Dieses außergewöhnliche Anwesen in Frohnleiten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitiger Nutzung und hoher Lebensqualität. Auf rund 270 m² Wohnfläche und einem beeindrucken...
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
1 / 13
699.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
53.551 m² Grundstück
Mautstatt (8131)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Pernegg an der Mur bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebengebäuden und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von rund 53...
1 / 12
Neu
198.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frohnleiten
1 / 20
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
1 / 6
600.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479 m²
Leoben (8700)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus vereint Wohn- und Gewerbeflächen auf rund 479 m² und bietet vielseitige Möglichkeiten für Investoren oder Eigennutzer. Zwei Geschäftseinheiten im Erdgeschoss sorgen ...
1 / 5
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
1 / 99
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
1 / 17
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
1 / 36
450.000 € 976 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
260 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben - Innenstadt: Zum Verkauf gelangt diese geschichtsträchtige Liegenschaft direkt am Glacispark. Diese Rarität auf dem Leobener Immobilienmarkt besticht durch seine einzigartige Architektur hint...
Popp Immobilien
1 / 23
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
1 / 46
300.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
223 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
*** Rarität - Zinshaus in zentraler Lage mit 8 Wohneinheiten*** Objekttyp: Zinshaus / Mehrfamilienhaus Standort: Zentral gelegen Wohnfläche: ca. 294 m² Einheiten: 8 Wohneinheiten Besonderheit: Ehemal...
1 / 32
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
1 / 26
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
Immo Circle GesbR
1 / 25
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
1 / 16
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
1 / 16
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
1 / 25
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
1.563 m² Grundstück
Leoben (8700)
Das teilrenovierte Mehrparteienhaus verfügt über 4 getrennte Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 340 m² und 4 Garagen mit ca. 130 m² sowie genügend Platz für KFZ-Abstellplätze. Die Grundstüc...
1 / 8
790.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.020 m² Grundstück
Leoben (8700)
Dieses Haus bietet auf rund 2.020 m² Grundstück jede Menge Platz für Familienleben und Wohnen unter einem Dach. Zwei separate Eingänge ermöglichen die Nutzung als zwei Wohneinheiten. Insgesamt stehen...
Immovent GmbH
1 / 2
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
1 / 9
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
1 / 23
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
601 m² Grundstück
Grabenstraße, Niklasdorf (8712)
Dieses Einfamilienhaus in Niklasdorf überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, die ruhige Lage und den schön angelegten Garten. Errichtet im Jahr 1947, bietet die Immobilie heute rund 109 m² Wohnf...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann. Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
333 m²
·
14.529 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese alte Villa befindet sich in Mitten von Feldern und Wäldern absolut idyllisch in Alleinlage mit ca. 14.530 m² Grund und 2 Teichen sowie einem Nebengebäude mit ca. 80m². Das Grundstück ist vollst...
Kosicek Immobilien
1 / 18
Neu
295.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
In angenehmer Grünruhelage im beliebten Kapfenberger Ortsteil Deuchendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder all jene, die großzügig...
1 / 23
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Absengergasse 24, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen exklusiv dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus gelegen in einer Seitenstraße von Leoben-Lerchenfeld zum sofortigen Erwerb an. Die Liegenschaft befindet sich auf ein...
1 / 7
Neu
396.790 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Judendorf (8111)
In attraktiver Wohnlage von Judendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit hochwertiger Wohnqualität und zeitgemäßer Architektur. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienhaus, ein Doppelh...
1 / 7
Neu
486.813 € 4.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109 m²
Judendorf (8111)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Judendorf entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit moderner Architektur und hochwertiger Bauausführung. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienh...
1 / 41
540.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
869 m² Grundstück
Straßengel (8111)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das geräumige Zweifamilienhaus vereint Gemütlichkeit auf 2 Wohnebenen im Erdgeschoss mit ca. 141,31 m² und im Obergeschoss auf ca. 124,89 m² Wohnfläche. Die Wohnung...
1 / 13
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.119 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Dieses charmanten Einfamilienhaus in Judendorf-Straßengel mit etwa 112 m² Nutzfläche und 1.119 m² Grund mit der Widmung WR 0,2-0,4 wartet auf Sie. Dieses gepflegte Haus bietet den perfekten Rückzugso...
Immo Circle GesbR
1 / 8
680.000 € 2.345 €/m²
Villa zum Kauf
290 m²
·
1.529 m² Grundstück
Gratwein-Straßengel (8111)
Villa Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, Büro oder Ihrer neuen Ordination. Diese beeindruckende Jugendstil-Villa überzeugt durch ihren historischen Charme, großzügige Raumstrukturen und ein eno...
Immovent GmbH
1 / 10
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
1 / 30
520.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.001 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Charmantes, vielseitig nutzbares, teilunterkellertes ca. 125m² Einfamilienhaus in tollem Zustand mit großzügiger ca. 62m² ehemalige Schmiede von der ein Teil derzeit als Tonstudio genu...
1 / 15
Neu
409.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
1.274 m² Grundstück
Gratwein (8112)
_LIEGENSCHAFT MIT GROSSEM GARTEN UND EIN-, BZW. MEHRFAMILIENHAUS!_ Das Objekt besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß, Obergeschoß und besitzt zwei Hauseingänge. Außerdem befinden sich an der Ostseite ...
1 / 13
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...