Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Neudau, 8292

Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2.938 m² Grundstück Neudau 8292
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
Immowelt logo
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 2.829 m² Grundstück Lafnitzweg Neudau 8292
299.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.829 m² Grundstück
Lafnitzweg, Neudau (8292)
EXKLUSIVES GEWERBEOBJEKT MIT HOHEM POTENZIAL - NEUDAU Kaufpreis: 360.000 € Betriebskosten: ca. 1.500 € / Jahr Nutzfläche: ca. 300 m² Grundstück: 1.318 m² mit bestehendem Objekt | zusätzlich 1.500 m² ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Neudau 8292
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Neudau (8292)
ATTRAKTIVES ZINSHAUS-PORTFOLIO - Clever investieren statt spekulieren HARTBERG - PISCHELSDORF - NEUDAU- STEGERSBACH Zum Verkauf gelangt ein interessantes Zinshaus-Portfolio in der Steiermark, bestehe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 97 m² 251 m² Grundstück Neudau 8292
Neu
199.900 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
251 m² Grundstück
Neudau (8292)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte bietet ca. 52 m² Wfl im EG: Flur, moderne Küche mit E-Geräten und Holzofen, 2 Schlafzimmer, Bad mit Dusche, WC. Das OG bietet einen großen Wohnbereich mit ca. 45 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neudau, 8292
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 2.048 m² Grundstück Neudauberg 7574
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 91 m² 2.820 m² Grundstück Grazerstraße Burgauberg 7574
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 62 m² 7.579 m² Grundstück Wörterberg 7550
198.000 € 3.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7.579 m² Grundstück
Wörterberg (7550)
Dieses ehemalige Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von rund 62 m² bietet es ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Der Eingangsbereich führt sowo...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 7 Zimmer 10.675 m² Grundstück Burgauberg-Neudauberg 7574
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.675 m² Grundstück
Burgauberg-Neudauberg (7574)
Hier ist einfach alles möglich... wo soll ich da anfangen.... vielleicht aussen: Es gibt 4 Garagen die im Moment anders genutzt werden, ein Carport für 2 Auto´s, Pavillon, Gehege, Stallungen, Holzlag...
Haus zum Kauf 600.000 € 260 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Neudauberg 7574
600.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudauberg (7574)
Anfragen bitte nur mehr mit gesicherter Finanzierung.  Dieser renovierte Vierkanthof bietet Unmengen an Möglichkeiten. Die großzügige Raumaufteilung bietet ausreichend Platz in beiden Gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 150 m² 1.072 m² Grundstück Roseggerstraße Burgau 8291
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 140 m² 444 m² Grundstück Stinatz 7552
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 1.055 m² Grundstück Burgau 8291
299.000 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
1.055 m² Grundstück
Burgau (8291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Burgau in der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Haus zum Kaufpreis von 299.000,00 €. Diese Immobilie bietet Ihn...
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Burgau 8291
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Burgau (8291)
In ruhiger und begehrter Wohnlage in Burgau präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 734 m² 4.525 m² Grundstück Burgau 8291
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 231 m² 846 m² Grundstück Wörth an der Lafnitz 90 Rohr bei Hartberg 8293
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.353 m² Grundstück Hauptstraße 90 Stinatz 7552
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 5.482 m² Grundstück Stinatz 7552
555.000 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
5.482 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Charmantes Einfamilienhaus mit moderner Ausstattung Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, erbaut ab 2012 und bezugsfertig seit 2013, bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum und modernen Komfort. D...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 126,8 m² 700 m² Grundstück Stinatz 7552
327.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
700 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Modernes Passivhaus in sonniger Lage mit traumhaftem Garten in Stinatz - Golf- & Thermenregion! Highlights auf einen Blick: * Passivhaus mit kontrollierter Wohnraumlüftung * Ca. 127 m² Wohnfläche...
Haus zum Kauf 400.000 € Stegersbach 7551
400.000 €
Haus zum Kauf
 
Stegersbach (7551)
Zinshaus im Zentrum von Stegersbach mit 2 vermieteten Wohnungen. Diese topsanierte, parifizierte Liegenschaft umfasst zwei Wohnungen und ein Geschäftslokal! Generalsanierung wurde im Jahr 2022 abgesc...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2.800 m² Grundstück Stegersbach 7551
295.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiger 4Kanthof in ruhiger, sonniger Lage in Thermennähe und einem großzügigen Grundstück von ca. 2.800 m² Bauland. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Wohng...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 18 Zimmer 653 m² 8.218 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8271
Neu
1.350.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Bauernhaus zum Kauf 1.645.000 € 12 Zimmer 440 m² 21.411 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8271
Neu
1.645.000 € 3.739 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
21.411 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Der charmante Vierkanthof befindet sich in ruhiger, sonniger Lage am Leitersdorfberg - einer begehrten Wohngegend des Thermenortes Bad Waltersdorf. Genießen Sie in unmittelbarer Nähe Therme, Golfplat...
Haus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 4.070 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
289.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
4.070 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Im malerischen Ollersdorf im Burgenland, eingebettet in die sanften Hügel der Region, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das mit seiner großzügigen Fläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkei...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2.075 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Ollersdorf im wunderschönen Burgenland! Dieses bezaubernde Anwesen vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort und lädt Sie ein, das...
Haus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 151,4 m² 681,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
Haus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 224,3 m² 1.679 m² Grundstück Stegersbach 7551
649.000 € 2.679 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,3 m²
·
1.679 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der Thermen- und Golfregion Stegersbach gelangt ein modernes Haus mit zwei barrierefreien, getrennten Wohneinheiten, einem großzügigen Nebengebäude, Carport und traumhaftem Garten zum Verkauf. Die...
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 114 m² 443 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 251 m² 62.809 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 154 m² 971 m² Grundstück Neudauberg 7574
489.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
971 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Ruhe. Raum. Lebensqualität - Einfamilienhaus in der Thermenregion Stegersbach Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: Großzügige Wohnräum...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 12 Zimmer 650 m² 14.020 m² Grundstück Neudauberg 7574
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 225,8 m² 2.894 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.755 m² Grundstück Stinatz 7552
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 187 m² 156 m² Grundstück Stegersbach 7551
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 12 Zimmer 432 m² 2.735 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
432 m²
·
2.735 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Einzigartige Liegenschaft nahe der Therme Stegersbach - vielseitig nutzbar als Hotel, Pension oder Gästehaus Diese besondere Immobilie vereint Erholung, Komfort und hervorragende Lage - ideal für Bet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.102 m² Grundstück Stegersbach 7551
510.000 € 4.679 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.102 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Das Projekt Das einzigartige "GREEN VILLAGE" Projekt, inmitten der wunderschönen Natur des Südburgenlandes, befindet sich direkt in der äußerst beliebten und begehrten Thermen- & Golfregion Stege...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 108,6 m² 23.236 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
23.236 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der idyllischen Golf- und Thermenregion Stegersbach bietet sich die seltene Gelegenheit, ein einzigartiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf einer Fläche von ca. 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 281 m² 1.690 m² Grundstück Stegersbach 7551
470.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 216 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Deutsch Kaltenbrunn 7572
349.000 € 1.616 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, modernisierte Vierkanthof aus dem Jahr 1900 wurde nach Erwerb im Jahr 2011 komplett saniert und bietet Ihnen auf 216 qm Wohnfläche alles, was das ...
Haus zum Kauf 349.000 € Stegersbach 7551
349.000 €
Haus zum Kauf
 
Stegersbach (7551)
Neubau mit 4 geplanten Wohnungen im Rohbauzustand. Das Gebäude befindet sich im Rohbau und wartet auf die Fertigstellung. Geplant sind 4 Wohnungen mit Lift. Top 1 - Wohnung (69,14 m² zzgl. Terrasse 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....