Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Sankt Barbara im Mürztal

Herr Fineas Suteu
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.660 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
Neu
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.762 m² Grundstück St. Barbara im Mürztal 8662
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.762 m² Grundstück
St. Barbara im Mürztal (8662)
Diese schöne, zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Gegend in St. Barbara auf einem 1762m² großen Grundstück in herrlicher Aussichtslage! Das Wohnhaus ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.700 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.700 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Barbara im Mürztal - einer charmanten Gemeinde in der wunderschönen Steiermark. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 120...
Natureal - Immobilien Andrieu
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 643 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8663
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
643 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sankt Barbara im Mürztal, im Herzen der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nach Fertigstellungen auf rund 97 m² Ne...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 325.000 € 1.118 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8663
325.000 €
Haus zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Zum VERKAUF gelangt eine wunderbare Liegenschaft in ST. BARBARA - Ortsteil VEITSCH. Sie setzt sich aus einem sehr hochwertig gestalteten Wohnbereich im Erdgeschoß samt großzügigem Wintergarten, ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 345.000 € 1.423 m² Grundstück Veitsch 8663
345.000 € 1.143 €/m²
Haus zum Kauf
1.423 m² Grundstück
Veitsch (8663)
961/35528 Dieses großzügige Wohnhaus in der ruhigen und naturnahen Gemeinde Veitsch überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Gesamtnutzfläche von über 32...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 260 m² 560 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8662
295.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8662)
Dieses geräumige Einfamilienhaus überzeugt durch einen großen Wintergarten mit Kaminofen, sowie einer großen Dachterrasse und einem separatem Büro. Erdgeschoß: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 150 m² 14.542 m² Grundstück Wartberg im Mürztal 8661
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
Haus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 150 m² 14.500 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Barbara im Mürztal 8661
595.000 € 3.967 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
14.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Dieses liebevoll sanierte Gebäude (ehemaliges Wasserkraftwerk) mit einem herrlichen Garten, Gewächshaus, Frühstückterrasse, 60 m2 Pavillon&...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Barbara im Mürztal
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 150.000 € 110 m² 514 m² Grundstück Krieglach 8670
Neu
150.000 € 1.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
·
514 m² Grundstück
Krieglach (8670)
***Reihenhaus in ruhiger Siedlungslage - viel Potenzial für Ihr persönliches Traumzuhause*** ------------------------- Beschreibung Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Chan...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 109.000 € 60 m² 489 m² Grundstück Altenberg 8691
Neu
109.000 € 1.817 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
489 m² Grundstück
Altenberg (8691)
Für eine Besichtigung bitten wir Sie, sich unter folgendem Link einzutragen: ? 60m² Haus in Altenberg - EUR 109.000 - REMAX [https://www.remax.at/de/im/denise-engelmaier-p337661/3812-386#terminanfrag...
Haus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 3.146 m² Grundstück Mürzsteg 8693
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 110 m² 1.190 m² Grundstück St. Georgenweg 13 Kindberg 8650
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
St. Georgenweg 13, Kindberg (8650)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände sind. Und es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier könnte mein Leben stattfinden. Ein Morgen, an dem Sie barfuß durch den Garten gehen. Der er...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.002 m² Grundstück Hönigsberg 8682
285.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hönigsberg (8682)
?? Attraktives Zinshaus in Hönigsberg - 6 Wohnungen mit stabiler Bruttorendite Top-Investment in gefragter Wohnlage - gepflegtes Zinshaus mit 6 Einheiten, Gemeinschaftsgarten & hoher Mietnachfrag...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 38,5 Zimmer 524 m² 1.721 m² Grundstück Kindberg 8650
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.655 m² Grundstück Kindberg 8650
298.000 €
Haus zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf steht hier ein Grundstück mit Baulandwidmung zum Reinen Wohngebiet und zwei bestehenden Objekten in sonniger Siedlungslage in Kindberg.  Vom Mehrgenerationenwohnhaus, geräumigen Fami...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 448.000 € 268 m² 1.301 m² Grundstück Kindberg 8650
448.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
268 m²
·
1.301 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum VERKAUF gelangt ein TRAUMHAUS in schöner, sonniger Lage in KINDBERG. Es setzt sich aus Erdgeschoss, 1. Stock und Mansarde zusammen.  AUFTEILUNG: Keller: 1 Windfang, 1 Diele, 1 großzügiger Ra...
Natureal - Immobilien Andrieu
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 125 m² 876 m² Grundstück Kindberg 8650
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
876 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg in der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von rund 125 m² wartet darauf, von Ihnen entdec...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 1.243 m² Grundstück Kindberg 8653
558.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.243 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 5 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2014 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 249.000 € 170 m² 146 m² Grundstück Kindberg 8643
249.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
146 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg, Steiermark! Dieses großzügige Haus mit einer beeindruckenden Fläche von rund 170 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus K...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 120.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.421 m² Grundstück Kindberg 8643
120.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.421 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Zum Verkauf steht ein historisches TRADITIONSHAUS in KINDBERG-LEOPERSDORF.  Das Grundstück umfasst ein HAUPTHAUS sowie ein NEBENGEBÄUDE, welches früher als Schweinestall und als Arbeiterunterkun...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 283,1 m² 1.065 m² Grundstück Kindberg 8653
390.000 € 740 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 300 m² 1.562 m² Grundstück Sankt Lorenzen im Mürztal 8642
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 137 m² 717 m² Grundstück Brahmsgasse 20 Mürzzuschlag 8680
139.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
717 m² Grundstück
Brahmsgasse 20, Mürzzuschlag (8680)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES ZWEIFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDEN IN SONNIGER TRAUMLAGE Dieses charmante Zweifamilienhaus in Mürzzuschlag überzeugt durch seine attraktive, leicht erhöhte und sonnige Lage sowi...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 15 Zimmer 10.448 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
1.700.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
10.448 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Lichtdurchflutet, großzügig, energieeffizient - ein Zuhause zum Wohlfühlen Kurzbeschreibung Auf der sonnigen Wohnseite von Mürzzuschlag erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 230 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 360 m² 12.920 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 91 m² 1.093 m² Grundstück Fischbach 8654
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 12 Zimmer 323,6 m² 973 m² Grundstück Kindberg 8652
659.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
323,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
  • Grundstücksgröße: 973m2
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Haus zum Kauf 378.500 € 5 Zimmer 201 m² 1.377 m² Grundstück Thörl 8621
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
Haus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 223 m² 716 m² Grundstück Kapfenberg 8605
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 42 Zimmer 1.042 m² 758 m² Grundstück Kapfenberg 8605
2.200.000 € 2.111 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.042 m²
·
758 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus-Ensemble befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst zwei baulich verbundene Gebäude. Insgesamt stehen 17 vermietete Wohnungen sowie zwei Geschäftslokale mit einer...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.079 m² Grundstück Kapfenberg 8605
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 155 m² 1.263 m² Grundstück frei ab sofort Kapfenberg 8605
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 364 m² Grundstück Kapfenberg 8605
650.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst drei Wohnungen sowie zwei Gastlokale. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1800 errichtet und zuletzt im Jahr 2025 umfass...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer Mariazell 8630
1.290.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
Mariazell (8630)
Dieses wunderschöne Anwesen ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterreich und ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Jakob-Breitenau 8614
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 632 m² Grundstück Sankt Aegyd am Neuwalde 3193
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit! ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
Villa zum Kauf 1.900.000 € 24 Zimmer 1.200 m² 5.989 m² Grundstück Hans-Wertanek-Promenade Mariazell 8630
1.900.000 € 1.583 €/m²
Villa zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
5.989 m² Grundstück
Hans-Wertanek-Promenade, Mariazell (8630)
Das Anwesen befindet sich in absoluter Ruhelage am Rande der historischen Stadtgemeinde Mariazell in der nördlichen Obersteiermark (Bezirk Bruck-Mürzzuschlag). Bekannt für die Basilika Mariä Geburt, ...