Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teufenbach-Katsch
1 / 62
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
Frau Rebecca Wirnsberger
1 / 23
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
1 / 22
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
1 / 28
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
1 / 12
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
1 / 36
195.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
803 m² Grundstück
Peterdorf (8842)
Mehrparteienhaus/Miethaus in Peterdorf in der Steiermark! Das Gebäude wurde vor über 100 Jahren erbaut und 1992 umfassend saniert. 2008 wurde die Aussenfassade mit Wärmedämmung erneuert. Das Haus ist...
Moser Immobilien GmbH
1 / 30
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung. Der Flächenwidmungsplan ist a...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
1.988 m² Grundstück
Murau (8850)
SECRET DEAL! AUTARKES, RENOVIERTES ALMHAUS MIT TRAUMHAFTEM AUSBLICK, GANZJAHRESZUFAHRT UND 2000 M2 GRUND NÄHE MURAU - WÖLZER TAUERN - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT Bei diesem einzigartigen Refug...
1 / 56
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
1 / 22
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
1 / 9
Neu
499.000 € 6.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Oberwölz (8831)
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
1 / 10
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
1 / 19
99.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.132 m² Grundstück
Dürnstein in der Steiermark (9323)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.132 m², bestehend aus zwei Grundstücksparzellen, sowie einem darauf befindlichen Bastler- u...
Moser Immobilien GmbH
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
Neumarkt in Steiermark (8820)
Das zwei Häuser Gebäudeensemble befindet sich in markanter Ecklage an der Kreuzung Schulgasse / Buchberggasse und vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Zentrumslage. Der derzeitige Eigentümer bet...
1 / 17
90.000 €
Haus zum Kauf
Neumarkt in Steiermark (8820)
961/ 35531 8820 Neumarkt Die Lage Dieses Haus bietet eine gute Lage, die eine komfortabel fußläufig erreichbare Nähe zum Hauptplatz bietet (nur 100-150m) und zugleich abseits vom Hauptve...
1 / 8
700.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
3.463 m² Grundstück
Friesach (9360)
Im 14. Jahrhundert wurde im Zuge der Verstärkung der Friesacher Stadtmauer im Westen die Befestigungsanlage mit dem Namen "Rotturm" errichtet. 1991-95 wurde die Gesamtanlage gesichert und der größte ...
1 / 69
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
1 / 88
460.000 € 1.570 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
293 m²
·
1.313 m² Grundstück
Schöder (8844)
Tolle Liegenschaft mit einem Einfamilienhaus und urigem Bauernhaus mit Garagen und Stallgebäude Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Ents...
Re/max Complete
1 / 11
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
Herr Karl Lukas Lassacher
1 / 16
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
1 / 49
Neu
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
1 / 49
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
1 / 17
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
1 / 9
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 10
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
1 / 21
Neu
899.000 € 4.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
3.830 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Judenburg (8756)
Dieses charmante, vollmöblierte Landhaus wurde 2010 auf einem weitläufigen Grundstück errichtet und besticht durch seine unvergleichlich ruhige Lage sowie den freien Panoramablick über die steirische...
1 / 10
399.000 € 1.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
860 m² Grundstück
Sankt Oswald-Moederbrugg (8763)
Das Haus bietet die Nutzung als großzügiges Wohnhaus, sowie Wohnen und Arbeiten zu verbinden. Im Erdgeschoss befand sich 30 Jahre lang eine gut laufende Zahnarztpraxis, die wieder aktiviert werden kö...
1 / 26
90.000 € 433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.161 m² Grundstück
Mühlen 16, Mühlen (8822)
Geschichtsträchtiges Haus im Wanderdorf Mühlen am Zirbitzkogel. Die "Rannertaferne und Mautmühle wurde lt. Mühlner Chronik bereits 1618 urkundlich erwähnt. Wir bieten Ihnen hier ein großes, geschicht...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
1 / 26
Neu
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
712 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
Dieses sehr schöne, zum Verkauf stehendes Wohnhaus befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem 712m² großen Grundstück! Aufgrund der Wohnnutzfläche von ca.160m², welche sich...
1 / 5
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
1 / 8
Neu
129.000 € 263 €/m²
Haus zum Kauf
491 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in 8761 Pölls bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobi...
1 / 32
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
1 / 27
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 17
309.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
689 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
In der Ortschaft Aichdorf erwartet Sie dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten mit je einer Terrasse, Vollunterkellerung und Garten. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca...
1 / 27
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
1 / 83
349.000 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
1.045 m² Grundstück
Unterer-Paiger-Weg 42, Thalheim (8754)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet mit rund 359 m² Wohnfläche und insgesamt vielen Wohn- und Schlafräumen ideale Voraussetzungen für große Fam...
1 / 27
Neu
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...