Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Zell am See, 5700

Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 252,2 m² 1.171 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,2 m²
·
1.171 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Immobilien wie diese, sind in Zell am See eine absolute Seltenheit Auf der Sonnenseite des Zeller Sees, im exklusiven Ortsteil Thumersbach, entfaltet diese großzügige Landhausvilla ein Wohngefühl, da...
Immowelt logo
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 791 m² Grundstück Zell am See 5700
·
160 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
"Zuhause mit Seeblick" - Ihr Rückzugsort in Thumersbach/Zell am See In einer der begehrtesten Lagen von Zell am See, im sonnigen Thumersbach, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus im klassisc...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.308 m² Grundstück Zell am See 5700
1.130.000 € 8.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.308 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Wohnen auf der Sonnenseite von Zell am See! Hier erwartet Sie etwas Besonderes! Ein älteres Bestandsobjekt auf einem traumhaften Grundstück, in wunderbarer Lage im begehrten Ortsteil Thumersbach! Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 445 m² Zell am See 5700
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 231 m² 1.094 m² Grundstück Zell am See 5700
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
·
160 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
"Zuhause mit Seeblick" - Ihr Rückzugsort in Thumersbach/Zell am See. In einer der gefragtesten Lagen von Zell am See, im sonnigen Thumersbach, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus im klassis...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.990.000 € 15 Zimmer 290 m² Grundstück Zell am See 5700
2.990.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Attraktives Appartementhaus in zentraler Lage von Zell am See - nur wenige Schritte von der historischen Altstadt und der beliebten Fußgängerzone entfernt! Die Immobilie befindet sich auf einem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 4 Zimmer 148,9 m² 791 m² Grundstück Zell am See 5700
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 253,4 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,4 m²
Zell am See (5700)
Sie werden begeistert sein... Direkt neben der Skipiste wird auf einem der letzten Baugrundstücke im Schmittental von Zell am See eine Neubau Luxus Villa mit unverbaubarem Panoramablick auf...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 6 Zimmer 266,6 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
Zell am See (5700)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.970.000 € 657 m² Grundstück Zell am See 5700
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
Haus zum Kauf 879.000 € 388 m² Grundstück Zell am See 5700
879.000 €
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem zweiten Zuhause! Mit diesem Bungalow haben Sie die Möglichkeit, sich einen Ort zu schaffen, an dem Sie sich in Ihrer kostbaren Freizeit so richtig wohl fühlen. Lassen Sie die Hekt...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.100.000 € 7 Zimmer 195,3 m² 439 m² Grundstück Zell am See 5700
2.100.000 € 10.753 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
439 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Seien Sie GASTGEBER in Zell am See/Kaprun - einer der Top-Destinationen Österreichs! Dieses exklusiv sanierte Ferienhaus vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in absoluter...
Haus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 151 m² 757 m² Grundstück Zell am See 5700
798.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
757 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Zellermoos und beeindruckt mit seiner ruhigen Lage und dem südseitig ausgerichteten Garten sowie den traumhaften Ausblick zum Gletscher Kitz...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 222,3 m² 632 m² Grundstück Zell am See 5700
3.250.000 € 14.622 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Inmitten der majestätischen Alpenlandschaft - im idyllischen Ortsteil Zellermoos - erwartet Sie ein einzigartiges Domizil mit moderner und alpiner Eleganz! Umgeben von Bergen, dem glitzernden Zeller ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 252 m² Zell am See 5700
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.309 m² Grundstück Thumersbach 5700
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 300 m² Zell am See 5700
2.100.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.128 m² Grundstück Zell am See - Thumersbach 5700
2.900.000 € 16.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.128 m² Grundstück
Zell am See - Thumersbach (5700)
Hoch über dem Zeller See, in privilegierter Südhanglage am Mitterberg, liegt dieses besondere Anwesen - eingebettet in eine Landschaft, die zu den eindrucksvollsten der Region zählt. Der Blick öffnet...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 111 m² 548 m² Grundstück Zell am See 5700
660.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
548 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Garten in sonniger, ruhiger Lage, mit Blick auf das Kitzsteinhorn! Dieses freistehende, südlich ausgerichtete, Einfamilienhaus, mit einer Wnfl. von ca. 111 m², ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 264 m² 1.161 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
264 m²
·
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich diese Liegenschaft mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die s...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 208 m² 2.204 m² Grundstück Aufhausen 5721
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
Haus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 4 Zimmer 90,2 m² Zell am See 5700
668.000 € 7.404 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 723.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Zell am See 5700
723.000 € 7.996 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,4 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 6 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Zell am See 5700
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 191 m² 770 m² Grundstück Zell am See 5700
580.000 € 3.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
770 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand im beliebten Wohngebiet Zellermoos. Das sonnige Grundstück umfasst 770 m² und bietet ganztägig Sonne sowie einen beeindruckenden Blick auf ...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 326 m² 632 m² Grundstück Zell am See / Zellermoos 5700
3.250.000 € 9.969 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
326 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See / Zellermoos (5700)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 30 Zimmer 1.200 m² 420 m² Grundstück Zell am See 5700
2.000.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.200 m²
·
420 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Zell am See 5700
2.100.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Zell am See (5700)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell am See, 5700
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 393 m² Grundstück Piesendorf 5721
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Frisch im Preis reduziert & bereit für neue Eigentümer! Sie suchen ein Renditeobjekt mit Charme oder Ihr eigenes Hideaway in den Bergen? Dieses 2022 kernsanierte Landhaus kombiniert modernsten Lu...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 188 m² 499 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.750.000 € 9.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
499 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Diese moderne Doppelhaushälfte in erhöhter Lage von Piesendorf vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausführung und eine außergewöhnliche Nutzungsflexibilität zu einem Gesamtkonzept, das sich k...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Maishofen 5751
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 73 m² 389 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
229.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
389 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses Einfamilienhaus in Bruck an der Großglocknerstraße (Vorfusch) bietet mit 4 Zimmern auf 73 m² und 389 m² Grundstück viel Raum für neue Ideen. Die solide Substanz wartet darauf, liebevoll modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.051 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
890.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in verkehrsmäßig idealer Lage von Bruck an der Glocknerstraße. Das Objekt ist sehr durchdacht geplant und vollständig ...