Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Turnau
1 / 37
295.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8662)
Dieses geräumige Einfamilienhaus überzeugt durch einen großen Wintergarten mit Kaminofen, sowie einer großen Dachterrasse und einem separatem Büro.Erdgeschoß: ...
Herr Fineas Suteu
1 / 14
Neu
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
1 / 50
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.700 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Barbara im Mürztal - einer charmanten Gemeinde in der wunderschönen Steiermark. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 120...
1 / 11
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
643 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sankt Barbara im Mürztal, im Herzen der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nach Fertigstellungen auf rund 97 m² Ne...
1 / 29
325.000 €
Haus zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Zum VERKAUF gelangt eine wunderbare Liegenschaft in ST. BARBARA - Ortsteil VEITSCH. Sie setzt sich aus einem sehr hochwertig gestalteten Wohnbereich im Erdgeschoß samt großzügigem Wintergarten, ...
1 / 36
345.000 € 1.143 €/m²
Haus zum Kauf
1.423 m² Grundstück
Veitsch (8663)
961/35528 Dieses großzügige Wohnhaus in der ruhigen und naturnahen Gemeinde Veitsch überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Gesamtnutzfläche von über 32...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
1 / 65
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
1 / 46
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.762 m² Grundstück
St. Barbara im Mürztal (8662)
Diese schöne, zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Gegend in St. Barbara auf einem 1762m² großen Grundstück in herrlicher Aussichtslage! Das Wohnhaus ...
1 / 39
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
St. Georgenweg 13, Kindberg (8650)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände sind. Und es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier könnte mein Leben stattfinden. Ein Morgen, an dem Sie barfuß durch den Garten gehen. Der er...
1 / 6
595.000 € 3.967 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
14.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Dieses liebevoll sanierte Gebäude (ehemaliges Wasserkraftwerk) mit einem herrlichen Garten, Gewächshaus, Frühstückterrasse, 60 m2 Pavillon&...
1 / 26
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
1 / 24
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
1 / 15
298.000 €
Haus zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf steht hier ein Grundstück mit Baulandwidmung zum Reinen Wohngebiet und zwei bestehenden Objekten in sonniger Siedlungslage in Kindberg. Vom Mehrgenerationenwohnhaus, geräumigen Fami...
1 / 24
448.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
268 m²
·
1.301 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum VERKAUF gelangt ein TRAUMHAUS in schöner, sonniger Lage in KINDBERG. Es setzt sich aus Erdgeschoss, 1. Stock und Mansarde zusammen. AUFTEILUNG: Keller: 1 Windfang, 1 Diele, 1 großzügiger Ra...
1 / 16
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
876 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg in der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von rund 125 m² wartet darauf, von Ihnen entdec...
1 / 11
558.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.243 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 5 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2014 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
1 / 23
249.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
146 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg, Steiermark! Dieses großzügige Haus mit einer beeindruckenden Fläche von rund 170 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus K...
1 / 15
120.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.421 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Zum Verkauf steht ein historisches TRADITIONSHAUS in KINDBERG-LEOPERSDORF. Das Grundstück umfasst ein HAUPTHAUS sowie ein NEBENGEBÄUDE, welches früher als Schweinestall und als Arbeiterunterkun...
1 / 11
390.000 € 740 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
1 / 20
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
1 / 14
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
1 / 18
2.200.000 € 2.111 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.042 m²
·
758 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus-Ensemble befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst zwei baulich verbundene Gebäude. Insgesamt stehen 17 vermietete Wohnungen sowie zwei Geschäftslokale mit einer...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
1 / 12
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
1 / 4
650.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst drei Wohnungen sowie zwei Gastlokale. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1800 errichtet und zuletzt im Jahr 2025 umfass...
1 / 89
1.290.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
Mariazell (8630)
Dieses wunderschöne Anwesen ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterreich und ist...
1 / 26
Neu
150.000 € 1.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
·
514 m² Grundstück
Krieglach (8670)
***Reihenhaus in ruhiger Siedlungslage - viel Potenzial für Ihr persönliches Traumzuhause*** ------------------------- Beschreibung Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Chan...
Kosicek Immobilien
1 / 18
Neu
295.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
In angenehmer Grünruhelage im beliebten Kapfenberger Ortsteil Deuchendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder all jene, die großzügig...
1 / 5
659.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
323,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
Grundstücksgröße: 973m2
1 / 12
Neu
109.000 € 1.817 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
489 m² Grundstück
Altenberg (8691)
Für eine Besichtigung bitten wir Sie, sich unter folgendem Link einzutragen: ? 60m² Haus in Altenberg - EUR 109.000 - REMAX [https://www.remax.at/de/im/denise-engelmaier-p337661/3812-386#terminanfrag...
1 / 47
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
1 / 17
1.900.000 € 1.583 €/m²
Villa zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
5.989 m² Grundstück
Hans-Wertanek-Promenade, Mariazell (8630)
Das Anwesen befindet sich in absoluter Ruhelage am Rande der historischen Stadtgemeinde Mariazell in der nördlichen Obersteiermark (Bezirk Bruck-Mürzzuschlag). Bekannt für die Basilika Mariä Geburt, ...
1 / 5
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
1 / 31
285.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hönigsberg (8682)
?? Attraktives Zinshaus in Hönigsberg - 6 Wohnungen mit stabiler Bruttorendite Top-Investment in gefragter Wohnlage - gepflegtes Zinshaus mit 6 Einheiten, Gemeinschaftsgarten & hoher Mietnachfrag...
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
1 / 48
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
1 / 46
595.000 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.525 m² Grundstück
Oberort (8612)
In naturnaher Ruhelage in Oberort befindet sich dieses kernsanierte Gästehaus mit rund 230 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.525 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft überzeugt mit drei Wohneinheiten, s...
1 / 31
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
1 / 26
319.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
1.741 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Das renovierte Wohnhaus auf 3 Stockwerken beinhaltet im Erdgeschoß ein riesengroßes Wohnzimmer mit offener Küche, ein großes Badezimmer mit Dusche und ein Kleider-bzw. Anziehraum. Die Beheizung erfol...