In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
1 / 28
198.000 € 995 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wenigzell
1 / 7
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
944 m² Grundstück
Sankt Jakob im Walde (8673)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Sankt Jakob im Walde (Steiermark) bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und 8 lichtdurchfluteten Zimmern je...
1 / 59
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen". Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
1 / 30
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
1 / 30
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
1 / 20
276.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
546 m² Grundstück
Waldbach-Mönichwald (8253)
Charmantes Einfamilien- oder Zweifamilienhaus mit 166 m² Wohnfläche Willkommen in diesem bezaubernden Haus, das sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationen geeignet ist! Mit einer großzügi...
Kosicek Immobilien
1 / 23
Neu
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
928 m² Grundstück
Festenburg, Festenburg (8251)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des steirischen Jogllandes präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Festenburg als wahres Refugium für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Menschen,...
1 / 24
598.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
761 m² Grundstück
Sankt Lorenzen am Wechsel (8242)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 29
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
1 / 16
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
1 / 20
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
immoks immobilien
1 / 26
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
1 / 16
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
1 / 13
285.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes großes Wohnhaus in zentraler Lage von Birkfeld im Bezirk Weiz. Willkommen in einem Haus voller Möglichkeiten: Auf rund 260m² Nfl. im Wohnhaus haben Sie unzä...
1 / 12
1.250.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.211,2 m²
·
5.192 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses besondere Anwesen bietet eine einzigartige Chance zur Verwirklichung Ihrer Unternehmung oder auch privater Nutzung in unvorstellbar lässiger Aussichtslage. Das Haus wurde bis vor kurzem als Pr...
1 / 89
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage - als letztes Haus in eine...
1 / 10
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus begeistert mit drei ausgebauten Ebenen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück in herrlicher Ruhelage. Besonders hervorzuheben ist der separat...
1 / 26
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
1 / 22
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.927 m² Grundstück
Pöllauberg (8225)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in herrlicher Lage am Rande des Naturparks Pöllauertal, umgeben von Wiesen, Wäldern und nur wenigen Nachbarn. *Die Zufahrtsstraße endet in einer Sackgasse und w...
1 / 1
Neu
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Limbach (8241)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
1 / 17
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
1 / 12
129.000 €
Haus zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Im Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbelokal mit Potenzial zur möglichen Wohnnutzung (vorbehaltlich behördlicher Genehmigung). Das Objekt wird derzeit als Büro- und Lagerfläche eines Handwe...
1 / 14
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
1 / 5
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
1 / 49
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
1 / 19
Neu
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
1 / 12
Neu
395.000 € 1.708 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
Das Einfamilienhaus mit 3 Etagen und ausgebautem Dachgeschoss (Rohbau) wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 118 m². Die Raumaufteilung umfasst folgende Bereiche: Im Kellerge...
1 / 22
79.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
39 m²
·
788 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Optimal für Singles oder Paare, aber auch als Freizeitdomizil! OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Donnerstag, dem 7. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 16.00 Uhr! Um Voranmeldung u...
1 / 28
Neu
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
1 / 40
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...
1 / 25
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
1 / 27
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.710 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Friedberg. Die Liegenschaft wurde 1979 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.710 m² g...
1 / 33
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
1 / 31
285.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hönigsberg (8682)
?? Attraktives Zinshaus in Hönigsberg - 6 Wohnungen mit stabiler Bruttorendite Top-Investment in gefragter Wohnlage - gepflegtes Zinshaus mit 6 Einheiten, Gemeinschaftsgarten & hoher Mietnachfrag...
1 / 41
1.100.000 € 3.548 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
586 m² Grundstück
Spital am Semmering (8684)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 5
330.000 € 4.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
651 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause inmitten der atemberaubenden Natur des Steiermarkischen Semmerings! Dieses charmante Einfamilienhaus in Steinhaus am Semmering ermöglicht Ihnen nicht nur ein gemütli...