Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Burgau in der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Haus zum Kaufpreis von 299.000,00 €. Diese Immobilie bietet Ihn...
1 / 24
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Burgau (8291)
In ruhiger und begehrter Wohnlage in Burgau präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ei...
1 / 7
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
1 / 1
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgau, 8291
1 / 15
349.000 € 1.616 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, modernisierte Vierkanthof aus dem Jahr 1900 wurde nach Erwerb im Jahr 2011 komplett saniert und bietet Ihnen auf 216 qm Wohnfläche alles, was das ...
1 / 24
Neu
199.900 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
251 m² Grundstück
Neudau (8292)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte bietet ca. 52 m² Wfl im EG: Flur, moderne Küche mit E-Geräten und Holzofen, 2 Schlafzimmer, Bad mit Dusche, WC. Das OG bietet einen großen Wohnbereich mit ca. 45 ...
1 / 25
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.675 m² Grundstück
Burgauberg-Neudauberg (7574)
Hier ist einfach alles möglich... wo soll ich da anfangen.... vielleicht aussen: Es gibt 4 Garagen die im Moment anders genutzt werden, ein Carport für 2 Auto´s, Pavillon, Gehege, Stallungen, Holzlag...
1 / 34
Neu
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
Frau Beatrice Sarközi
1 / 20
489.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
971 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Ruhe. Raum. Lebensqualität - Einfamilienhaus in der Thermenregion Stegersbach Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: Großzügige Wohnräum...
1 / 20
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
1 / 31
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Neudau (8292)
ATTRAKTIVES ZINSHAUS-PORTFOLIO - Clever investieren statt spekulieren HARTBERG - PISCHELSDORF - NEUDAU- STEGERSBACH Zum Verkauf gelangt ein interessantes Zinshaus-Portfolio in der Steiermark, bestehe...
1 / 24
299.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.829 m² Grundstück
Lafnitzweg, Neudau (8292)
EXKLUSIVES GEWERBEOBJEKT MIT HOHEM POTENZIAL - NEUDAU Kaufpreis: 360.000 € Betriebskosten: ca. 1.500 € / Jahr Nutzfläche: ca. 300 m² Grundstück: 1.318 m² mit bestehendem Objekt | zusätzlich 1.500 m² ...
Frau Beatrice Sarközi
1 / 17
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
1 / 33
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
1 / 33
600.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudauberg (7574)
Anfragen bitte nur mehr mit gesicherter Finanzierung. Dieser renovierte Vierkanthof bietet Unmengen an Möglichkeiten. Die großzügige Raumaufteilung bietet ausreichend Platz in beiden Gesch...
1 / 8
400.000 €
Haus zum Kauf
Stegersbach (7551)
Zinshaus im Zentrum von Stegersbach mit 2 vermieteten Wohnungen. Diese topsanierte, parifizierte Liegenschaft umfasst zwei Wohnungen und ein Geschäftslokal! Generalsanierung wurde im Jahr 2022 abgesc...
1 / 8
295.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiger 4Kanthof in ruhiger, sonniger Lage in Thermennähe und einem großzügigen Grundstück von ca. 2.800 m² Bauland. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Wohng...
1 / 34
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
1 / 13
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
1 / 59
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
1 / 32
649.000 € 2.679 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,3 m²
·
1.679 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der Thermen- und Golfregion Stegersbach gelangt ein modernes Haus mit zwei barrierefreien, getrennten Wohneinheiten, einem großzügigen Nebengebäude, Carport und traumhaftem Garten zum Verkauf. Die...
1 / 21
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
1 / 29
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
432 m²
·
2.735 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Einzigartige Liegenschaft nahe der Therme Stegersbach - vielseitig nutzbar als Hotel, Pension oder Gästehaus Diese besondere Immobilie vereint Erholung, Komfort und hervorragende Lage - ideal für Bet...
1 / 21
510.000 € 4.679 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.102 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Das Projekt Das einzigartige "GREEN VILLAGE" Projekt, inmitten der wunderschönen Natur des Südburgenlandes, befindet sich direkt in der äußerst beliebten und begehrten Thermen- & Golfregion Stege...
1 / 11
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
1 / 3
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
1 / 29
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
1 / 6
349.000 €
Haus zum Kauf
Stegersbach (7551)
Neubau mit 4 geplanten Wohnungen im Rohbauzustand. Das Gebäude befindet sich im Rohbau und wartet auf die Fertigstellung. Geplant sind 4 Wohnungen mit Lift. Top 1 - Wohnung (69,14 m² zzgl. Terrasse 2...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
23.236 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der idyllischen Golf- und Thermenregion Stegersbach bietet sich die seltene Gelegenheit, ein einzigartiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf einer Fläche von ca. 2...
Einzigartige Gelegenheit inmitten der Weinberge - mit traumhafter Aussicht und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses charmante Anwesen liegt in traumhafter Sonnen- und Aussichtslage mitten in den W...
1 / 32
470.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
1 / 17
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.333 m² Grundstück
Untere Bergstraße 10, Bocksdorf (7553)
IHR WOHNTRAUM IM SONNIGEN SÜDBURGENLAND Nachhaltig leben, individuell gestalten - Ihr Wohntraum im Grünen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektur mit ei...
1 / 29
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
1 / 1
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
1 / 19
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
1 / 41
Neu
1.350.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
1 / 21
Neu
1.645.000 € 3.739 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
21.411 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Der charmante Vierkanthof befindet sich in ruhiger, sonniger Lage am Leitersdorfberg - einer begehrten Wohngegend des Thermenortes Bad Waltersdorf. Genießen Sie in unmittelbarer Nähe Therme, Golfplat...