnten Sie Ihr individuelles Traumhaus komplett mitgestalten. Hier ein Beispiel fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 1.185 m² Grundstück Jenbach 6200
780.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.185 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes Einfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern saniert und wird auch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 395 m² 1.387 m² Grundstück Jenbach 6200
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8,5 Zimmer 175 m² 1.160 m² Grundstück Jenbach 6200
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein  teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Schwaz 6130
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Schwaz (6130)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Schwaz (6130)
Großzügiges gepflegtes Reihenhaus in beliebter Bestlage von Schwaz Objekthighlights:     . Stilvolles, äußerst gepflegtes Reihenhaus mit hoher Wohnqualität in begehrter Lage  ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 162 m² Winterstellergasse 17c - 17e Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 134,4 m² 535 m² Grundstück Schwaz 6130
650.000 € 4.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 237 m² Grundstück Schwaz 6130
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
Haus zum Kauf 3.390.000 € 556 m² Schwaz 6130
3.390.000 € 6.097 €/m²
Haus zum Kauf
556 m²
Schwaz (6130)
Sie erhalten das Beste von zwei miteinander verbundenen Premium Immobilien - die stattliche Größe, die Möglichkeiten die geboten werden - ein repräsentatives Familienhaus mit zusätzlicher Design Gart...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 221 m² 3.309 m² Grundstück Jenbach 6200
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 206 m² 931 m² Grundstück Jenbach 6200
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
931 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, das sowohl Investoren als auch Familien eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 125 m² Morgenstätterfeld 13f Jenbach 6200
669.000 € 5.352 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Morgenstätterfeld 13f, Jenbach (6200)
Dieses Haus lädt vom ersten Moment an zum Wohlfühlen ein. Hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet, verbindet es modernes Wohnen mit behaglicher Wohnatmosphäre. Das Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 6,5 Zimmer 166 m² 1.010 m² Grundstück Pirchanger 57a Schwaz 6130
Neu
710.000 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
166 m²
·
1.010 m² Grundstück
Pirchanger 57a, Schwaz (6130)
Dieses Wohnhaus befindet sich in schöner Aussichtslage im Ortsteil Pirchanger in Schwaz und bietet einen schönen Blick über das Inntal. Die Immobilie besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 222,4 m² 194 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
650.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
194 m² Grundstück
Schwaz (6130)
NEU! Ein Haus, viele Möglichkeiten: Wohnen, Vermieten, Vorsorgen Objekthighlights: - Wohnhaus mit 3 eigenständigen Wohneinheiten - Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Eigennutzung, Teilvermietung oder Ge...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück Zillertal
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses einmalige Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus wird auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen angepasst und mit einer Sauna, Whirlpool, Kamin u...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 133 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wiesing 6210
799.000 € 6.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wiesing (6210)
Objekthighlights auf einen Blick: - Fixpreis-Garantie - Keine versteckten Mehrkosten - Nebenkosten nur auf das Grundstück - Belagsfertige Ausführung in Massivbauweise - Keller und 3 Garagenstellplätz...
Immosence GmbH
Haus zum Kauf 850.000 € 168 m² 728 m² Grundstück Rofansiedlung 438 H Wiesing 6210
850.000 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
728 m² Grundstück
Rofansiedlung 438 H, Wiesing (6210)
Hier gelangt ein gepflegtes, sehr großzügiges Einfamilienhaus, mit sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, sehr ansprechender Aufteilung zum Verkauf. Von den Besitzern wurde das Haus seh...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 118 m² 643 m² Grundstück Pill 6136
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Münster 6232
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Münster (6232)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.001 m² Grundstück Terfens 6123
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.001 m² Grundstück
Terfens (6123)
Kurzbeschreibung Solide gebautes Haus - gute Erweiterungsmöglichkeiten Objekt Terfens - Weitental: Ihr neuer Platz zum Leben
  • wunderbare Wohngegend
  • r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 312 m² 555 m² Grundstück Weer 6116
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Eben am Achensee 6212
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Eben am Achensee (6212)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 250 m² 873 m² Grundstück Zillertal
Neu
1.450.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
873 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses Traum-Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus lässt keine Wünsche offen und bietet mit Sauna, Kamin, Whirlpool und Luxusküche alle Annehmlichkeiten ein...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 4 Zimmer 68 m² 320 m² Grundstück Entgasse Münster 6232
Neu
700.000 € 10.294 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
68 m²
·
320 m² Grundstück
Entgasse, Münster (6232)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Geschossen, nicht unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 143,67 m² Wohnfläche, mit Nebengebäude (Lager) von 28 m² und einem Flugdach von 40 m², Baujahr 2008. Na...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück Entgasse Münster 6232
Neu
700.000 € 4.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Entgasse, Münster (6232)
Haus zum Kauf 437.966 € 154 m² Vomperbach 6123
437.966 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
Vomperbach (6123)
In Vomperbach kommt ein traumhaftes ebenes Grundstück mit ca. 482 m2 zum Verkauf.  Ich bin Franchise Partner der Firma Town & Country und kann Ihnen Ihr schlüsselfertiges Traumhaus anbieten,...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
Haus zum Kauf 849.000 € 151 m² 1.900 m² Grundstück Weer 6116
849.000 € 5.623 €/m²
Haus zum Kauf
151 m²
·
1.900 m² Grundstück
Weer (6116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage am Ortsrand von Weer. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Aussichtslage mit einem traumhaften Blick über das Innta...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Seltene Gelegenheit - Haus mit Potenzial auf großzügigem Grundstück Diese interessante Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Naturliebhaber. Das Haus befindet sich auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 139 m² Grundstück Münster 6232
700.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
139 m² Grundstück
Münster (6232)
nicht unterkellertes Doppelhaushälfte mit Nebengebäude mit 144 qm WNFl. und 139 qm Grund in Münster; Baujahr 2008 - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - Vollwärmeschutz, Kunstst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 250 m² Grundstück Münster 6232
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Weerberg 6133
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Weerberg (6133)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 228 m² 1.227 m² Grundstück Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügen 6263
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Fügen 6263
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Fügen (6263)
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...