Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Pöllauberg

Haus zum Kauf 299.000 € 100 m² 1.927 m² Grundstück Pöllauberg 8225
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.927 m² Grundstück
Pöllauberg (8225)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in herrlicher Lage am Rande des Naturparks Pöllauertal, umgeben von Wiesen, Wäldern und nur wenigen Nachbarn. *Die Zufahrtsstraße endet in einer Sackgasse und w...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöllauberg
Haus zum Kauf 209.000 € 102 m² 1.199 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 1.211,2 m² 5.192 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
1.250.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.211,2 m²
·
5.192 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses besondere Anwesen bietet eine einzigartige Chance zur Verwirklichung Ihrer Unternehmung oder auch privater Nutzung in unvorstellbar lässiger Aussichtslage. Das Haus wurde bis vor kurzem als Pr...
Haus zum Kauf 278.000 € 136 m² 914 m² Grundstück Vorau 8250
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 300,1 m² Pöllau 8225
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage -  als letztes Haus in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.640 m² Grundstück Pöllau 8225
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus begeistert mit drei ausgebauten Ebenen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück in herrlicher Ruhelage. Besonders hervorzuheben ist der separat...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 90,7 m² 3.501 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.374 m² Grundstück Vorau 8250
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
Haus zum Kauf 159.500 € 5 Zimmer 125 m² 885 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 152 m² 872 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Haus zum Kauf 249.500 € 14,5 Zimmer 392 m² 1.118 m² Grundstück Vorau 8250
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen".   Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 973 m² Grundstück Schölbing Hartberg / Schölbing 8230
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
973 m² Grundstück
Schölbing, Hartberg / Schölbing (8230)
neuwertiges Doppelhaus mit 180,40 qm WNFl. und 973 qm Grund am Ortsrand von Schölbing; Baujahr 2021 - die Häuser mit Südwestterrasse haben rechteckige Figuration und sind zweigeschossig, bestehend au...
Haus zum Kauf 670.000 € 55.000 m² Grundstück Stubenberg am See 8223
670.000 €
Haus zum Kauf
55.000 m² Grundstück
Stubenberg am See (8223)
Landwirtschaftliche Liegenschaft in der nähe von Stubenberg Inmitten der idyllischen Natur von Stubenberg, liegt diese einzigartige Landwirtschaft mit einer Grundfläche von etwa 5,5 Hektar. Die Liege...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² 50 m² Grundstück Limbach 8241
Neu
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Limbach (8241)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 186 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Hartberg 8230
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
In einer sehr sonnigen, ruhigen und doch zentrumsnahen Lage befindet sich diese repräsentative Neubau Immobilie. Verteilt auf einer Ebene, bietet das helle Haus eine harmonische Kombination aus luxur...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 199.911 € 65 m² Hartberg Umgebung 8230
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 468,5 m² Hartberg 8230
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Hartberg 8230
Neu
850.000 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
Dieses moderne und außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Bestlage von Hartberg in einer Sackgasse und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstat...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.595 m² Grundstück Hartberg 8230
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü (8230)
Schloss zum Kauf 1.021.500 € 6.600 m² Grundstück Klaffenau 11 Hartberg 8230
1.021.500 €
Schloss zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Klaffenau 11, Hartberg (8230)
Ein Investitionsobjekt in der unmittelbaren Umgebung der Bezirksstadt Hartberg. Dieses jahrhunderte alte und unverfälschte Renaissanceschloss liegt ideal an der Einfahrt nach Hartberg. Jeder Besucher...
Haus zum Kauf 129.000 € 1.292 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
129.000 €
Haus zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Im Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbelokal mit Potenzial zur möglichen Wohnnutzung (vorbehaltlich behördlicher Genehmigung). Das Objekt wird derzeit als Büro- und Lagerfläche eines Handwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 226 m² 2.800 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
Haus zum Kauf 110.000 € 100 m² 1.135 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 4.980 m² Grundstück Buch-St. Magdalena 8274
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
4.980 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser charmante Dreikanthof liegt in einer ruhigen Gegend von Unterbuch und bietet mit seinem großzügigen Grundstück viel Platz und Freiraum. Das knapp 5.000 m² große Bauland umgibt den Hof und sorg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 654.000 € 12 Zimmer 361 m² 973 m² Grundstück Schölbing Schölbing 8230
654.000 € 1.812 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
361 m²
·
973 m² Grundstück
Schölbing, Schölbing (8230)
Doppelhaus für zwei Familien mit zwei Stockwerken, kein Keller, Bruttogrundfläche je Einheit 180,40 m², erbaut im Jahr 2021. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Einheit 237: - Erdgeschoss: Flur, Techni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 654.000 € 12 Zimmer 361 m² 973 m² Grundstück Schölbing Schölbing 8230
654.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
973 m² Grundstück
Schölbing, Schölbing (8230)
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 846 m² Grundstück Rohrbachschlag 8234
Neu
163.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
846 m² Grundstück
Rohrbachschlag (8234)
Einfamilienhaus mit 148,49 qm WNFl. und 846 qm Grund; ursp. Baujahr 1976 - Kellergeschoss: Vorraum, Lagerräume, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Gang, Bad, WC, AR, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer, Balkon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 384 m² 290 m² Grundstück Birkfeld 8190
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 9 Zimmer 118 m² 846 m² Grundstück Rohrbachschlag Rohrbachschlag 8234
Neu
163.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
118 m²
·
846 m² Grundstück
Rohrbachschlag, Rohrbachschlag (8234)
Das Einfamilienhaus mit 3 Etagen und ausgebautem Dachgeschoss (Rohbau) wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 118 m². Die Raumaufteilung umfasst folgende Bereiche: Im Kellerge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ebersdorf 8273
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 2.284 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...